Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Жизнь
Январь
2023

Новости за 11.01.2023

Юноша допустил столкновение грузовика и буса, погибла пассажирка. Озвучен приговор (видео, обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В начале июля пришло сообщение о ДТП в Столбцах: Ford Transit с 18-летним водителем за рулем и тремя пассажирами столкнулся с грузовиком МАЗ. В результате 17-летняя девушка, сидевшая на заднем сиденье буса, оказалась заблокирована. Ее доставали с помощью специнструмента. Позже стало известно, что она скончалась в больнице. На днях был объявлен приговор по этому делу.

Министром иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики (Республики Арцах) назначен Сергей Газарян

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

11 января государственный министр Республики Арцах Рубен Варданян представил руководящему составу министерства иностранных дел Республики Арцах новоназначенного министра Сергея Газаряна, который до этого занимал должность Постоянного представителя Арцаха в Республике Армения.

Читать дальше...

Забудьте о белом налете в цветочных горшках: что надо сделать, пока не поздно

Sadogorod.club 

На первый взгляд белый налет в цветочных горшках кажется безобидным, но на самом деле все не так просто. Налет похож на «корку» и покрывает не только землю, но и края горшка.

Читать дальше...

Как увеличить урожай моркови с помощью черного перца: хитрость, о которой многие не догадываются

Sadogorod.club 

Вырастить отменный урожай моркови не так уж и сложно, если придерживаться основных правил ухода за овощем.Однако с помощью некоторых секретов можно добиться еще более впечатляющих результатов.Не все дачники, к примеру, знают о том, что можно увеличить урожай моркови можно с помощью самой распространенной специи - черного перца.Известно, что черный перец обладает мощным антибактериальным эффектом, за что и высоко ценится.

Читать дальше...

Что посадить после картошки: огород по всем правилам

Sadogorod.club 

Без севооборота на дачном участке не обойтись. Это необходимость для владельцев 6 соток и более просторных наделов.Высадив овощные культуры не в той последовательности, можно получить меньше, чем надеешься.

Читать дальше...

Азербайджанская блокада Арцаха - военное преступление

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Женевские конвенции для «Дороги жизни»

Ссылка: https://dzen.ru/media/id/5ef6d7320c0e4d78e21966a1/azerbaidjanskaia-blokada-arcaha-voennoe-prestuplenie-63bea76e1029fc7df588ecde 

С 12 декабря 2022 г. Азербайджан подверг Арцах тотальной спланированной блокаде, перекрыв единственную «Дорогу жизни» международно-признанный Лачинский (Бердзорский) коридор, связывающую Арцах с Арменией и цивилизацией, незаконно блокировав республику и целенаправленно создав тяжёлую гуманитарную ситуацию для её 120-тысячного населения... Читать дальше...



Слоеный салат с курицей «Лебединый пух»

PhotoRecept.ru 

Картофель выбирайте из белых сортов с меньшим содержанием крахмала. Чтобы быстрее приготовить картофель в мундире, запеките его в микроволновке. Сыр лучше подобрать из твердых сортов, подойдут гауда, пармезан или чеддер. Пекинская капуста должна быть свежей. Не оставляйте салат с ней на сутки, так как если его не съесть сразу, через день капуста может приобрести горьковатый...

Читать дальше...

5 увлекательных фактов о монетах СССР

Back-in-USSR.com 

Обычно монеты являются предметом интереса нумизматов. Но на самом деле металлические деньги — это часть эпохи, во время которой они были выпущены. Вот и советские червонцы и копейки исключением не стали, тем более, что в их истории тоже найдётся немало страниц, несомненно, интересных для всех интересующимся периодом СССР. Вашему вниманию «пятёрка» занимательных фактов о монетах Советского Союза.

1. О первых монетах Советской России

Читать дальше...

Tesla is planning a $770 million expansion of its Texas Gigafactory

The Verge 

The Texas Gigafactory, constructed last year, serves as the Tesla global headquarters and is the “equivalent to three Pentagons,” according to Tesla CEO Elon Musk. | Image: Brandon Bell/Getty Images

Electric vehicle manufacturer Tesla has notified the state of Texas of its plans to spend upward of $770 million expanding its already immense Austin-based factory.

Читать дальше...

Театр "Диалог" победил на региональном этапе фестиваля "Театральное Приволжье"

Rewizor.ru 

На региональном этапе фестиваля "Театральное Приволжье" победил народный театр-студия "Диалог" из города Белорецка с драматической балладой "Адрес для писем тот же" Галины Неволиной.

Вот почему нельзя протирать монитор спиртом

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На Reddit набрал популярность свежий пост о том, как пользователь попробовал протереть монитор 90-процентным раствором спирта. А ведь парень всего-то и хотел, что избавиться от пыли и «пальцев». Однако итог его расстроил: «Все, к чему я прикасаюсь, превращается в г***о».

Грязный во всех смыслах обгон попал на видео (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Обгон — это всегда специфический маневр, сопряженный с риском. Обгон в городе, да еще в такую погоду — посмотрите сами. Наш читатель прислал видео со своего регистратора, на запись попал в прямом смысле грязный маневр.

Как сделать резьбу на полипропиленовой трубе, не прибегая к помощи паяльника

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Некоторые хозяева думают, что сделать резьбу на полипропиленовой трубе можно только при помощи специального паяльника. Безусловно, подобное решение является наилучшим среди всех возможных. Однако, оно не единственное. Если нужного паяльного устройства в хозяйстве нет, то лучше на него и не тратиться. В конце концов, стоит эта штука почти как слон! В большинстве случаев проблему можно решить почти подручными средствами.

Читать дальше...

Поделки из яблок своими руками: 10 легких и красивых идей

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Фото: Botevvs, AdobeStock

Яблоки – вкусный и полезный фрукт, а еще – оригинальная основа для поделок своими руками. Сегодня предлагаем поэкспериментировать именно с ними, и уже собрали большую подборку идей, от которых будут в восторге взрослые и дети!

1. Гусеница из яблок

Такую гусеницу лучше всего делать из небольших яблок одного размера, просто нанизывая их одно за другим на шпажки или зубочистки. А можно превратить гусеницу в сороконожку, и сделать ей небольшие морковные лапки и усики из виноградин или маслин. Читать дальше...

Преимущества и риски искусственного интеллекта

«Р́умбур» 

Что такое искусственный интеллект? От умных часов до самоходных автомобилей искусственный интеллект (ИИ) прогрессирует быстро. В то время как научная фантастика часто изображает ИИ, как роботы с подобными человеку особенностями, он может охватить что-либо от алгоритмов поиска Google до автономного оружия. Искусственный...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *