Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Жизнь
Январь
2023

Новости за 06.01.2023

Сибирское море

Back-in-USSR.com 

Какие только идеи не рождались в головах советских ученых… Например, проекты по изменению климата, путем строительства дамб и поворота русла рек. Появляться подобные идеи начали еще при Царе, однако всерьез за них взялись только во времена СССР.

Проводили конкретные исследования и расчеты, государство для этих целей выделяло немалые средства, что говорило о серьезном подходе со стороны властей. Например, проект поворота сибирских рек разрабатывался на протяжении 10 лет и лишь в 1986 году его решили приостановить. Читать дальше...

На подкуп Китая японцам и американцам денег не хватит

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 На первой пресс-конференции в 2023 году премьер-министр Японии Фумио Кисида вновь витийствовал о стремлении превратить предстоящий в мае саммит G7 в Хиросиме в антироссийский форум

«Два дня жизни впустую». Белорусы рассказали о своей худшей автобусной поездке из Варшавы в Минск (обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Дмитрий купил билет на автобус из Варшавы в Минск с отправлением 18 декабря в 18:30. У перевозчика польские реквизиты, билет стоил 175 злотых (около 100 белорусских рублей). Это была бы самая обыкновенная поездка, но с самого начала все пошло не по плану. В итоге Дмитрий оплатил, похоже, самое ужасное автобусное путешествие в своей жизни. Незапланированные траты, много часов ожидания — и это он так и не доехал до польской границы.

В Испании заставят курильщиков оплатить уборку окурков. У нас тоже есть что убирать

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Испанские власти, похоже, первыми в мире решили назначить того, кто виновен за кучи окурков под ногами. Сегодня начало действовать постановление, которым расходы по уборке возлагаются на производителей сигарет. На самом деле, мало кто сомневается, что затраты будут перенесены на потребителей. Между тем у нас существуют и другие субстанции, которые стоит прибрать.

Почему взрослый грецкий орех не плодоносит и что с этим делать

Sadogorod.club 

Если спустя много лет дерево так и не начало приносить плоды, то следует задуматься о причинах проблемы.Самая популярная причина связана с загущением кроны, а также с наличием редких и коротких побегов.Решается в этом случае все при помощи обрезки лишних ветвей.После этого слегка разрыхлить вилами нужно грунт возле ствола, а также надо внести навоз (4 ведра на 1 квадратный метр).

Читать дальше...

Как опытные огородники используют на даче лопух: не все об этом знают

Sadogorod.club 

Опытные дачники знают о том, что бороться с сорняками нужно на постоянной основе, поскольку от этого зависит урожайность.Сорняки вытягивают из почвы питательные вещества и мешают культурным растениям полноценно развиваться.Однако не все сорняки одинаково бесполезны.

Читать дальше...



Главное откровение Рождественского сочельника — отец Андрей Ткачёв

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=gsdLnptfcGo В случае блокировки канала, видео с проповедями вы сможете смотреть здесь: https://zen.yandex.ru/andreytkachev__official Благодарность отцу Андрею: https://yoomoney.ru/to/410016173385332 Каналы отца Андрея на других ресурсах: канал Царьград: https://tsargrad.tv Telegram канал (видео, проповеди): https://t.me/videotca_Andrea Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/andreytkachev__official VK - https://vk.com/prot.andreytkachev Rutube: https://rutube.ru/channel/23639413/videos/... Читать дальше...

Кризис эпических масштабов: вернётся ли Европа в Средневековье? | Геоэнергетика Инфо

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=ol3sVPGyDk0 Кризис эпических масштабов: вернётся ли Европа в Средневековье? Геоэнергетика Инфо Евросоюз оказался на дне энергетического кризиса эпических масштабов. Там нормируют подачу электроэнергии, отключают свет, бензин стоит 10 долларов за галлон (более 150 рублей за литр), а власти призывают граждан пользоваться свечами для освещения своих домов и дровами для их отопления. Германия вновь открывает остановленные АЭС, чтобы не доводить до ситуации полного блэкаута. Читать дальше...

Если случайно содрать родинку, это опасно? Отвечает дерматолог

Sadogorod.club 

Что будет, если содрать родинку, мы спросили врача-дерматолога Ольгу Парыгину.У каждого человека на теле есть родинки, причем их количество увеличивается с возрастом, и это норма, заверила Ольга Парыгина.

Читать дальше...

Ученые выяснили, для чего собакам на самом деле нужен хвост

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

По мнению международной группы ученых, собаки на самом деле не используют хвосты для стабилизации движения. В реальности у хвостов этих животных другая функция — подача сигналов внешнему миру, пишет Science Alert.

Снижение ставок по кредитам и другие новогодние новости банков

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В первые дни нового года иногда есть ожидание какого-то праздничного подвоха. В этом году ничего такого в банках не случилось: курс колеблется умеренно, банки выдают кредиты гораздо лучше, чем весной прошлого года, а клиентов не заманивают высокими ставками на депозиты. Самое время зафиксировать текущее состояние, чтоб ясней понимать изменения сферы финансов через месяц, полгода, год. 

Lenovo’s dual-screen laptop is remarkable

The Verge 

Photo by Vjeran Pavic / The Verge

I will admit that I was skeptical when I first saw pictures of Lenovo’s new dual-screen Yoga Book 9i. I’ve tried foldables and dual-screens aplenty, and while many are usable, many also have serious limitations. But this is the first dual-screen laptop I’ve ever tried that I could see myself actually buying. And that’s because Lenovo has clearly done the software engineering necessary to make sure it can address many of the somewhat... obvious concerns that shoppers might have with such a device. Читать дальше...

Почему розы почернели после зимы: причины и советы, как спасти растение

Sadogorod.club 

Весной, кроме прочих приятных и малоприятных сюрпризов на даче, обнаруживается, что укрытые на зиму розы почему-то почернели.Так сразу сказать, что растение замерзло, нельзя, потому как причин на такие метаморфозы предостаточно.

Читать дальше...

Как защитить капусту от нашествия гусениц: идеальное средство

Sadogorod.club 

Гусеницы любят полакомиться капустными листьями. Поэтому дачник, заметивший вредителя, должен действовать без промедления.Существует немало способов борьбы с личинками насекомых.

Читать дальше...

У каких знаков зодиака будет много энергии до конца января 2023 года

Sadogorod.club 

Люди делают все, чтобы обладать упомянутым, чтобы чувствовать себя бодро. Если у них это получается, они радуются, отмечают, что способны совершить прорыв в делах, доказывают на деле, что это так и есть.К сожалению, в таком хорошем состоянии пребывать доводится не всегда.

Читать дальше...

Судовой рецепт грибного супа. Быстрый, простой и вкусный одновременно

Блог сайта «Steak Lovers» 

Особый судовой рецепт грибного супа наверняка станет одним из любимых у всей семьи и гостей. Это быстрый, простой и вкусный суп всегда получается наваристым и очень аппетитным.

Читать дальше...

Вот для чего госорганизации скупали новые дешевые седаны Geely. 50 авто уехало в Минскую область

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Напомним: первые фотографии новых Geely Emgrand 7 New (SS11) на площадках у дилеров появились в конце декабря. Тогда сообщалось, что седаны предназначены в первую очередь для госорганизаций, которым важно не выйти за рамки ограниченного бюджета, а не для простых водителей. Однако спустя пару дней продажи стартовали без ограничений. Куда все-таки отправились те самые первые седаны? Выяснили журналисты Kraj.by





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *