Главные новости Владивостока
Владивосток
Февраль
2023

Новости Владивостока за 14.02.2023

Минфин прокомментировал включение России в «черный список» ЕС

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Минфину России неизвестны причины, по которым Евросоюз включил РФ в список несотрудничающих юрисдикций в налоговой сфере , так как с марта ЕС в одностороннем порядке прервал все контакты в данной сфере.

Читать дальше...

Эксперты назвали регионы-лидеры по выдаче кредитов на ИЖС

«INFORMER» 

Лидерами по количеству кредитов на индивидуальные дома в 2022 году стали Московская и Ленинградская области, Якутия, Башкортостан и Краснодарский край. Об этом сообщается в результатах исследования, проведенного аналитиками «Дом.РФ» и Сбербанка.

Читать дальше...

Эксперты назвали регионы-лидеры по выдаче кредитов на ИЖС

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Лидерами по количеству кредитов на индивидуальные дома в 2022 году стали Московская и Ленинградская области, Якутия, Башкортостан и Краснодарский край. Об этом сообщается в результатах исследования, проведенного аналитиками «Дом.РФ» и Сбербанка.

Читать дальше...



Команда ДГК вышла в плей-офф чемпионата по хоккею

Energyland.info 

Энергетики Дальневосточной генерирующей компании стали лидерами дивизиона «Восток» по итогам группового этапа Второго чемпионата Корпоративной хоккейной лиги Группы РусГидро. В течение трех дней на льду КСК «Фетисов Арена» во Владивостоке хоккеисты разыгрывали две путевки в плей-офф.

По просьбе мамы руководитель фонда «Круг добра» крестил младенца прямо в палате онкоцентра

«Милосердие.ru» 

Руководитель фонда «Круг добра» протоиерей Александр Ткаченко посетил НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина накануне Всемирного дня борьбы с детским раком, который отмечается 15 февраля. Он навестил маленьких пациентов онкоцентра, пообщался с родителями и врачами, и по просьбе одной из мам совершил таинство крещения 27-дневной девочки прямо в палате, рассказали в фонде. Маленькая Ульяна из Владивостока […]

Читать дальше...

Фитнес-маньяк – Джеймс Бонд и Человек-паук в одном лице

«Вести» 

Во Владивостоке задержан фитнес-маньяк. Так в городе прозвали местного жителя, который ходил в спортклуб совсем не для того, чтобы выжимать вес. Странный посетитель "выжимал" вещи и ценности из заведения. Как удалось зафиксировать оперативникам, криминальный спортсмен сделал шесть таких "подходов". Как преступнику удавалось уходить от охраны?

Розничная торговля в Калмыкии в 2022 году «просела» минимально

Tegrk.ru (Элиста) 

Объективная внешнеэкономическая ситуация, которая привела к падению и во внутренней экономике, сопровождавшемуся, в том числе, снижением покупательной способности россиян, негативно отразилась на объемах розничной торговли. Это засвидетельствовала статистика Росстата по итогам 2022 года. Динамика торговли, достигнув в январе-феврале прошлого года своего пика, роста на 4,3 % по сравнению с началом 2021 года, к январю-маю стала […]

4% москвичей планируют свадьбу в 2023 году

PR sber 

4% жителей Москвы собираются сыграть свадьбу в 2023 году, выяснили в СберСтраховании жизни накануне Дня всех влюблённых. В среднем по стране этот показатель составляет 4,6%. Расходы на торжество, по мнению москвичей, составят 265 тыс. рублей.

Читать дальше...

Житель Приморья поссорился с родственниками и поджег дом, в котором они находились

«Газета.Ру»  

В Приморском крае 35-летний местный житель поджег дом, в котором находились его родственники. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Инцидент произошел вечером 14 февраля в доме на улице 40 лет Октября в поселке ...

Самые романтичные города России 2023 года

RuNews.biz 

Стал известен список самых романтичных городов России.   В России опросили путешественников и выяснили, какие города больше других подходят для романтической поездки. В рейтинг вошли как популярные курорты, так и совершенно неожиданные локации. По мнению россиян, самым романтичным городом является Санкт-Петербург. За северную столицу проголосовало больше половины пользователей сервиса для временной аренды жилья. В топ-3

В Приморье после ссоры мужчина поджег дом с родственниками внутри

«Российская газета» (Digital RG) 

В Приморском крае сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства пожара в поселке Подъяпольское Приморского края. Внутри частного дома находились двое человек, они спаслись, уже установлено, что это был поджог, сообщает региональная прокуратура.

Махачкала заняла первое место в «свадебном» рейтинге российских городов

PR sber 

5,5% жителей Махачкалы собираются сыграть свадьбу в 2023 году, выяснили в СберСтраховании жизни накануне Дня всех влюблённых. В среднем по стране этот показатель составляет 4,6%. Махачкала стада лидером по количеству планируемых свадеб и числу приглашённых гостей: жениться или выходить замуж собирается 5,5% горожан, которые ожидают в среднем 118 гостей.

Читать дальше...

Ford сократит 3800 сотрудников в Европе

Блог сайта «Газета.ru» 

Американский автоконцерн Ford уволит 3800 сотрудников в Европе в ближайшие три года из-за постепенного перехода на производство электромобилей. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на заявление компании.

Читать дальше...

В Госдуме призвали проводить профориентацию школьников с помощью ДНК-тестирования

Mskagency.ru (Москва) 

14.02.2023 17:00. Агентство "Москва".

Председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев прокомментировал в своем Telegram-канале новость о применяющейся во Владивостоке технологии определения предрасположенности к видам спорта через исследование ДНК - депутат призвал расширить область применения технологий исследования ДНК и использовать их для профориентации школьников.

Читать дальше...

Просматривали в Владивостоке 14.02.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *