Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Март
2024

Новости за 16.03.2024

Российский вратарь клуба ВХЛ установил мировой рекорд по числу сейвов за матч

Lenta.ru 

Российский вратарь петербургского клуба Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) «СКА-Нева» Артемий Плешков установил мировой рекорд по числу сейвов в одном матче. В четвертом матче серии плей-офф против тульской «Академии Михайлова» голкипер отразил 124 броска по своим воротам. Основное время игры завершилось со счетом 0:0.

В Крыму прокомментировали отказ Запада признать референдум

Lenta.ru 

Глава крымской избирательной комиссии Михаил Малышев заявил, что отказ Запада признать проведенный десять лет назад референдум, ознаменовавшийся воссоединением полуострова с Россией, является воплощением двойных стандартов. Он отметил, что позиция Запада — «в любом случае вредить и не признавать».



Российские военные сообщили об уничтожении лагеря боевиков в Сирии

«Интерфакс» 

Воздушно-космические силы РФ уничтожили место базирования боевиков в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

Макрон отказался выступать с наступательными инициативами против России

Lenta.ru 

Президент Франции Эммануэль Макрон отказался выступать с наступательными инициативами против России. По словам политика, его страна не будет идти путем эскалации, чтобы избежать войны, однако Париж готов заявить, что у него нет лимитов, он намерен реагировать в зависимости от действий Москвы.

В Германии призвали ввести в школах подготовку на случай войны

Lenta.ru 

Министр образования ФРГ Беттина Штарк-Ватцингер (партия СвДП) заявила медиагруппе Funke, что в школах следует проводить для учащихся занятия по гражданской обороне на случай войны. По мнению министра, общество должно быть подготовлено к кризисам — «от пандемии до стихийных бедствий и войны».

В ЦИК оценили явку на выборах по всей России

Lenta.ru 

Явка на выборах президента России составила 55,1 процента по всей стране на момент 20:19 по московскому времени, об этом сообщается на сайте Центральной избирательной комиссии (ЦИК). Ранее 16 марта заместитель председателя ЦИК Николай Булаев Булаев раскрыл, что на момент 16:20 явка на выборы составила 51,77 процента.

В штате Нью-Джерси вооруженный мужчина забаррикадировался в жилом доме

BBC Russian 

Как сообщает полиция, ранее в субботу он, как подозревается, застрелил трех человек в городке Фоллс-Тауншип в соседней Пенсильвании, а затем угнал машину, на которой переехал в Нью-Джерси и спрятался в жилом доме в городе Трентон.

Российская журналистка погибла в аварии на трассе Омск — Тюмень

Lenta.ru 

Российская журналистка Анна Никитенко погибла в аварии на трассе Омск — Тюмень, об этом сообщила редакция NGS55.ru. Минивэн с шестью пассажирами попал в ДТП на 565-м километре, он столкнулся в лоб с фурой DAF, вылетевшей на встречную полосу. 32-летняя Никитенко направлялась в Тюкалинск к своей семье.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *