Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Жизнь
Январь
2023

Новости за 11.01.2023

Голубцы мешочками: капусты у нас минимум, зато много начинки. Сочно даже без сметаны

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Многие ошибочно считают голубцы сложным блюдом, недаром была придумана их «ленивая» разновидность. Но куда проще и вкуснее готовить это блюдо мешочками, ведь начинки тут много, а капусты хватит и одного листа. Наесться можно даже одной штукой!

Читать дальше...

Пышки со сметаной и сахаром

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю вам попробовать пышки со сметаной и сахаром. Готовятся эти пышечки быстро, тесто получается изумительным! Очень вкусная, пышная, воздушная выпечка со сладкой сметаной обязательно вам понравится!

Для приготовления пышек со сметаной и сахаром понадобится:
ДЛЯ ТЕСТА:
дрожжи сухие - 1 ч. л.;
сахар - 1 ст. л.;
молоко - 1 стакан;
масло растительное рафинированное - 2 ст. л.;
соль - 0,5 ч. л.;
яйцо куриное - 1 шт.;
мука - 2,5-3,5 стакана.
ДЛЯ СМАЗЫВАНИЯ ПЫШЕК... Читать дальше...

Системный интернет – маркетинг для продвижения сайтов

«Р́умбур» 

Многие люди сегодня создают сайты, чтобы продвигать определённую продукцию, услуги и многое другое. Однако, чтобы достичь успеха на этом поприще, необходимо знать не только, как создаётся сайт, но и как его продвинуть. Ведь иначе, на сайт никто не обратит внимания, для большинства...

У белорусов появится простой способ узнать свой страховой стаж для будущей пенсии

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Фонде социальной защиты населения анонсировали выпуск мобильного приложения, где белорусы смогут узнать, сколько лет, месяцев и дней уже учтены как страховой стаж для получения будущей пенсии. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила управляющий ФСЗН Юлия Бердникова.

Почему не сбили самолет Матиаса Руста

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Очень часто в социальных сетях можно встретить картинку этого приземления, как иллюстрацию беспомощности советских военных и ПВО в частности перед Матиасом Рустом. Более того, сразу после полёта Руста появился устойчивый миф о том, что военные, отмечавшие День пограничника, самолёт-нарушитель, что называется, «прохлопали».
Однако, этот вывод совершенно не верный.

Читать дальше...

«Все равно что-то пришлось бы нарушить». Впереди светофор, а сзади скорая с маяками (видео, обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Наша читательница рассказала корреспонденту Onlíner о непростой ситуации, в которой оказалась недавно на улице Орловской в Минске. Она остановилась на запрещающий сигнал светофора, а сзади подъехал автомобиль скорой помощи со включенными проблесковыми маячками.

An FAA computer glitch grounded flights across the US

The Verge 

Photo by DANIEL SLIM/AFP via Getty Images

A critical Federal Aviation Authority (FAA) system suffered an overnight glitch, grounding flights across the US. The FAA posted an advisory notice early Wednesday which notes that the United States NOTAM (Notice to Air Mission) system “failed,” but just before 9AM ET, said, “Normal air traffic operations are resuming gradually.”

Читать дальше...

В США сломался компьютер — и в стране перестали летать самолеты

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В США приостановлены все внутренние рейсы. Виной тому — компьютерный сбой в системе оповещения пилотов NOTAM. Сервис отслеживания полетов FlightAware сообщает о более чем тысяче задержанных рейсах и сотне отмененных. В Федеральном управлении гражданской авиации США сообщили о приостановке рейсов до 17 часов.



Дореволюционный Санкт-Петербург в фотографиях, ч.26

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Сегодня в подборке старых фото Санкт-Петербурга предлагаю пройтись по дореволюционным снимкам театров и кинотеатров. И окунуться в ту атмосферу.
Театральный зал «Пассажа» (Итальянская, 19).
01. Вестибюль театра
02. Лестница театра
03. Часть зала фойе театра
04. Часть зала фойе театра
05. Часть зала фойе театра
06. Одна из комнат фойе
07. Одна из комнат фойе театра
08. Сцена и часть зрительного зала
09. Зрительный зал театра
10. Буфет театра
11. Театральный... Читать дальше...

Вот это «приданое». Мужчина купил дом, начал наводить в нем порядок и тут же был вынужден звонить в милицию

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Старые дома полны загадок и секретов. На чердаке, за любой стеной и под каждой половицей может находиться тайник, приоткрывающий завесу прошлого. Новости об обнаружении в свежеприобретенном (но при этом достаточно «взрослом») доме того, что «не положено», не дадут усомниться: старшее поколение не такое простое, как может изначально показаться. И вот новый эпизод бесконечной истории о покупке хаты с «приданым».

С великом похудеешь быстрее, чем от футбола. Почему велотренажер — лучший способ привести себя в форму уже к весне (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Шумные праздники позади, сейчас именно тот момент, когда вы планировали приступать к созданию лучшей версии себя. Вполне возможно, что начать стоит с физической формы. Веселые застолья с излишествами, множество блюд, которые готовились на одну ночь, а стали основой рациона на первую неделю года, — бесследно такое не проходит. Да и в любом случае когда придет тепло, всем нам захочется влезть в те самые джинсы или, может быть, поиграть формами в чем-то обтягивающем. Как добиться результата и не сойти с дистанции, едва стартовав? Читать дальше...

How Tinder changed everything

The Verge 

The Verge

When Tinder launched in 2012, its creators didn’t think much of it. “We put together what would eventually become Tinder in about six to eight weeks and launched it,” says Jonathan Badeen, one of Tinder’s co-founders and inventor of the swipe. The swipe was kind of like Tinder’s secret weapon — it seems obvious now, but a decade ago, swiping transformed mobile dating by turning it into a kind of game.

Читать дальше...

Сдача экзамена в ГАИ на «автомате» становится реальностью? Программы обучения вот-вот дополнят

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Постановлением Министерства транспорта и коммуникаций от 3 ноября 2022 г. №91 скорректированы единые программы подготовки, переподготовки, повышения квалификации водителей механических транспортных средств. Соответствующие изменения внесены в ведомственное постановление от 23 октября 2012 г. №47. Информация об этом размещена на Национальном правовом интернет-портале.

Как черенковать пеларгонию (герань) зимой и весной в домашних условиях

Sadogorod.club 

Пожалуй, самый простой и эффективный способ размножения пеларгоний — это их черенкование и последующее укоренение в грунте или воде, причем именно в зимне-весенний период (с февраля-марта по май).

Читать дальше...

Эксперты назвали самую умную собаку. Как думаете, о ком идет речь?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вопросы о том, кто умнее — пудель или колли, до сих пор можно услышать среди владельцев собак. Ученые из Финляндии решили поставить жирную точку в долгоиграющем споре и пришли к определенному выводу.

Shaman исполнил свои песни для военнослужащих в Подольском госпитале

Rewizor.ru 

Российский певец Shaman выступил для участников специальной военной операции, которые сейчас находятся в госпитале подмосковного Подольска. Данный концерт был организован в рамках акции "Лучшим воинам мира".

В КБР утвердили программу развития молодежной политики на 2023–2030 годы

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

В декабре 2022 года Правительство Кабардино-Балкарской Республики утвердило Государственную программу КБР «Развитие молодежной политики в КБР» на 2023–2030 годы. На мероприятия в 2023 году в бюджете заложили больше 250 миллионов рублей федеральных и республиканских средств. В...

Успейте забрать бонусные рубли: «Виталюр» объявил о завершении программы лояльности

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Крупная торговая сеть «Виталюр» заявила, что для покупателей с 1 января 2023 года больше не действует программа лояльности. До 22 января клиенты смогут вернуть кешбэк, который начислен за покупки в декабре.

Паштет от Зураба из печени индейки

«Поваренок.ру» 

Мой супруг увлёкся рецептами грузинского повара. Смотрит канал Зураба, накупил специй, часто готовит. И мне захотелось порадовать мужа, сделать блюдо по рецепту этого повара. Получился вкуснейший паштет из печени индейки! Готовить несложно, а выходит нежный деликатес. Заходите, расскажу, угодила ли супругу :)

Берем кочан капусты, и у нас есть завтрак, обед и ужин. Готовим сразу 5 блюд

Блог сайта «Steak Lovers» 

Капуста овощ на редкость универсальный и многими недооцененный. Всего из одного кочана при желании можно без особого труда приготовить целых пять блюд. Завтраки, обеды и ужины из капусты удобно чередовать между собой, чтобы они гарантированно не надоели семье и гостям.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *