Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Март
2024

Новости за 15.03.2024

Любимова заявила о безграничном таланте Ширвиндта

«Интерфакс» 

Глава Минкультуры РФ Ольга Любимова выразила соболезнования родным и близким народного артиста РСФСР Александра Ширвиндта, отметив, что он был человеком безграничного таланта и обаяния.

Стали известны дата и место прощания с Ширвиндтом

Lenta.ru 

Церемония прощания с народным артистом России, актером и театральным режиссером Александром Ширвиндтом пройдет в Театре сатиры 18 марта. По словам художественного руководителя театра Сергея Газарова, место захоронения пока точно не определено, однако предполагается, что это может быть Новодевичье кладбище.



Путин узнал заранее о попытках ВСУ прорваться через российскую границу

Lenta.ru 

Российская разведка получила сведения о готовящихся попытках ВСУ прорваться через границу с РФ в Белгородской и Курской областях за две недели до начала операций. Президент Владимир Путин был оповещен об угрозе и распорядился заменить солдат-срочников на линии госграницы.

Собянин выразил соболезнования в связи со смертью актера Ширвиндта

Lenta.ru 

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким скончавшегося актера и режиссера Александра Ширвиндта: «Яркий, неповторимый, мудрый, с потрясающим обаянием и чувством юмора, Александр Анатольевич дарил улыбку нескольким поколениям зрителей, умел просто и остроумно говорить о сложном и высоком».

Троих активистов «Другой России Эдуарда Лимонова» задержали в Москве

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Партия "Другая Россия Эдуарда Лимонова" сообщила о задержании в Москве троих нацболов - координатора партии Михаила Акселя, Саввы Фишера и Леонида Мажарова.

Читать дальше...

Пятница, 15 марта, стала днем спонтанного школьного туризма

BFM.ru 

Из-за начавшегося голосования на президентских выборах во многих школах открылись избирательные участки, но официально этот день неучебным не объявлялся. Поэтому школьные классы и группы отправились на экскурсии

Российский Мировой суд Симферополя оштрафовал супругу крымчанина Якубова за фото мужа в суде – юрист

Крым.Реалии (ru) 

Подконтрольный РФ Мировой суд Симферополя оштрафовал супругу фигуранта «дела крымских мусульман» Айше Якубову по ранее составленному на нее административному протоколу за фотографию ее мужа Эльдара Якубова в зале суда

Захарова заявила о попытках помешать проведению выборов за границей

Lenta.ru 

Недружественные страны затянули ответ на ноту России по организации выборов президента, дополняли его положениями о новых регионах. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью РИА Новости. Это касается по большей степени тех стран, которые РФ более года назад назвала недружественными.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *