Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Жизнь
Январь
2023

Новости за 11.01.2023

Роднина — о госпитализации Костомарова: переработка не всегда приносит «положительные плоды»

Tелеграм-канал «Mash» 

«Здесь я не знаю, в каких костюмах они катались, какое выступление было. Но могу одно сказать: переработка — не только в фигурном катании, но и вообще в жизни — не всегда приносит положительные плоды. Самое главное, ему — выздоровления, это сейчас самое основное»

Читать дальше...

Врач-пульмонолог Малявин назвал возможную причину пневмонии Костомарова

Tелеграм-канал «Mash» 

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров, госпитализированный с пневмонией, мог спровоцировать свою болезнь переохлаждением, рассказал главный пульмонолог Министерства здравоохранения РФ по ЦФО, генеральный секретарь Российского научного медицинского общества терапевтов Андрей Малявин.

Читать дальше...

Никита Михалков предупредил о «немыслимой» информации о его здоровье в соцсетях

Tелеграм-канал «Mash» 

Режиссер и председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков сообщил, что находится в больнице, где проходит обследования и лечится.

«Дорогие друзья, я благодарен всем и каждому, кто в эти дни беспокоится обо мне! Количество сообщений с пожеланиями здоровья невероятное. Теперь я знаю точно, чем отличается популярность от настоящей любви! Спасибо вам», — также говорится в нем.

Режиссер также предупредил, что в СМИ и соцсетях появилась «немыслимая, мало соответствующая действительности» информация о нем и его здоровье. Читать дальше...

Врач рассказал об опасности возможного диагноза Никиты Михалкова

Tелеграм-канал «Mash» 

Доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов рассказал, в чем состоит опасность диагноза, который, как ранее утверждалось, был поставлен знаменитому кинорежиссеру Никите Михалкову.

Читать дальше...

В 2023 году в Реутове благоустроят Аллею Славы

Администрация городского округа Реутов 

В 2022 году в подмосковном Реутове было собрано несколько сотен предложений об обновлении Аллеи Славы, расположенной на улице Победы. Власти муниципалитета намерены благоустроить пространство в текущем году, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Читать дальше...



Как пересадить молодые яблони? 5 простых правил

Sadogorod.club 

Некоторые дачники считают, что яблоня будут лучше развиваться и быстрее плодоносить, если ее пересадить трижды. При этом надо обрезать корневую систему на 1/3.Но проводить пересадку надо по правилам.Делать это следует ранней весной, еще до набухания почек.

Читать дальше...

Чем опытные цветоводы крепят розы и спанбонд: дельные советы

Sadogorod.club 

Каждый любитель роз, который занимается их выращиванием на своем участке, перед укрытием на зиму сталкивается с вопросом – как же крепить цветы и спанбонд?Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала об удобном и практичном методе крепления.Чтобы удержать наклоненные к земле розы в таком состоянии, можно использовать металлические шпильки.Их несложно сделать своими руками из металлического прута диаметром 6,5 мм.

Читать дальше...

Как защитить капусту от капустной мухи: 5 эффективных мер профилактики

Sadogorod.club 

Ни для кого не секрет, что лучшим решением будет не допустить вредителя в огород, недели потом бороться с последствиями нанесенного им ущерба.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала об эффективных мерах профилактики появления капустной мухи на грядках.1.

Читать дальше...

3 проверенных способа посева салата: точечный, на рассаду и полурассадный метод

Sadogorod.club 

Листовой салат – это один из видов витаминной зелени, что можно вырастить на грядке ранней весной или даже на подоконнике.Мало кто знает, но существует целых три метода его посадки.

Читать дальше...

Самое время набить снегом теплицы: зачем это нужно и чего ждать весной

Sadogorod.club 

В любом споре всегда побеждает здравый смысл тем более, если спор касается будущего урожая в теплице.Разберемся, почему в январе многие дачники хватаются за лопаты, чтобы набить теплицы снегом.

Читать дальше...

Как ухаживать за амариллисом во время цветения: растение нуждается в бережном отношении

Sadogorod.club 

Любимый многими амариллис цветет крупными зонтиковидными соцветиями, которые состоят из 6-12 цветов различного окраса.По словам эксперта сетевого издания Белновости, ученого агронома ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, в этот момент за многолетником нужно ухаживать особо.Так, температура воздуха в помещении, где находится цветок, должна составлять от 17 до 25 градусов.

Читать дальше...

Белорусам продлили скидку на социально значимые товары на 2023 год

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Накануне Нового года между крупными торговыми сетями и МАРТ было подписано допсоглашение о предоставлении социальной скидки. В 2023 году к программе лояльности присоединились 14 торговых сетей, пишет БЕЛТА.

«Где вы старуху увидели? Я выгляжу максимум на 35-40 лет!»: Ларису Долину ругают за наряды «не по возрасту», а невестку Валерии за откровенные фото

Obaldela.ru 

За последний год 67-летняя певица изменилась так, что ее трудно узнать. Но критиков преображения Ларисы...

Читать дальше...

За год на Земле обнаружено 146 новых животных и растений. Некоторых заметили школьники

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ученые продолжают находить новых существ там, где, казалось, все уже найдено и каталогизировано. Калифорнийская академия наук опубликовала список из 144 новых видов, открытых только за последний год. Там в основном все ползает, моргает и копошится.

Редко исполняемая музыка Чарли Чаплина прозвучит 15 января в Санкт-Петербурге

Rewizor.ru 

15 января во Дворце Белосельских-Белозерских состоится первый в новом, 2023-ем году концерт Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра под управлением Александра Титова. В третьем вечере цикла "Кино и джаз" прозвучат сочинения отечественных композиторов XX века: Исаака Шварца, Николая Капустина и Сергея Евтушенко. Подарком для слушателей станет редко исполняемая музыка, звучащая в документальном автобиографическом фильме "Настоящий Чарли Чаплин", написанная самим легендарным актёром. Читать дальше...

Петербургскую премьеру сочинения "Русские художники" Владимира Юровского осуществит Заслуженный коллектив России

Rewizor.ru 

13 января в Большом зале Петербургской филармонии впервые в Петербурге прозвучат симфонические картины "Русские художники" Владимира Юровского – цикл из семи картин, названия которых соответствуют названиям известных живописных полотен. Сочинение исполнит Заслуженный коллектив России под управлением известного петербургского дирижера Анатолия Рыбалко. Также в программе – знаменитые "Времена года" Чайковского в версии для оркестра.

В Росреестре рассказали, как законно построить дом на сельхозземле

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

На землях сельхозназначения собственникам разрешили строить индивидуальные жилые дома. Это правило действует с 1 марта 2022 года в отношении крестьянских (фермерских) хозяйств.

Читать дальше...

Саркастические комиксы с неожиданным сюжетом от Антона Гудима (16 шт) – 11.01.2023

Yumorov.ru 

У московского художника Антона Гудима уникальный художественный стиль, характеризующийся отчётливым сочетанием странностей, сарказма и наводящих на размышления тем. Одной из главных особенностей творчества Антона является отсутствие диалогов, что делает его доступным для зрителей любого происхождения и культуры. В своих иллюстрациях он нередко затрагивает социально значимые проблемы. И, хотя он не создаёт откровенно весёлые комиксы, его …

Скелет в цепях. В Израиле обнаружили останки одного из первых христиан-аскетов.

Rewizor.ru 

Журнал "Вокруг Света" пишет об уникальной находке в окрестностях Иерусалима, где 1500 лет назад располагался византийский монастырь. Честь открытия принадлежит археологам из Управления древностей Израиля. В гробнице в подземной части упомянутой византийской обители ученые обнаружили останки человека, обвитого по ногам, рукам и шее железными кольцами. Судя по всему, то был раннехристианский монах, носивший оковы во имя исполнения аскезы. Находку называют раритетной для этой местности.

Xiaomi выпустила новую версию пылесоса для клещей

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Xiaomi выпустила MIJIA Mite Eliminator Pro — новую версию удалителя постельных клещей. Гаджет получил LED-дисплей и интеллектуальную систему, отслеживающую в реальном времени объемы этих незаметных вредителей в пыли. Встроенный датчик Mite Eliminator Pro с помощью цветовой индикации показывает, насколько успешно пылесос справился с задачей. Клещи, напомним, живут в подушках, одеялах, матрасах и мягких игрушках.

Солидный транш. Китай выделил дополнительные средства на строительство «подарочных» стадиона и бассейна

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

С лета 2020 года в Минске ведутся большие «спортивные» стройки: на пересечении Партизанского проспекта и улицы Ванеева растет Национальный футбольный стадион, а на Кальварийской, у станции метро «Молодежная», — бассейн международного стандарта. Объекты примечательные, как ни посмотри. Еще интереснее их «подтекст»: обе арены являются «подарком белорусскому народу» и строятся «под ключ» китайской стороной.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *