Главные новости Владивостока
Владивосток
Февраль
2023

Новости Владивостока за 22.02.2023

Аномальная жара накроет Владивосток на 48 часов. Названы сроки прихода тепла

Рамблер 

Синоптики рассказали об аномальной жаре, которая накроет Владивосток уже в ближайшее время. Температура будет просто сумасшедшей для данного времени года. А продержатся такие показатели двое суток подряд, сообщает PRIMPRESS.

Шаймиев стал первым гостем выставки Эрмитажа «Александр Македонский» в Казанском Кремле

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Центре «Эрмитаж-Казань» в Казанском Кремле открылась новая масштабная выставка из фондов Государственного Эрмитажа – из Санкт-Петербурга в столицу Татарстана прибыли около 380 экспонатов, объединенные проектом «Александр Македонский. Путь на Восток». Одними из первых посетителей выставки стали Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, глава Минкульта РТ Ирада Аюпова, которые осмотрели историческую, но при этом очень современно оформленную экспозицию в сопровождении директора Эрмитажа Михаила... Читать дальше...

Военные коммунальщики филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) г. Владивосток поздравляют защитников отечества!

ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВМФ 

Военные коммунальщики филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) г. Владивосток поздравляют защитников отечества!

Читать дальше...

Выставка деревянной храмовой скульптуры «Пермские боги» открылась в Нижнем Новгороде

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Выставка «Пермские боги» открылась в НГХМ|Манеж в Нижегородском кремле. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

Новости регионов

Телеканал «RTVI» 

В Удмуртии заведующий отделением одной из больниц города Глазов обвиняется в мошенничестве и получении взятки с пациентов. «Союзмультфильм» отсудил у нижегородской предпринимательницы 50 тыс. рублей за нарушение авторских прав на персонажей. Власти Приморья предлагают усыплять агрессивных собак в приютах. RTVI собрал дайджест значимых региональных событий.

Читать дальше...



VK Fest 2023 станет крупнейшим фестивалем России

Iz.ru 

VK Fest в 2023 году грандиозно обновится. Фестиваль расширит географию до самой большой в своей истории: уникальная атмосфера объединит Москву, Санкт-Петербург, Сириус (Сочи), Новосибирск и Владивосток. Встретиться с любимыми артистами, блогерами и спикерами, а также поучаствовать в самых разных активностях смогут сотни тысяч гостей. VK Fest продлится целый месяц, чтобы все успели получить максимум впечатлений и увидеть как можно больше кумиров.

Во Владивостоке будут строить футбольный манеж, подходящий для матчей профессиональных клубов

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Краевой бюджет на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов скорректировали в Приморье. Основные параметры главного финансового документа региона остались без изменений. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на телеграм-канал Primsport. В рамках адресной инвестиционной программы на будущий год добавили средства на строительство крытого футбольного манежа во Владивостоке. На возведение спортивного объекта общей

Читать дальше...

Минтимер Шаймиев и Михаил Пиотровский открыли 25-ю выставку в центре «Эрмитаж-Казань»

Блог сайта «+Новости» 

Сегодня в центре «Эрмитаж-Казань» состоялась торжественная церемония открытия двадцать пятой по счету выставки в Казани – «Александр Македонский. Путь на Восток» из собрания Государственного Эрмитажа.

Читать дальше...

Эпичный камбэк «Авангарда»: спаслись за 5 секунд до конца и вырвали победу!

КХЛ 

Гол Найта в овертайме принёс «Авангарду» победу над «Локомотивом»

«Авангард» (Омск) – «Локомотив» (Ярославль) – 4:3OT (1:0, 0:3, 2:0, 1:0)

Трудно найти в игровых днях оставшейся части регулярки КХЛ неважные матчи. Вот и встреча «Авангарда» и «Локомотива» в Омске имела смысл: оба клуба бьются за более высокие места в своих конференциях и имеют шансы занять вторые позиции.

«Авангард», в составе которого после почти четырёхмесячного отсутствия появился Наиль Якупов, начал встречу максимально активно. Читать дальше...

В Приморье на возведение домов для работников завода "Прогресс" выделили 1,3 млрд рублей (ТАСС)

«АвиаПорт» 

Два многоквартирных дома для сотрудников завода "Прогресс", выпускающего боевые вертолеты Ка-52 "Аллигатор", планируется построить в Арсеньеве Приморского края в 2023-2025 годы, на это выделили субсидию в размере 1,3 млрд рублей

В Приморье на возведение домов для работников ...

AviaPort.ru 

ТАСС, Новость:

Два многоквартирных дома для сотрудников завода "Прогресс", выпускающего боевые вертолеты Ка-52 "Аллигатор", планируется построить в Арсеньеве Приморского края в 2023-2025 годы, на это выделили субсидию в размере 1,3 млрд рублей

Офицеры Росгвардии — участники СВО выступили на Всероссийском просветительском марафоне общества «Знание»

Управление Росгвардии по Удмуртской Республике 

22 февраля состоялся прямой эфир марафона «Знание о Героях» Российского общества «Знание», на котором из московской студии в парке «Россия - моя история» офицеры войск национальной гвардии рассказали о выполнении служебно-боевых задач в ходе специальной военной операции. В качестве зрителей в мероприятии приняли участие воспитанники Московского Президентского кадетского училища имени М.А. Шолохова войск национальной гвардии Российской Федерации.

Читать дальше...

Во Владивостоке появится самое большое колесо обозрения на Дальнем Востоке

ИА «Кам 24» 

Во Владивостоке прошло первое заседание градостроительного совета под руководством главы города Константина Шестакова. Одной из тем встречи стала установка в городе колеса обозрения.

Российский рыбопромысловый флот пополнится новыми судами

Новости пользователей сайта 

В рамках первого этапа программы инвестквот запланировано строительство 105 рыбопромысловых судов на 16 верфях. Об этом сообщили в Комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. 

Читать дальше...

На здании правительства Приморья «зажгли» звезду

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

«Поздравляем всех приморцев с наступающим Днём защитника Отечества!» — сообщает телеграм-канал правительства Приморского края. Об этом передает ДВ-РОСС. «В этом году мы впервые зажжем звезду на здании правительства, которая будет гореть с 22 февраля по 5 марта с 22:00. Если будете рядом, делайте селфи и отмечайте нас в соцсетях», — говорится в сообщении.

Читать дальше...

Выставка деревянной храмовой скульптуры открылась в Манеже Нижегородского кремля

РИА «Время Н» 

Выставка деревянной храмовой скульптуры «Пермские боги» (0+) открылась в Манеже Нижегородского кремля, сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства. Экспозиция приурочена к 300-летию Перми, которое отмечается в этом году. Проект был реализован совместно НГХМ и Пермской государственной художественной галереей. В коллекцию вошли предметы XVII — начала XX веков. В Пермской галерее насчитывается около 500 предметов, что является самым крупным в мире собранием православной скульптуры. Читать дальше...

Просматривали в Владивостоке 22.02.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *