2024

Новости за 07.03.2024

Клуб с российским футболистом в воротах упустил победу в матче Лиги Европы

Lenta.ru

Немецкий «Байер» вырвал ничью у азербайджанского «Карабаха» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Встреча прошла на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку и завершилась со счетом 2:2. На второй добавленной ко второму тайму минуте Патрик Шик сравнял счет. Таким образом, «Карабах» упустил победу.

В США обвинили Байдена в оторванности от жизни

Lenta.ru

Сенатор-республиканка Кэйти Бритт, которой поручили прокомментировать итоги выступления президента США Джо Байдена в Капитолии, обвинила его в оторванности от реальности. Она подчеркнула, что американский лидер сбился с темпа. «Последствия ставят под угрозу будущее Америки», — предупредила она.

Акционеры Yandex N.V. одобрили реструктуризацию российского бизнеса за 475 млрд

Блог сайта «Телеканал RTVI»

Акционеры нидерландской компании Yandex N.V. одобрили сделку по продаже бизнеса "Яндекса", сообщает пресс-служба российского офиса. Новой головной организацией станет Международная компания акционерное общество (МКАО) «Яндекс». Ее акции будут торговаться на Московской бирже.

В США назвали решение Байдена по газу подарком Путину

Lenta.ru

Лидер республиканского большинства в Палате представителей США Стив Скализ назвал решение президента страны Джо Байдена об остановке экспорта американского сжиженного природного газа (СПГ) подарком российскому лидеру Владимиру Путину. Он добавил, что это приносит вред Соединенным Штатам и рядовым гражданам.

Байден и Трамп победили в большинстве штатов США на праймериз

ИА «Росбалт»

Дональд Трамп и Джо Байден одержали победу в большинстве штатов на праймериз в «супервторник». Трамп лидирует в 14 из 15 штатов, получив около 80% голосов в некоторых из них. Байден объявлен победителем первичных выборов в 15 штатах, проиграв только в Американском Самоа.

«Вернуться Камиле почти невозможно». После дисквалификации фигуристку Валиеву исключили из сборной России