Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Март
2024

Новости за 22.03.2024

Депутат Госдумы находился в «Крокус Сити Холле» во время теракта

Lenta.ru 

Депутат Государственной Думы России Айдар Метшин был в Крокус Сити Холле во время террористического акта перед концертом музыкальной группы «Пикник», об этом он рассказал «Ленте.ру». Политик также сообщил, что находился в зале, но не пострадал от действий террористов.

Над российским регионом сбили 17 снарядов РСЗО Vampire

Lenta.ru 

Над Белгородской областью средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили 17 снарядов, выпущенных из реактивной системы залпового огня (РСЗО) Vampire. Об этом сообщили в Минобороны РФ. В ведомстве уточнили, что попытка атаки по территории российского региона пресечена около 21:30 по московскому времени.



Глава Узбекистана принес соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»

Lenta.ru 

Президент Шавкат Мирзиеев принес глубокие соболезнования Президенту России Владимиру Путину в связи с терактом в концертном зале «Крокус Сити Холла» в Московской области, в результате которого погибли и пострадали десятки невинных людей. Отмечается, что глава Узбекистана решительно осудил данный террористический акт.

Светлаков спасся при теракте в «Крокус Сити Холле»

Lenta.ru 

Российский актер и телеведущий Сергей Светлаков находился в московском «Крокус Сити Холле» в момент теракта перед концертом группы «Пикник». «Мы живы… Всем здоровья. Соболезнования всем, кто пострадал… Это был ужас», — заявил он, отказавшись сообщать подробности произошедшего.

Появилось видео с пытающимися найти выход из «Крокуса» людьми

Lenta.ru 

Telegram-канал 112 опубликовал снятое внутри «Крокус Сити Холла» видео, на котором посетители пытаются найти выход из здания, где произошел теракт. На первых кадрах видны десятки людей внутри комплекса, которые пытаются найти открытые двери. В конце ролика люди выходят в дверь.

«Крокус Сити Холл»: где находится, адрес, карта, что за зал, вместимость

Lenta.ru 

Перед концертом группы «Пикник» вечером 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье неизвестные открыли стрельбу. По предварительной информации ФСБ, пострадало более 100 человек, еще 40 не выжили. В здании произошел пожар, выгорела и частично обрушилась крыша.

Число пострадавших при стрельбе в «Крокус Сити» возросло

Lenta.ru 

Число пострадавших при стрельбе в концертном зале «Крокус Сити» в Подмосковье возросло до 144 человек. Об этом сообщает Baza в Telegram-канале. По информации издания, из 144 пострадавших в больницы доставили 77. По информации издания, из 144 пострадавших в больницы доставили 77. Подробностей об их состоянии нет.

Мурашко и Голикова лично координируют оказание помощи пострадавшим в Crocus City Hall

«Интерфакс» 

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова и министр здравоохранения Михаил Мурашко прибыли Федеральный центр медицины катастроф, они координируют оказание медпомощи пострадавшим в результате теракта в Crocus City Hall в Красногорске Московской области, сообщили в Минздраве РФ.

Кейт Миддлтон объявила, что у нее обнаружили рак

Телеканал «RTVI» 

Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон сообщила, что после серьезной операции на брюшной полости у нее обнаружили рак. Видеообращение 42-летней супруги британского наследного принца Уильяма выпустил 22 марта Кенсингтонский дворец.

Читать дальше...

В России заявили о политической подоплеке теракта в «Крокусе»

Lenta.ru 

Посол МИД России по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник заявил, что теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске обладает политической подоплекой. Мирошник подчеркнул, что характер действий террористов говорит политическом характере произошедшего.

Среди пострадавших в Crocus City Hall есть дети

«Интерфакс» 

Уполномоченный по правам ребенка в Московский области Ксения Мишонова сообщила, что среди пострадавших в результате теракта в Crocus City Hall в Красногорске есть дети.

Россиянин спас две семьи с детьми во время теракта в «Крокус Сити Холле»

Lenta.ru 

Посетитель концерта группы «Пикник» спас две семьи с детьми во время теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом он сам сообщил Telegram-каналу SHOT. По словам мужчины, во время паники он помогал другим посетителям концерта пробраться к выходу. Он рассказал, что вместе с женой он сидел в середине зала.

Российские регионы отменили массовые мероприятия после теракта в «Крокусе»

Телеканал «RTVI» 

Российские регионы вслед за Москвой начали отменять массовые мероприятия после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл». Телеканалы объявили об изменении сетки вещания, Минобрнауки рекомендовало вузам перевести студентов на дистанционное обучение. Театры и музеи не будут работать в выходные.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *