Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Жизнь
Январь
2023

Новости за 06.01.2023

Почему на участке стоит высаживать календулу: не все дачники знают

Sadogorod.club 

Календулу можно часто встретить на участках опытных огородников, так как данный неприхотливый цветок оказывает весомое позитивное воздействие на урожайность в целом.Если вы все еще не высаживаете данное растение, то вам стоит ознакомиться с его основными преимуществами.Существует немало способов борьбы с данным вредителем, однако лучше всего комбинировать несколько методов для повышения результативности, считает эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ученый агроном и ландшафтный дизайнер.К примеру... Читать дальше...

Какие растения нужно оставить под яблоней, чтобы собрать богатый урожай: деревенские хитрости

Sadogorod.club 

Не все дачники знают о том, что существует невероятно простой способ увеличения урожайности яблок.Для этого требуется всего лишь оставить под деревьями некоторые растения.Это растение может стать отличным растительным "ковром", который визуально улучшает внешний вид участка.

Читать дальше...

Каждый год урожаем лука будете делиться с соседями: секрет кроется в правильной посадке севка

Sadogorod.club 

Лук активно применяется хозяйками в кулинарии. Почти все владельцы загородных участков предпочитают самостоятельно выращивать этот овощ, чтобы он был всегда под рукой.Дело в том, что вырастить его очень легко.Лук – неприхотливая культура, достаточно соблюдать минимальные правила ухода, чтобы получить качественный и крупный урожай.Но важно при этом заранее подготовить грядки к посадке.

Читать дальше...

Замена личинки замка своими руками – простые способы

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Бывают такие жизненные ситуации, когда возникают причины для замены механизма замка и его ключа: старый замок перестал работать, есть вероятность того, что ключом владеет посторонний, появилось желание повысить надёжность и секретность замка. Для решения этой задачи не нужно обязательно менять замок целиком, достаточно поменять его главную часть – личинку. В нашем обзоре расскажем об особенностях и нюансах замены личинки замка своими руками.

Читать дальше...

Шестой фестиваль "Рождественский благовест" пройдёт в Тотьме

Rewizor.ru 

В Тотьме в Вологодской области откроется шестой фестиваль колокольного искусства "Рождественский благовест", в котором примут участие звонари из Архангельской, Вологодской областей, Москвы и Санкт-Петербурга.

Половина людей в мире работает слишком много или слишком мало. Пятничный опрос!

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вечер пятницы — самое время подвести итоги по шкале от «не работал, это же праздничная неделя» до «пахал, как сумасшедший, это же праздничная неделя». Специалисты Международной организации труда подошли к вопросу занятости серьезнее и посчитали, сколько работают люди по всему миру.

В Санкт-Петербурге стартовал Рождественский фестиваль "Вифлеемская звезда"

Rewizor.ru 

6 января в Санкт-Петербурге начался Третий Рождественский фестиваль "Вифлеемская звезда" под художественным руководством народного артиста России Сергея Стадлера. Фестиваль в этом году посвятили русской музыке.



Треш дня. Тренер сборной США на чемпионате мира дал мало игрового времени футболисту — родители парня обвинили его в агрессии в отношении девушки

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Истории, о которой пойдет речь, самое место в антологиях самых нелепых и странных примеров обид. Как пишет издание sports.ru, в Америке набирает обороты скандал, связанный с главным тренером национальной команды по футболу Греггом Берхальтером. На чемпионате мира в Катаре он практически не использовал на поле талантливого игрока Джованни Рейну. Родители парня так обиделись на Берхальтера, которого считали своим другом, что решили ответить тому весьма странным образом: чиновнику федерации рассказали... Читать дальше...

Победители конкурса Wildlife Photographer 2022

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Конкурс «Фотограф года дикой природы» (Wildlife Photographer of the Year) был основан в 1965 году. В этом году на 58-й ежегодный конкурс было подано более 38 500 работ из 93 стран.
Клетка с птичкой на Кубе. (Фото Karine Aigner/Wildlife Photographer of the Year):

Читать дальше...

Простой рецепт домашнего печенья на кефире

Блог «Наш уютный дом» 

Домашнее печенье на кефире, приготовленное по этому простому рецепту, получается очень вкусным, похожим на песочное и бисквитное одновременно. Оно такое мягкое, рассыпчатое и ароматное, что точно вам понравится. С ингредиентами можно экспериментировать, например, изюм можно заменить кусочками шоколада, а цедру лимона - на цедру апельсина. 

Для приготовления простого домашнего печенья на кефире нам понадобится:
2 стакана муки;
1 стакан изюма;
2/3 стакана кефира;
1/2 стакана... Читать дальше...

Грустные истории. Береги его, брат

Блог сайта «Жизнь - театр» 

В полном молчании тот, на кого смотрел Алексей, достал из-за пазухи камуфляжа абсолютно белого котенка, опустил его в кофр. Поднялся, ободряюще улыбнулся ему и, показав большой палец, затерялся в толпе…

Читать дальше...

Как праздновали Рождество в царской России

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Большевики отменили древнюю христианскую традицию, и вместо нее ввели пышное празднование Нового Года. Но как же выглядело Рождество до революции?МАММ/МДФ; Георгий Несытов/Архив А.А.Акилова/russiainphoto.ru

Читать дальше...

Праздничный Питер в новогодние и рождественские дни

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Новогодняя программа в Санкт-Петербурге в этом году претерпела значительные изменения. Власти города уже решили внести серьезные коррективы и отказаться от ряда мероприятий. Но это не означает тотальной отмены Нового года в Петербурге. Уже объявлено, что жители и туристы останутся без салюта. Традиционный праздничный концерт, который ранее проходил в центре города, отменен. Кроме того, не стоит рассчитывать на зажигательный фестиваль «Рождественская звезда» и прием в Таврическом дворце.

Читать дальше...

Салат с копченой курицей и ананасами⁠⁠

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Салат с копченой курицей и ананасами - это простой, интересный и вкусный салат, который отлично подойдёт как к праздничному застолью, так и к повседневному ужину! Неоспоримым его плюсом является то, что готовится он буквально за 10 минут и несомненно понравится всем вашим гостям! Рекомендую сохранить рецепт в закладки. Приятного аппетита!

Читать дальше...

На стройке в «Минск-Мире» снова погиб рабочий

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На стройке в «Минск-Мире» снова погиб рабочий. Инцидент имел место вчера около 16 часов: 31-летний каменщик упал с высоты 4-го этажа. От полученных травм он скончался на месте. Установлено, что мужчина работал без предохранительного пояса в неогороженной зоне у края монолитной плиты, сообщили в Следственном комитете.

Творожный пирог «Ноктюрн» с мандаринами

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Тяжело найти человека, который не смотрел знаменитый фильм «Самая обаятельная и привлекательная». Эта советская популярная картина рассказывает о Надежде Клюевой, которая всеми силами хочет привлечь внимание своего коллеги. Для этого она даже готовит нежный творожный пирог «Ноктюрн» к чаю.

Читать дальше...

Нас белого снега настигла опала...

Блог «Беседка муз» 

Нас белого снега настигла опала,

Густой пеленой снизошла и опала.

На улице ветер поднялся и стих.

Уходят стихии, останется стих...

Владельцы Google Pixel 7 и 7 Pro жалуются на треснувшееся стекло камеры смартфонов

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На Reddit, Twitter и других площадках начали появляться сообщения от владельцев флагманских смартфонов Google Pixel 7/7 Pro, в которых пользователи жалуются на произвольно трескающееся стекло, прикрывающее основную камеру на задней панели аппаратов. На жалобы юзеров обратило внимание несколько изданий, в том числе The Verge.

Парламент Нагорного Карабаха призвал Путина, Байдена и Макрона запустить аэропорт Степанакерта. Идёт 26 день блокады...

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Ранее госминистр республики Рубен Варданян назвал открытие воздушного коридора единственным вариантом преодоления блокады.

Читать дальше...

На Солнце произошла мощная вспышка класса Х1.2

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В последний раз вспышки класса “Х” на Солнце происходили 2 октября 2022 года. Текущее событие порождено группой пятен №3182, только выходящей из-за восточного края диска Солнца.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *