Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.pro
Январь
2023

Новости за 30.01.2023

В 2023 году в Краснодаре построят 3 детсада и 11 школ

Блог сайта «Царьград» 

Для Краснодара на нацпроекты заложили более 17 млрд рублей. Причём, из разных бюджетов – более 10 млрд руб. федеральных средств, около 6,4 млрд руб. из краевой казны и 1,2 млрд рублей – от города.

Читать дальше...

Германия решила сократить зависимость от ещё одного вида топлива из России

L!FE.ru 

Правительство Германии решило ограничить импорт сжиженного природного газа (СПГ) из России. Берлин таким образом намерен дополнительно снизить зависимость от поставок из РФ. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на полученные документы.Читать далее...

Психолог Макухина указала на опасность частых слов ребенка о желании умереть

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сказанная ребенком фраза «я так устал, сейчас умру» не является сигналом к действию со стороны родителей. Однако насторожиться стоит в том случае, если подросток говорит это в гневе, заявила клинический психолог и нейропсихолог Мария Макухина

Друга блогера Литвина разыскивают за хищение 70 млн рублей

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Кадр youtube.com

В федеральный розыск объявили известного российского блогера. Настоящий гуру интернет рекламы обещал всех желающих научить работать и зарабатывать как он. А в итоге стал обвиняемым в деле о краже 70 миллионов рублей. Именно столько подписчики отдали за его видео курсы. А когда поняли, что именно им продали, пошли писать заявление.

- А чтобы замотивировать ребят подписаться на тебя. Что мы можем предложить взамен так? У меня есть "М-ка" у тебя есть "М пятая".

-... Читать дальше...

Строительство второго Северомуйского тоннеля

PR energy 

Строительство второго Северомуйского тоннеля является одним из самых масштабных и сложных с точки зрения технической реализации инфраструктурных проектов в российском железнодорожном хозяйстве. Основной задачей проекта является увеличение пропускной способности Байкальско-Амурской магистрали (БАМ), которая именно в районе расположения тоннеля достигает минимальных значений — грузопоток составляет 16 млн тонн в год.
На этом участке БАМ сталкивается со сложным ландшафтом: магистраль пересекает... Читать дальше...



Анна Седокова рассказала о полученной травме в битве с дерущимися собаками

«ФАН» (Riafan.ru) 

Певица Анна Седокова живет со своим супругом Янисом Тиммой и двумя собаками, которые иногда конфликтуют между собой. В одной из таких ситуаций артистка получила серьезную травму.

В вузах России увеличили число бюджетных мест на научно-технологических направлениях

«Псковское агентство информации» 

Количество бюджетных мест в вузах России на приоритетных направлениях научно-технологического развития существенно увеличено в 2023/2024 учебном году, сообщили в пресс-службе Минобрнауки.

Читать дальше...

Рязанский депутат-коммунист предрек школьникам будущее «на помойке»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Член Рязанской облдумы от КПРФ Роман Вереин допустил, что учащиеся местной школы будут «валяться на помойке, стрелять бухло и бычки на улицах». Таким образом депутат, не поскупившийся на крепкие сравнения, выступил перед старшеклассниками на уроке профориентации в городе Касимов, передает издание «РЗН.инфо».

Кабмин РФ одобрил проект соглашения по поставкам газа в Китай

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Российский кабмин поддержал проект межправительственного соглашения с Китаем, которое предусматривает поставки газа из РФ в КНР по дальневосточному маршруту, говорится в распоряжении кабмина на официальном сайте правовой информации.

Читать дальше...

Умные счетчики

PR energy 

Умные счетчики - устройства для учета потребления электроэнергии с повышенной точностью, оснащенные функцией передачи информации об использовании ресурса в энергоснабжающие компании. Основные задачи, решаемые с помощью умных приборов – это контроль потребления электроэнергии и ответственность за неуплату задолженности на каждого потребителя, а не на всех пользователей посредством распределения тарифа.

Потребители выделяют такое преимущество умных счетчиков, как автоматизация передачи показаний... Читать дальше...

"Днище социальной жизни": Депутат на уроке профориентации попугал детей "помойкой и бычками"

L!FE.ru 

Депутат Рязанской облдумы от КПРФ Роман Вереин на встрече со школьниками предупредил их о печальных перспективах в случае нежелания учиться. Парламентарий говорил подросткам на уроке профориентации в городе Касимове, что в этом случае они будут "валяться на помойке, стрелять бухло и бычки". Читать далее...

Пакистан и Россия подпишут соглашение по поставкам нефти в марте

Платформа «TV BRICS» 

Пакистан и Россия подпишут в марте соглашение о поставках нефти по сниженной цене и комплексный план энергетической безопасности. Об этом заявил государственный министр нефти Мусадик Малик.

Исламабад и Москва окончательно согласуют все коммерческие условия договора, включая использование в качестве платежного средства валюты, отличной от доллара, сказал Малик.

После согласования всех пунктов сырая нефть по сниженным ценам начнет поступать в Пакистан, что будет выгодно для обеих стран, отметил он. Читать дальше...

Россия в четыре раза увеличила закупки грузовиков в Китае

Платформа «TV BRICS» 

Российский импорт грузовиков из Китая в прошлом году вырос в четыре раза по сравнению с 2021 годом, сообщила Федеральная таможенная служба.

В 2022 году российские закупки китайских тяжелых автомобилей достигли 31 тысячи единиц, что намного больше, чем 7,7 тысячи единиц, импортированных в предыдущем году.

За тот же период РФ закупила в Поднебесной две тысячи автобусов и микроавтобусов, что на 69 процентов больше, чем в 2021 году.

Согласно таможенным данным, в прошлом году Китай... Читать дальше...

Развитие связей БРИКС с другими странами станет одной из главных тем на саммите «пятерки» в ЮАР

Платформа «TV BRICS» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров совершил визит в Эритрею, где встретился со своим коллегой Османом Салехом Мохаммедом. В ходе совместной пресс-конференции дипломаты обсудили определение места Африки в формирующемся миропорядке. Об этом сообщает МИД России.

Глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что Африка обладает колоссальным потенциалом и является богатейшим континентом, в том числе с точки зрения природных ресурсов.

Лавров упомянул, что ранее прозвучало... Читать дальше...

Народная артистка Татьяна Абросимова рассказала об истории создания «Блокадного» Театра имени В. Ф. Комиссаржевской

«ФАН» (Riafan.ru) 

В стенах Театральной библиотеки состоялась встреча с актрисой Татьяной Абросимовой. Артистка рассказала слушателям об истории Санкт‑Петербургского государственного академического драматического театра имени В. Ф. Комиссаржевской, в котором она служит более полувека.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *