Главные новости Владивостока
Владивосток
Февраль
2023

Новости Владивостока за 16.02.2023

"Придется круги наматывать": новая"ловушка" на дороге Владивостока

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Серьезные изменения произойдут в крупном районе Владивостока. Так, на улице Захарова во Владивостоке с 18 по 26 февраля будет частично ограничено движение транспорта. Причина ограничения движения — ремонтные работы на сетях бытовой канализации. 

Читать дальше...

Синоптики резко изменили прогноз по воскресному снегопаду во Владивостоке

Рамблер 

Синоптики рассказали о резком изменении прогноза о снегопаде, который ожидается во Владивостоке в воскресенье. Специалисты представили новые данные, которые расходятся теми, что были озвучены ранее, сообщает PRIMPRESS.

"Вдребезги с 9 этажа": что творится в элитном ЖК во Владивостоке

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Жители Владивостока бурно обсуждают происходящее в элитном ЖК. Об инциденте рассказали местные жители в Tg-канале patroklinfo (18+) в надежде на решение проблемы.

Читать дальше...



В приморском нацпарке обнаружились сразу две неучтенные дикие «кошки»

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Специалисты природного парка «Земля леопарда», расположенного в Приморском крае, проводили с воздуха мониторинг копытных, а заметили сразу двух «кошачьих новичков». Об этом информирует rg.ru.

Читать дальше...

В Россию привезли новые китайские кроссоверы от Haval

Рамблер 

Автомобили из Поднебесной, сопоставимые по габаритам с Nissan Qashqai, появились в разных городах, преимущественно Приморского края. Ознакомиться с предложениями продавцов можно на официальных сайтах автосалонов и их страницах в классифайдах.

Авиаучёт помог найти новых леопарда и тигра

Тихоокеанская Россия 

На «Земле леопарда» провели учет диких копытных животных с вертолета. Авиаучет на территории национального парка впервые помог установить личность одного дальневосточного леопарда и выявить сразу двух ранее неизвестных науке представителей краснокнижных кошачьих, информирует «Тихоокеанская Россия». Полеты по специальным маршрутам на …

Свыше 70 «чёрных кредиторов» выявили на Дальнем Востоке в 2022 году

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Специалисты Дальневосточного главного управления Банка России в 2022 году выявили* 71 «черного кредитора», которые осуществляли свою деятельность на территории семи субъектов Дальнего Востока. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ведомство. Больше всего нелегальных кредиторов выявили в Приморском и Хабаровском краях — 25 и 19 соответственно. В Якутии обнаружили 13 таких организаций, в Амурской и

Читать дальше...

В Севастополе полиция расследует уголовное дело о мошенничестве на сумму около 43 миллионов рублей

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

В производстве следователей следственного управления УМВД России по г. Севастополю находится уголовное дело о мошенничестве в сфере строительства жилья, совершённом в особо крупном размере.

Читать дальше...

Составлен портрет идеальной жертвы мошенника: эти россияне чаще попадают на "крючок"

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Центральный Банк России провел опрос, в результате которого сформировал среднестатистический портрет клиента банка, наиболее уязвимого для обмана мошенников. Все привыкли считать, что идеальными жертвами банковских аферистов становятся доверчивые женщины пенсионного возраста, но это не так: в основном на "крючок" попадаются мужчины, передают РИА Новости.

Читать дальше...

Новости: Завтра свет погаснет в десятках сызранских домов

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В Сызрани десятки домов завтра останутся без света на несколько часов: об этом сообщает «Единая дежурно-диспетчерская служба Сызрани». Причиной станет плановый ремонт сетей АО «Самарская сетевая компания» в Сызрани. С 09:30 до 12:00 не будет света на улицах Ашхабадская, дома с 1 по 29; Металлистов; Азовская; Чимкентская; Ташкентская; Владивостокская; Новгородская. С 13:30 до 15:00 погаснет свет в районе Сызранской Луки. По вопросам отключения электроэнергии можно звонить по телефонам (8464) 98 - 59 - 30; (8464) 98 - 68 - 23, круглосуточно.

В 2022 году в Приморье раскрыли 94 преступления прошлых лет

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Во Владивостоке состоялось заседание аналитической рабочей группы по раскрытию преступлений прошлых лет при участии руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю Владимира Фомина и начальника регионального УМВД Александра Табакаева. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на СК. На встрече также присутствовали следователи-криминалисты и сотрудники отдела криминалистического сопровождения по Дальневосточному федеральному округу На

Читать дальше...

Российские дилеры продают новые китайские кроссоверы Haval Chitu от 2,4 миллиона рублей

«Motor» 

Автомобили из Поднебесной, сопоставимые по габаритам с Nissan Qashqai, появились в разных городах, преимущественно Приморского края. Ознакомиться с предложениями продавцов можно на официальных сайтах автосалонов и их страницах в классифайдах. В зависимости от мощности двигателя и уровня комплектации стоимость новой для отечественного рынка модели доходит почти до трех миллионов рублей.

Принудительное лечение потребовалось мужчине, который напал на ребёнка на улице Леонова во Владивостоке

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного по сообщению в средствах массовой информации в отношении 33-летнего жителя города Владивостока, уличенного в совершении общественно-опасных деяний, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на СК. По данным следствия,

Читать дальше...

Весной авиакомпания S7 запустит рейс из Новосибирска в Дубай

Блог сайта «Царьград» 

Прямой рейс из Толмачёво в Арабские Эмираты запустят в начале весны.

Сибирская авиакомпания S7 сообщила о запуске нового востребованного маршрута для отдыха новосибирцев. Как сообщает пресс-служба компании, первые два рейса из новосибирского аэропорта Толмачёво в Дубай отправятся 17 и 24 марта. Обратный вылет запланирован на 18 и 25 марта.

Общее время в пути будет составлять от 5 часов 35 минут до 6 часов 20 минут. Билеты в обе стороны в экономклассе обещают сделать достаточно доступными — в пределах 35 тыс. Читать дальше...

ПроГород: «Мастер-планирование позволяет максимизировать инвестиционную привлекательность территорий за счет создания новых рабочих мест»

Агентство «Trend Fox» 

Компания «ПроГород» (Группа ВЭБ.РФ) представила результаты работы по мастер-планированию за 2022 год на «Сибирской строительной неделе», которая проходит в Новосибирске с 14 по 17 февраля

Читать дальше...

Просматривали в Владивостоке 16.02.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *