Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Moslenta.ru (Москва)
Март
2024

Новости за 02.03.2024

Стоматолог Тумашевич: чтобы сохранить зубы, не стоить жевать твердую пищу

Moslenta.ru (Москва) 

Несколько рекомендаций для сохранения здоровья зубов в беседе с «Мослентой» дал стоматолог-терапевт, ортопед и хирург Артур Тумашевич. Он подчеркнул, что порой даже тщательная гигиена и врачебный контроль не панацея от кариеса.

Набор продуктов для приготовления блинов на Масленицу обойдется в 150 рублей

Moslenta.ru (Москва) 

Стоимость набора продуктов для приготовления блинов на Масленицу выросла в Москве. По словам сообщила кандидата экономических наук, доцента кафедры статистики Российского экономического университета (РЭУ) имени Плеханова Ольги Лебединской, приготовить стопку блинов обойдется в 150 рублей (что на 9 процентов дороже, чем в 2023 году), передает агентство «Москва».

«Под хрустальными люстрами новая власть зачавкала щами». Легендарной гостинице «Метрополь» — 125 лет

Moslenta.ru (Москва) 

«Метрополь» — самая старая из действующих гостиниц Москвы. Еще в 1908 году составители путеводителя по столице писали, что именно ей принадлежит первое место среди отелей всех рангов. Даже знаменитый «Националь» был в этих списках только вторым. Прошло более века, но «Метрополь» в Театральном проезде все так же возвышается над всеми столичными гостиницами. Как он появился, кто останавливался в его номерах, как переживал отель тяжелые удары времени — в материале «Мосленты».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *