Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Жизнь
Январь
2023

Новости за 17.01.2023

Шесть хитростей из детства, которые действительно помогут во взрослой жизни

Sadogorod.club 

Если немного напрячь свою память, можно обнаружить действительно полезные лайфхаки, которым нас научили наши учителя (или одноклассники) — и вот некоторые из них.Посчитать количество дней в месяцеСожмите одну руку в кулак и начните отсчитывать месяцы по костяшкам пальцев: первый, январь, должен располагаться на косточке указательного пальца.

Читать дальше...

Цены в ресторанах выросли за год на 20%

«Пищеблог.ру» 

За год цены выросли на 20%, при этом в фастфуде они почти не изменились, сообщил председатель координационного совета Федерации рестораторов и отельеров России Сергей Миронов. Подорожание продуктов весной, в зависимости от категории, колебалось на уровне 70-100%, еще подорожала логистика и увеличилась зарплата сотрудников, отмечают представители бизнеса. За январь — ноябрь 2022 года, по данным Росстата, […]

Читать дальше...

«Бронировал симпатичные апартаменты, а попал в какой-то сарай». Читатель снял квартиру с сюрпризом в Каунасе

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Несколько историй о белорусах, арендовавших квартиры на сутки в Минске, дали нам четко понять: представления о том, что такое чистота и порядок, у людей могут кардинально различаться. Но разочарование поджидает нас не только в родных широтах. Один из наших читателей отправился в путешествие по Европе, на долгом пути молодому человеку предстояло провести ночь в Каунасе. О ночлеге парень позаботился заранее, забронировав апартаменты через Booking. Но квартира оказалась с сюрпризом.

Как определить тип почвы на дачном участке: справится даже школьник

Sadogorod.club 

Не имея представления о типе почвы на дачном участке, не стоит заниматься земледелием и даже сеять семена на рассаду.Вполне возможно, что те культуры, урожай которых вы планируете собрать – не приживутся.

Читать дальше...

В дни весенних каникул гастроли Московского театра кошек Юрия Куклачева с программой «Мяугли»

PR time 

В дни весенних каникул театр кошек Юрия Куклачева приглашает детей и их родителей совершить увлекательное путешествие в волшебную страну Мяугли, где люди и кошки понимают друг друга.

Читать дальше...

Джеймс Кэмерон раскрыл первые подробности «Аватара 3». Сюжет и время выхода

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Режиссер поделился некоторыми деталями предстоящего триквела на фоне успехов вышедшего в декабре прошлого года продолжения оригинальной истории. Об этом сообщает Gizmodo.



Mash: Михалкова перевели из реанимации в обычную палату

Tелеграм-канал «Mash» 

Telegram-канал Mash сообщает, что режиссера Никиту Михалкова перевели из реанимации в обычную палату. По сведениям канала, медики оценивают состояние артиста как удовлетворительное.

Читать дальше...

Организацию Года педагога и наставника обсудили на итоговом заседании ВЭПС в 2022 году

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

На итоговом заседании Всероссийского экспертного педагогического совета (ВЭПС) в 2022 году были обсуждены результаты совместной работы и перспективы сотрудничества в предстоящем году. Президентом России подписан закон о возможности передачи школы с муниципального на региональный уровень....

Загадка: что делать электробусу на АЗС?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Давайте сыграем в загадки. Не те, что в холодной пещере загадывали друг другу Бильбо и Горлум, а в простые и забавные загадки с улицы, попробуем отгадать причину курьезных, странных, не всегда понятных ситуаций, свидетелями которых мы с вами стали.

«Дядя Витя» — лучший авиатехник Московского авиацентра!

«Московский авиацентр» (ГКУ «МАЦ») 

В Московском авиацентре сложилась добрая традиция — награждать победителей конкурса профессионально мастерства в конце календарного года. Лучшими в своем деле в 2022 году стали 10 специалистов.  Дипломы получили пилоты, инженеры, спасатель, авиационные техники, водитель, оперативный дежурный и диспетчер.

Читать дальше...

Шойгу заявил о масштабных реформах в российской армии

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Масштабные изменения в российской армии, в частности, увеличение её численности до 1,5 миллиона человек, осуществятся в период с 2023 по 2026 год, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Данное заявление было сделано по итогам совещания военного ведомства по вопросам увеличения численности Вооруженных Сил РФ, проведенного министром обороны Сергеем Шойгу.
«Масштабные изменения состава Вооруженных Сил, увеличение их численности, изменение военно-административного деления Российской Федерации... Читать дальше...

Зрелищные фотографии победителей конкурса на лучший горный пейзаж Великобритании Mountain Photo of the Year 2022 (14 фото) – 17.01.2023

Yumorov.ru 

Предлагаем вашему вниманию коллекцию работ победителей и финалистов конкурса на лучший горный пейзаж Великобритании 2022 года, который проводится уже девятый год подряд. Ежегодный конкурс организуется Интернет-порталом Live for The Outdoors, принадлежащим создателям самых продаваемых и самых авторитетных в Великобритании журналов о пеших прогулках и горных походах “Trail” и “Trail Running”. 1. Победившая фотография Кэт Лоуман …

Создаем бюджетную печь для быстрого обогрева теплицы

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Когда на улице минусовая температура, на первый план выходит проблема обогрева теплицы. Для поддержания тепла устанавливают  далеко не дешевое оборудование и стационарные печи. Между тем, рациональное решение, не требующее особых затрат, находится на поверхности.  Только представьте, что компактная переносная печь способна не только обогреть теплицу, но и работать непрерывно в течение 10 часов на разных видах топлива. При этом конструкция примитивна, а затраты ничтожно малы. Безопасность также на высоте. Читать дальше...

Как бюджетно скрыть трубы по стояку

Блог сайта «Своими руками» 

Трубы отопления и канализационные трубы портят внешний вид комнат, ванной и кухни. Именно поэтому актуальным является вопрос, как закрыть их, чтобы сохранить красоту помещения без ущерба для функциональности. Закрывать и маскировать трубы по стояку можно разными способами: их можно спрятать в мебель, закрыть фальшстеной, зашить в короб из гипсокартона или в пластиковый короб. Их можно аккуратно спрятать за дверцами и рольставнями. При желании трубы можно декорировать так, чтобы они стали частью интерьера. Читать дальше...

Как вывести сорняки на садовых дорожках: навсегда не получится, но надолго точно

Sadogorod.club 

Обещания вывести сорняки на огороде навсегда – это не более чем обещания. Семена некультурных растений сохраняют свою всхожесть годами, а для прорастания им требуется минимум – почва и солнечный свет.Однако попробовать привести участок в порядок можно.Дело даже не в ручной прополке, которая эффективна лишь по влажной почве.

Читать дальше...

Как самостоятельно приготовить грунт для баклажанов: для тех, кто заинтересован в большом урожае

Sadogorod.club 

Поскольку баклажаны относятся к теплолюбивым овощам, для которых характерен достаточно долгий срок вегетации, получить отличный результат от данной культуры на своем участке без выращивания рассады невозможно.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, какую почву следует использовать для этих целей.Так, баклажаны любят «нежиться» в рыхлой почве, которая обладает нейтральной либо слабокислой реакцией.

Читать дальше...

Добавляем в тесто 3 картофелины и получаем замену хлебу. Начинки в пирожках нет, но они остаются сочными несколько дней

Блог сайта «Steak Lovers» 

Особые булочки из картофельного теста станут намного более вкусной альтернативой обычному хлебу. В этих пирожках совсем нет традиционной начинки, но сочными и вкусными они останутся несколько дней.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *