Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Жизнь
Январь
2023

Новости за 06.01.2023

Какую краску выбрать для побелки деревьев: почти все дачники ошибаются

Sadogorod.club 

Продуманные садоводы щепетильно подходят к вопросу побелки деревьев. Работа важная, т.к. защищает растения от палящего солнца и морозов, деятельности вредителей. Однако толк от побелки есть, когда все правильно подобрано, приготовлено и нанесено.

Читать дальше...

Клубнику нельзя сажать на одно и то же место: как начать собирать урожай ведрами

Sadogorod.club 

Клубника, как и любая культура, которая долго растет на одном месте, забирает из почвы все необходимые питательные элементы для нормального роста и развития. Если растение слишком долго растет на одной грядке, то со временем это начнет негативно отражаться на размере и вкусе ягод.По этой причине дачники рекомендуют раз в несколько лет менять грядки, на которых должна расти клубника.Почва после этого должна отдохнуть хотя бы год.

Читать дальше...

‎«Дизеля» попрощались с владельцами. Чем обернулся мороз для водителей и что нас ждет в выходные?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Эта зима полна потрясений для водителей. Только мы немного отдохнули от выталкивания машин из сугробов и успели устать от дождей, как в Беларуси снова нагрянули морозы. Как прошел этот холодный день у автолюбителей? Решили выяснить у аккумуляторщиков и работников автопомощи.

Новый проект с участием Урганта сняли с эфира, Собчак негодует: «Ваниными словами описано то, что чувствует любой нормальный человек!»

Obaldela.ru 

С Иваном Ургантом случилась новая неприятность. На защиту известного шоумена встала Ксения Собчак, которая уверена,...

Читать дальше...

Салат "А-ля Кутья" на Рождество (без майонеза). Вкусная новинка!

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Если Новый год, я встречаю всегда большой и шумной компанией из родственников и друзей, то Рождество для меня всегда тихий семейный праздник. Хочу поделиться с вами рецептом вкусного салата без майонеза, который я всегда готовлю на Рождество. Подобного рецепта я не встречала в интернете, надеюсь для вас этот салат станет вкусной новинкой!

Читать дальше...

Деньги за поддержку антироссийских санкций

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

На первой пресс-конференции в 2023 году премьер-министр Японии Фумио Кисида вновь витийствовал о стремлении превратить предстоящий в мае саммит G7 в Хиросиме в антироссийский форум. Речь идет о том, чтобы увеличить финансовую и военную помощь киевскому режиму и склонить страны глобального Юга к борьбе с Россией на стороне коллективного Запада. Кисида в очередной раз повторил неоднократно опровергнутые Москвой утверждения о возможности применить ядерное оружие в ходе СВО



16 причудливых дизайнов зданий, которые заставят вас спросить: «Что это за сумасшедший дом?»

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Многие люди любят экспериментировать со своей одеждой и едой, но мало кто осмеливается экспериментировать с домами, в которых они живут. Тем не менее есть немало людей, которым нравится, чтобы их жилища выделялись среди прочих, и есть много архитекторов, которые не прочь создавать такие своеобразные сооружения. От сковородок, висящих на стене коридора до дивана в виде круассана — эта коллекция фотографий заставит вас усомниться во всем, от эстетики до здравого смысла.

Читать дальше...

Pixel 7 owners report ‘spontaneously’ shattering camera glass

The Verge 

The Pixel 7 (left), and Pixel 7 Pro (right). | Photo by Amelia Holowaty Krales / The Verge

Pixel 7 owners are taking to Twitter and Reddit to report that the glass covering the phone’s rear camera is shattering, despite the phone apparently not being knocked or dropped. PhoneArena and Android Police have pulled together photos from numerous owners showing the damage to their handsets, with reports stretching back at least as far as November — just a month after the phone went on general sale. Читать дальше...

Cake’s first e-bike can go over 200 miles before needing a charge

The Verge 

Image: Cake

Cake, the Swedish maker of deliciously designed electric motorbikes, finally has an e-bike with actual pedals, not pegs. The Cake Äik comes in two street-legal variants: In the US, it ships with a throttle and mid-drive 500W motor (with a 1000W peak) with a 20mph (32km/h) top speed, while in Europe it’s pedal-assist only and you’re stuck with a 250W motor (500W peak) capable of just 16mph (25km/h) max.

Читать дальше...

ВС Азербайджана открыли огонь по мирному жителю Нагорного Карабаха

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Вооруженные силы Азербайджана нарушили режим прекращения огня в Мартунинском районе Нагорно-Карабахской Республики.

Читать дальше...

Google is making it easy to take music with you on Android 13

The Verge 

Android 13 will soon support “uninterrupted listening” between multiple devices. | Image: Google / The Verge

Google is introducing new features for Android 13 that should make it easier for users to transition between different audio devices when listening to music. Announced at CES 2023, media notifications will ask users if they want to switch over to a different listening device based on their proximity, allowing you to seamlessly transition between your phone, speakers, headphones, TV, car, and more. Читать дальше...

Фестиваль пройдёт «На подъёме»

PR time 

10 января в Малом Зале им. М.И. Глинки Фонд поддержки и развития музыкального и театрального искусства «Классика без границ» проведет концерт-открытие 8-го международного музыкального фестиваля «Классика без границ», где музыканты из Москвы и Санкт-Петербурга выступят совместно в камерных ансамблях.

Читать дальше...

Главный агент СССР в НАТО

Back-in-USSR.com 

В 1962 году президенту Франции де Голлю сообщили шокирующую новость. Долгие годы во французском Генштабе, а затем и парижской штаб-квартире НАТО орудует советский «крот». Агент КГБ имеет доступ к строжайше секретным документам альянса, но их содержание давно известно Советскому Союзу.

Французам пришлось повозиться, чтобы выяснить: агентом КГБ был сотрудник пресс-службы НАТО Жорж Пак. Он был ветераном Сопротивления, поменял множество служебных кресел и оказался предельно порядочным человеком. Читать дальше...

Советская вкуснятина, которую не понимают современные дети

Back-in-USSR.com 

Раньше трава была зеленее, а небо голубее. И сахар слаще. Впрочем, в эпоху всеобщего дефицита он уже сам по себе выступал лакомством. И советским хозяйкам приходилось проявлять чудеса фантазии, чтобы порадовать детвору и слепить вкусноту из того, что имелось под рукой. Впрочем, получалось неплохо.

Аналог пирожного

Читать дальше...

Зачем в 1929 году отменили дни недели

Back-in-USSR.com 

Большевики, стремясь к власти, хотели вершить революцию не только на государственном уровне, но и в укладе жизни любого человека. Вот как раз одним из таких радикальных изменений стал календарь. И дело было не только в введении нового стиля — прибавке 14 дней, чтобы сравняться с принятым в остальном мире календарём. И не только созданием новых праздников.
Новая власть решила ополчиться на дни недели и просто-напросто их отменить.

Стоит начать с истории. Многие религиозные нормы прочно вошли в общую культуру... Читать дальше...

Полвека нефтедолларового стандарта

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Основы послевоенной мировой валютно-финансовой системы были заложена на международной конференции в Бреттон-Вудсе (США) в 1944 году. 44 государства проголосовали за предложенный Соединенными Штатами проект золотодолларового стандарта. Мировой валютой для международных расчётов по торговле и инвестициям и накопления официальных резервов был определён доллар США. Вашингтон гарантировал денежным властям других стран свободный размен доллара на золото из резерва американского казначейства. В те времена доллар был обеспечен и товарной массой... Читать дальше...

Как простые советские электрики смогли задержать продвижение вермахта на несколько дней

Back-in-USSR.com 

Трудные времена требуют отчаянных решений, а необходимость очень часто становится матерью смекалки! А страшнее народной смекалки нет ничего на свете. Так, в 1941 году советские электрики смогли создать весьма занятную ловушку для наступающих частей вермахта. На преодоление импровизированных минных заграждений гитлеровцам в некоторых случаях приходилось тратить до нескольких суток. Что же такого сделали советские мастера?

В сознании людей глубоко укоренилось ошибочное и откровенно опасное мнение о том... Читать дальше...

Американским «партнерам» не стоит так откровенно косплеить нацистов

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Явление народу «Адмирала Горшкова» с «Цирконами» на борту произвело неизгладимое впечатление на мировую общественность, став новогодней новостью номер один

Ватикан – Белоруссия: несбывшиеся надежды и перспективы

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Смерть 31 декабря 2022 г. бывшего папы римского Бенедикта XVI (отрёкся от папского престола в 2013 г.) вызвала заметный резонанс в политическом руководстве Белоруссии. Особенность ситуации в том, что эта республика является канонической территорией Русской православной церкви, к которой принадлежит более ¾ верующих

Почему молдаване не являются румынами

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Уже больше 30 лет ведутся разговоры о возможном поглощении Молдовы соседней Румынией, осуществить которое официальный Бухарест сегодня пытается посредством своих ставленников в Кишиневе

Что делать, если на плодах сливы появляются капельки камеди

Sadogorod.club 

Каждый дачник мечтает получить на своем участке здоровый и крупный урожай. Но при сборке урожая можно заметить проблемы, о которых раньше садовод и не подозревал.Бывает так, что следов вредителей на плодах нет, но при этом мякоть все равно пропитана камедью, а на поверхности появились капельки.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *