Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Здоровье
Март
2023

Новости за 17.03.2023

4 закона оздоровления по системе академика Болотова

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

По утверждению автора можно добиться обновления старых клеток на новые, как бы «заставляя» организм усиленно вырабатывать определенные вещества.       

Читать дальше...

Влияние новой коронавирусной инфекции на эндокринную систему

Lvrach.ru 

Коронавирусная инфекция представляет собой высококонтагиозное заболевание, которое вызвано вирусом SARS-CoV-2. Его мишенями выступают любые системы органов. Заражение начинается с проникновения SARS-CoV-2 в клетки-мишени, на которых имеются рецепторы к ан

Дорожный ирригатор RL 210 от бренда Revyline против кариеса в Саратовской области

Компания «Ревилайн» 

Компания «Ревилайн» в Саратове предлагает портативные ирригаторы RL 210 в стильном дизайне. Устройства можно заказывать с доставкой на сайте https://sar.revyline.ru/

Читать дальше...

RUSSCO проводит совещание российских генетиков

«MedLinks.ru» 

Российское общество клинической онкологии (RUSSCO) проводит в Москве рабочее совещание с партнерами Национальной Программы RUSSCO «Совершенствование молекулярно-генетической диагностики в Российской Федерации с целью повышения эффективности противоопухолевого лечения».

7 болезней, которые проявляются по-разному у мужчин и женщин

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Сколько бы ни пытались разного рода активисты доказать, что все мы равны, это не так. Эволюция так распорядилась, что есть хоть и небольшая, но разница между полами, расами и другими параметрами, и это хорошо. Представь, если бы мы все были бы одинаковыми, каким бы скучным стал этот мир.

Читать дальше...

Ремонт телевизоров в Москве

«MedLinks.ru» 

Множество сервисных центров выполняют ремонт телевизоров в Москве. Однако, не все из них могут предложить качественные и быстрые услуги. Как выбрать правильную компанию, чтобы не потратить лишние деньги и время?

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ОБЛАСТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПОМОЖЕТ ПАЦИЕНТАМ, ЖИВУЩИМ С ВИЧ

«Свердловский центр СПИДа» 

Центр СПИДа инициировал партнёрство со Свердловской областной клинической больницей № 1 для расширения возможностей помощи пациентам, живущим с ВИЧ. Планируется, что междисциплинарную медицинскую помощь получат не менее 300 пациентов.

Читать дальше...

Новый препарат поможет пациентам с COVID-19 из группы высокого риска

«MedLinks.ru» 

Ученые Университета Вирджинии говорят, что препарат, используемый для снижения уровня сахара в крови, демонстрирует потенциал в борьбе с тяжелыми случаями COVID-19, особенно у людей с ожирением и диабетом.



Генетики пролили свет на истинные причины развития анорексии

«MedLinks.ru» 

Принято считать, что анорексия лежит в поле исключительно психических проблем. Но последние исследования Университета Северной Каролины и Королевского колледжа в Лондоне говорят также о роли расстройств метаболизма. До недавнего времени метаболические расстройства считались следствием, а не причиной анорексии. Геномные исследования заставили по-новому посмотреть на анорексию.

В России начали производить медицинские тренажеры для УЗИ

«MedLinks.ru» 

Российский производитель медицинских фантомов МедФантом объявил о способности покрыть недостаток тренажеров для УЗИ для обучения врачей на отечественном рынке, образовавшийся после ухода зарубежных компаний.

Жарить можно только на определенном масле

«MedLinks.ru» 

Известно, что при нагреве пищевые масла меняют свой состав и образуются канцерогенные вещества, включая акриламид. Диетологи подчеркивают: масла ведут себя по-разному. Итак, на плите сковорода нагревается до температуры в 300 градусов. Если есть дым, значит, масло начало окисляться, и в нем появляются канцерогены.

С некоторыми людьми весной лучше не спорить

«MedLinks.ru» 

Психиатр Евгений Фомин: состояние людей с психическими расстройствами весной может ухудшаться. Весна – сложное время для тех, кто имеет психические заболевания.

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 17.03.2023

«MedLinks.ru» 

Умеренные широты России находятся под влиянием двух систем высокого давления. Температура воздуха опережает климатические показатели, максимальные превышения среднесуточных значений отмечаются в Красноярском крае и Иркутской области.

Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 17.03.2023

«MedLinks.ru» 

Влияние антициклона скажется на характере погоды в столичном регионе. При переменной облачности, без осадков, температура около нуля, атмосферное давление повышенное, кислородный режим благоприятный.

Навесной фасад, его достоинства и особенности установки

Dpthemes.com 

Благодаря использованию метода установки вентилируемого фасада можно создать надежную и практичную облицовочную систему, которая обеспечит циркуляцию воздуха в ограждающих конструкциях. Воздушный зазор между облицовкой и стеновым материалом способствует выведению лишней влаги, защите конструкций от промерзания и воздействия внешних факторов различного характера. Для облицовки стен по технологии навесного фасада применяются плиты, панели из металла, пластика, композитных […]

«Токийские мстители» в «Буквоеде»

Dpthemes.com 

Японская манга завоевала весь мир. Графические романы пользуются головокружительной популярностью. Это не просто комиксы, а насыщенные событиями и драматургией истории, которые захватывают с первой страницы.  Загадочная история «Токийских мстителей» Одно из самых известных современных произведений в этом жанре называется «Токийские мстители». Сочинил их историю Вакуи Кэн. Главный герой книги, одиноко живущий молодой парень без работы, […]

Сезон спелых гранатов заканчивается, но ещё можно успеть сделать ценную заготовку на лето.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Как правило, именно в весенне-летний период многие страдают кишечными расстройствами, особенно дети и особенно в отпуске на море или у местного водоёма.
Но есть простой, зарекомендовавший годами способ, который поможет при ротавирусе и отравлениях, - гранатовые корки.
1. мы очищаем корки от белых пленок.
2. тщательно промываем корки со щёткой и содой.
3. сушим на батарее или при комнатной температуре 4-5 дней.
4. ломаем на кусочки и храним в стекле.

Читать дальше...

Уникальная книга 1930 года.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

"Сырая Пища И ЕЁ Приготовление" 300 рецептов!
Всем известно, что наша страна обладает колоссальным разнообразием овощей, фруктов, ягод и орехов. Неправильное употребление всего этого богатства лишает нас миллионов килограмм питательных продуктов. Чем больше наш организм получает овощей и фруктов, тем здоровее мы становимся, ведь самые ценные вещества содержатся исключительно в сырой пище. Данная книга собой редчайших сборник сырых рецептов и рекомендаций представляет
. Книга уникальна, рекомендуется всем поклонникам здорового... Читать дальше...

Ультразвуковые ванны

Dpthemes.com 

Некоторые изделия довольно трудно очистить. Например, иные детали машин имеют труднодоступные участки, в которые не так-то просто добраться при механической очистке. Вот почему в этой и других подобных ситуациях профессионалы применяют ультразвуковые ванны. Можно приобрести сравнительно недорогие, но эффективные изделия на https://himiklife.ru/product-category/ultrazvukovie-vanny, и они помогут достичь максимальной очистки, причем в относительно короткие сроки. Для хорошего […]





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *