Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Жизнь
Январь
2023

Новости за 17.01.2023

Отменный гуляш из говяжьей печени

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Гуляш из говяжьей печени готовят практически также, как и из мяса. Но по рецепту ниже он получается чрезвычайно нежным, аппетитным с отчетливым ароматом овощей. Также в блюде присутствует подливка, которой можно разнообразить любой гарнир. Совет: подавайте гуляш из печени в керамических горшочках. Их можно предварительно подержать в духовке минут 15. Гости будут в восторге.

Читать дальше...

Игра про жительницу Нью-Йорка в фантастическом мире требует GeForce RTX 4080 за $1580

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Forspoken, предстоящая Action/RPG для PlayStation 5 и Windows, потребует топового железа для запуска на ПК при максимальных настройках графики (и разрешении). Системными требованиями недавно поделились в Square Enix.

На трассе М1 у микроавтобуса лопнуло колесо: он лег поперек дороги

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня утром, около 9:30, на 160-м км трассы М1 (Брест — Минск — граница России) в Ивацевичском районе опрокинулся микроавтобус Mercedes. Он лег поперек проезжей части, перекрыв полосы.

В этом большом валуне можно переночевать

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

С первого взгляда этот объект действительно напоминает камень, только почему-то с иллюминатором. На самом же деле это жилой модуль, замаскированный под окружающую среду. Долго жить внутри будет не слишком комфортно, но как место для краткосрочной ночевки он вполне подойдет.

Как быстро очистить микроволновку от жира

Sadogorod.club 

Для того, чтобы поддерживать чистоту микроволновой печи, достаточно протирать ее влажной салфеткой раз в неделю. Но если на печи достаточно липких пятен, попробуйте избавиться от них с помощью этих лайфхаков.При помощи уксусаВам понадобится:стакан воды; половина стакана уксуса; емкость, которую можно ставить в микроволновку (нельзя использовать металлическую посуду, чаши из глазурованного стекла и расписного фаянса); мыльный раствор; губка для мытья посуды.ИнструкцияДля начала смешайте в подготовленной миске... Читать дальше...

Как спасти сгоревшую кастрюлю? Полезно для кухни: экономим время и деньги

Sadogorod.club 

Проверить свежесть яиц. Если вы не уверены в свежести яиц, посмотрите, как их можно проверить: опустите яйца в емкость с водой, свежее яйцо упадет на дно, а старое будет плавать.Сохранить свежесть овощей.

Читать дальше...

Почетный архитектор РФ Никита Шангин: Мой ответ «Напёрсточнику» - анонимному фальсификатору истории

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

На Дзен канале «Исторические наперстки» недавно опубликована анонимная и антинаучная статья «Баку возвращает своё: как скоро Ереван станет Иреваном?»   (https://dzen.ru/a/Y7tQmoI8AQfq_5lW).  Чувствуется, что за неизвестным автором стоит такое учреждение, как азербайджанский агитпроп имени Ильхама и Гейдара Алиевых.

Читать дальше...



Итальянский поход Суворова. К берегам Треббии!/Борис Кипнис и Егор Яковлев

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=v9ZxQw3NQA8 Долгожданное продолжение цикла об Итальянском походе Александра Суворова. В этой серии Борис Кипнис рассказывает о событиях накануне битвы при Треббии и приводит факты, подтверждающие гениальность полководческой мысли нашего славного соотечественника. #цифроваяистория #егоряковлев #БорисКипнисЦИ #суворов Новый фестиваль «Цифровая история» в Москве: https://tsifrovaya-istoriya.timepad.ru/event/2277998/

Надежда Бабкина и ансамбль “Русская песня”. Песня “Гуляю я до полночи”. Голубой огонек (1980)

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=KSu4tNj0Kr4 Ансамбль "Русская песня" п/у Надежды Бабкиной поет русскую народную песню "Гуляю я до полночи". Фрагмент концертной программы новогоднего "Голубого огонька". Часть 1. Главная редакция музыкальных программ, 1980 г. #гостелерадиофонд #НовыйГод #НадеждаБабкина ▶Подписаться на канал "Советское телевидение": https://goo.gl/qw3iEK Мы в соцсетях: Яндекс. Дзен - https://zen.yandex.ru/fond Telegram - https://t.me/gosteleradiofond VK - https://vk.com/teleradiofond... Читать дальше...

Газ для ФРГ найден: Ирак спасает Германию от Газового Кризиса | Геоэнергетика Инфо

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=ybHI2ELOPKI Газ для ФРГ найден: Ирак спасает Германию от Газового Кризиса. Геоэнергетика Инфо Купи CGPods - тут: https://cli.co/GEOINFO23 Промокод GEOINFO23 - скидка 200 рублей!ТОПовые наушники: активное шумоподавление, работа до 24 ч без розетки, влагозащита и другие фишки! Германия ведет переговоры с Ираком о возможности импорта природного газа из этой богатой нефтью страны, заявил канцлер Олаф Шольц, поскольку Берлин пытается диверсифицировать свои источники энергии... Читать дальше...

С.Ю. Глазьев. Какой ты будешь, 2023-й?

«Ящик пандоры» 

Рождение нового миропорядка Предлагаю свой прогноз политико-экономической динамики на начавшийся год. Он представляет собой сочетание устойчивых и неустойчивых тенденций, а также неопределённых траекторий, которые описываются вероятными сценариями проведения той или иной экономической политики. В нём есть устойчивый тренд дальнейшего опережающего развития Китая и Индии, формирующих ядро нового мирохозяйственного уклада (МХУ), и неустойчивый, а именно — нарастающей турбулентности противоположных... Читать дальше...

Магазины «Виталюр» начинают переходить «Санте»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

О том, что «Виталюр» ждут большие изменения, стало известно в конце прошлого года. Магазины сети должны передать в аренду «Санта Ритейл» — пока они работают под прежними вывесками, хотя и с похудевшим ассортиментом. Сегодня появились подробности, что ждать дальше.

Продлил жизнь светодиодной лампочке за 15 минут и сделал ее вечной. Модернизация, достойная восхищения

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Обычно производитель заявляет, что их светодиодная лампочка сможет прослужить около 50 тысяч часов. Но по факту все мы прекрасно знаем, что эти цифры порой завышены в несколько раз и буквально через год приходится покупать новую лампочку.

Читать дальше...

Нелепое ДТП попало на видео: пустая дорога и большая дистанция, которой все равно не хватило (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Два попутных автомобиля столкнулись на перекрестке. Точнее, они едва отъехали от светофора. Авария совершенно нелепая: дорога была практически пустая, на перекрестке никого — что же произошло?

Подставка для мисок в микроволновку — очень полезная вещь на кухне!

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Подставка для мисок в микроволновку очень полезная вещица, которую легко сшить своими руками. Такая тканевая подставка убережет ваши пальцы от горячих стенок миски. Когда разогревается в микроволновой печи стеклянная или керамическая посуда с жидким блюдом, например с супом или кашей, посуда становиться очень горячей. В этом случае потребуется большая аккуратность, чтобы не обжечь руки. Некоторые используют полотенце, другие пытаются вытащить посуду с помощью прихваток. При этом надо приноровиться... Читать дальше...

Шоколадный манник с халвой

Блог «Наш уютный дом» 

Никогда бы не подумала, что с халвой получится такая вкусная выпечка. Шоколадный манник сам по себе - просто объедение, а с халвой можно просто откусить себе пальцы. Очень рекомендую попробовать этот рецепт!

Для приготовления  шоколадного манника с халвой вам потребуется:
100 г любой халвы;
130 г сметаны;
100 г манки;
2 яйца;
150 г сахара;
3 ст. л. подсолнечного масла;
1 ч. л. разрыхлителя;
4 ст. л. муки;
2 ст. л. какао-порошка;
1 ч. л. корицы;
щепотка соли;
щепотка ванилина. Читать дальше...

Когда есть банка шпрот, я готовлю изумительную закуску! Рецепт проверен годами!

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Бутерброд со шпротами – неизменная классика. Но это не единственная закуска, которую можно приготовить из банки ароматной и вкусной рыбки. Я уже много лет делаю потрясающий паштет, который можно подать к столу на ломтиках багета, а еще использовать в качестве начинки в яйца или профитроли, например. Рекомендую на пробу!

Читать дальше...

Мастацкі музей «ажывіў» карціны вядомага беларускага пейзажыста. Як гэта выглядае?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вітольд Бялыніцкі-Біруля — славуты беларускі мастак першай паловы мінулага стагоддзя. Адна з яго самых вядомых карцін — «Зімовы сон» з храмам, гэты пейзаж даволі часта змяшчаюць ў разнастайных беларускіх падручніках і дапаможніках. Карціны Бялыніцкага-Бірулі можна ўбачыць і ў беларускіх музеях, а цяпер, дзякуючы супрацоўнікам Нацыянальнага мастацкага музея, і ў дапоўненай рэальнасці. З дапамогай сучасных тэхналогій карціны мастака нібыта ажывілі. Паглядзіце, як яны выглядаюць.

Делаем голубцы, чтобы они легко заворачивались, а потом капуста таяла во рту. Перед готовкой обвариваем ее

Блог сайта «Steak Lovers» 

Голубцы часто получаются с небольшой горчинкой от капусты, да и сами листья обычно бывают жестковаты. Достаточно исправить лишь одну деталь, чтобы кардинально изменить вкус голубцов: нужно всего лишь проварить капустные листья с кусочком хлеба.

Читать дальше...

Жителям Реутова рассказали о ближайших купелях

Администрация городского округа Реутов 

В ночь с 18 на 19 января православные христиане отметят один из главных праздников – Крещение Господне, сообщает пресс-служба городского округа Станислава Каторова.

На водоёме в парке «Фабричный пруд» городского округа Реутов оборудование мест для проведения Крещенских купаний не планируется.

«Жителям подмосковного Реутов предоставляется возможность воспользоваться купелями в соседних муниципалитетах Московской области, а также в Восточном административном округе города Москвы», - говорится в сообщении. Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *