Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Жизнь
Январь
2023

Новости за 17.01.2023

Официально. Apple представила новые MacBook Pro на чипах M2 Pro и улучшенный Mac mini

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Apple анонсировала несколько новых устройств — правда, без особого пафоса, ограничившись пресс-релизами на сайте. Среди них — ноутбуки MacBook Pro с дисплеями диагональю 14 и 16 дюймов, работающие на процессорах M2 Pro и M2 Max, а также усовершенствованный Mac mini.

Как СССР и США совместно управляли уникальной тюрьмой

Back-in-USSR.com 

Страны-конкуренты совместно управляли берлинской тюрьмой Шпандау для нацистских преступников целых 40 лет. Даже на пороге ядерного конфликта здесь они умудрялись сохранять теплые и добросердечные отношения.

Мрачное краснокирпичное четырехэтажное здание крестообразной формы, обнесенное шестиметровой каменной стеной и двумя ограждениями из колючей проволоки.
Так выглядела тюрьма Шпандау в западной части Берлина, в которой в 1930-е годы могло разместиться до восьми сотен заключенных. Во... Читать дальше...

Сэкономьте на покупках до 42%. Подборка скидок от экспертов Каталога Onlíner

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Прямо сейчас в Каталоге Onlíner почти 50 тысяч суперцен. Чтобы облегчить выбор, мы продолжаем собирать для вас лучшие предложения  в подборку. Рассказываем, как выгодно купить бытовую технику и товары для дома, обустроить рабочее место или обзавестись полезным инструментом в мастерскую.

Минск: угнал такси и пугал на нем прохожих на набережной. Что было дальше?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Как-то в Минске по переходной зоне вдоль набережной Свислочи двигался автомобиль такси. Водитель ехал на большой скорости, что испугало прохожих. Кто-то позвонил в ГАИ, были начаты поиски нарушителя. Но прежде нашли машину: Kia со спущенным колесом и разбитым задним стеклом была брошена на улице Кропоткина.

Как выбрать сушилку для обуви

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Мокрая обувь вызывает дискомфорт и становится причиной простудных заболеваний. Быстро и удобно решить эту проблему поможет электрическая сушилка для обуви. При выборе гаджета стоит обратить внимание на несколько важных факторов, ведь при неправильной сушке внешнее покрытие обуви может деформироваться, а сами ботинки потерять форму.

Читать дальше...

Первая серия The Last of Us стала второй самой успешной премьерой HBO c 2010 года

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Первый эпизод сериала по The Last of Us стал вторым по величине дебютом HBO после «Дома дракона», причем начиная с 2010 года — начало шоу по мотивам знаменитой серии игр посмотрело уже 4,7 миллиона зрителей. Об этом пишет Deadline.

Скумбрия, запеченная с луком и морковью в духовке

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю вам замечательное рыбное блюдо - скумбрию, запеченную с луком и морковью в духовке. Приготовленная по этому рецепту рыбка получается необычайно вкусной, ароматной, очень нежной, прямо "тающей" во рту. Блюдо достаточно простое, главное - тщательно убрать из рыбы все косточки. Попробуйте обязательно, очень вкусно!

Для приготовления скумбрии, запеченной с луком и морковью в духовке, понадобится:
скумбрия свежемороженая (крупная) - 1 шт. (у меня вес рыбы был 650 г);
лук - 0,5 шт.;
морковь (крупная) - 1 шт.;
соль... Читать дальше...

На могилевской трассе водитель сбил женщину и скрылся, его ищут

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

По информации ГАИ Минской области, вчера, 16 января, около 19:20, на 17-м км автодороги М4 (Минск — Могилев), на территории Минского района, неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, двигаясь в направлении Могилева, совершил наезд на женщину, которая находилась на проезжей части.



Зимние картины русских художников

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Художник Валерий АртамоновАртамонов Валерий Анатольевич - нижегородский художник, родился в 1963 году в Феодосии на Южном побережье Крымского полуострова. Обучался в Феодосийской художественной школе им. Айвазовского. С детства увлекался рисованием. Среднюю и художественную школы закончил одновременно в 1981 году. В 1992 году окончил Красноярский архитектурный институт. Получив диплом архитектора, Валерий Артамонов переехал в Нижний Новгород, где одновременно с архитектурой начал заниматься живописью. Читать дальше...

В Минске самосвал потерял два колеса: они укатились и повредили четыре машины (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня около 10:30 в Минске случилось происшествие с участием самосвала МАЗ. Ну или с участием пары колес самосвала — это с какой стороны посмотреть. Колеса слетели с оси и, двигаясь самостоятельно, по инерции, повредили четыре машины, припаркованные вдоль дороги.

Примеры рекламы, на которую невозможно не обратить внимание

Блог сайта «Жизнь - театр» 

О формулировках отечественных объявлений можно шутить бесконечно. Ведь стоит только выйти на улицу или пройтись на рынок, как тут же на глаза попадаются такие «перлы», что смех сдержать невозможно.
На эти приведенные ниже, примеры убойной рекламы невозможно не обратить внимание.
Смотрим.

Читать дальше...

Пересадка роговицы: когда она необходима и как проводится?

Germania.ONE 

Глаза – это не только зеркало души, но и важнейший орган, благодаря которому мы можем взаимодействовать с миром, работать, отдыхать, наблюдать за тем, как растут наши дети. Потеря зрения делает нас практически беспомощными. К счастью, современная медицина имеет в распоряжении методы лечения глаз даже в тех случаях, которые совсем недавно

Читать дальше...

Им больше 100 лет

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Тренажерка 19-ого века: «механотерапия» доктора Густава Зандера

В Стокгольме в середине XIX века жил-да был Доктор Густав Зандер и преподавал он моднейшую тогда гимнастику. Дела у него шли очень даже хорошо, даже преотлично. В какой-то момент у него стало так много клиентов, что Зандер перестал справляться с потоком страждущих. Это и подтолкнуло его к фитнес-революции, настоящий прорыв: в 1857 году доктор создал моднейшие тренажеры, навсегда изменившие представления людей о том, как проводить время в «тренажерке»... Читать дальше...

Что почитать? Подборка книг, которые помогут согреться

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

За окном все еще далеко до весны, и холода не планируют отступать. А потому мы вновь предлагаем вам окунуться в мир книжных историй о зиме, а заодно и продлить праздничное настроение. Попробуем согреть себя книгами о тех, кто сумел не замерзнуть даже на Северном полюсе, о людях, впавших в зимнюю спячку, и Смерти, нацепившей колпак Санта-Клауса.

Какие сорта листьев можно использовать для перегноя: руководства от опытных дачников

Sadogorod.club 

Среди дачников существует распространенное мнение о том, что для производства листового перегноя можно использовать листья деревьев любых пород.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных согласна с этим утверждением лишь отчасти.Действительно, получить качественное удобрение можно, воспользовавшись листовым опадом, пожалуй, любого дерева, однако срок разложения биомассы будет отличаться.Так, быстрее всего превратятся в полезную подкормку листья... Читать дальше...

Бизнес Реутова стал чаще обращаться за мерами поддержки в администрацию города

Администрация городского округа Реутов 

Предприниматели малого и среднего бизнеса в подмосковном Реутове стали активнее пользоваться мерами поддержки после внедрения новой системы приема обращений, сообщил глава городского округа Реутов Станислав Каторов.

Читать дальше...

19 столов, которые украсили сочными суккулентами и превратили в цветущий островок зелени

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Суккуленты неофициально являются кошками растительного мира. Люди либо любят, либо ненавидят их. Правда непонятно, как их можно ненавидеть, ведь суккуленты бывают разных видов, форм и расцветок и могут украсить собой любую полку или подоконник.

Читать дальше...

Все, кроме «ядерки». В Беларуси теперь можно строить здания (и не только) по нормам «иных стран»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня Александр Лукашенко подписал документ, который может существенно повлиять на будущее строительной отрасли и заодно привлечь иностранных инвесторов. Согласно новому указу в Беларуси можно будет строить новые объекты, «базирующиеся» на иностранной законодательной базе. Делается это «в целях совершенствования порядка осуществления архитектурной, градостроительной и строительной деятельности».

Очередная подлость Баку: Азербайджан перекрыл подачу газа в Карабах в условиях холодной зимы

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Азербайджан в очередной раз перекрыл подачу газа из Армении в Арцах в условиях холодной зимы. Об этом нам сообщили осведомленные источники из Степанакерта.

Читать дальше...

11 идей балаклавы. Рассказываю, как связать этот модный головной убор крючком

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Такую шапку-шлем вы наверняка замечали на улицах в этом и прошлом году. Неудивительно! В ней невероятно тепло, а еще можно не красится и не надевать маску???? Связать ее можно по-разному. Я подготовила большой обзор моделей, и как обычно расскажу, как же связать эту вещь крючком и новичку, и более опытной мастерице.

Читать дальше...

Картофельные снеки: рецепт идеальной закуски

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Когда смотришь на состав магазинных чипсов, пропадает какое-либо желание их покупать. Сплошная химия, никакой пользы и питательности. Как хорошо, что можно приготовить ароматные картофельные снеки в домашних условиях. Они не уступают чипсам по вкусу, при этом их стоимость выходит в разы дешевле.

Читать дальше...

Не спешите выбрасывать вишню и малину: хитрый способ, как избавиться от червей в ягодах

Sadogorod.club 

Урожай слив, малины, вишни или черешни может неприятно удивить из-за заражения ягод червями.Хоть черви не вредят здоровью человека, но лакомиться урожаем ягод с личинками – сомнительное удовольствие.Одним из самых эффективных веществ, которое отпугивает червей, считают соль.Чтобы приготовить раствор, необходимо смешать 1 ч.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *