Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Май
2023

Новости за 05.05.2023

В Глазове в Удмуртии ввели режим повышенной готовности из-за подтвержденного птичьего гриппа

Блог сайта «Газета.ru» 

В пресс-службе главы и правительства Удмуртской Республики заявили, что на территории города Глазов и ближайших населенных пунктов был введен режим повышенной готовности из-за высокопотагенного птичьего гриппа. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Читать дальше...

В Саратове подросток залез на крышу вагона, получил удар током и сорвался вниз

Блог сайта «Газета.ru» 

В Саратове подросток залез на крышу вагона поезда, получил удар током и упал с локомотива. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на областную службу спасения.

Читать дальше...

Свитер с фамилией Овечкина стал самым продаваемым в регулярном чемпионате НХЛ

Блог сайта «Газета.ru» 

Свитер с фамилией капитана "Вашингтона" Александра Овечкина стал самым продаваемыми в период регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) сезона-2022/23. Об этом сообщает ESPN.

Читать дальше...

Сенатор Нигерии приговорен к девяти годам тюрьмы за попытку трансплантации органов в Британии

Блог сайта «Газета.ru» 

Центральный уголовный суд Великобритании приговорил сенатора Нигерии Айка Эквереманду, его жену Беатрис и доктора Обинна Обета к заключению за заговор с участием молодого человека, который был перевезен в Великобританию ради почки. Об этом сообщает телекомпания CNN.

Читать дальше...

В Ингушетии предъявили обвинение матери, избившей четырехлетнюю девочку

Блог сайта «Газета.ru» 

В Ингушетии предъявлено обвинение женщине, избившей четырехлетнюю дочь, по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Республике Ингушетия.

Читать дальше...

Сахалинец не смог найти в глубокой луже оторвавшийся от своей машины номер, зато нашел два чужих

Блог сайта «Газета.ru» 

Житель города Анива Сахалинской области случайно достал из лужи два чужих автомобильных номера, когда искал в воде свой. Такое видео опубликовал Telegram-канал "ЧП Сахалин".

Читать дальше...

В Туле владелец кафе выплатит подростку, отравившемуся шаурмой, 80 000 рублей

Блог сайта «Газета.ru» 

В Туле суд обязал владельца кафе выплатить компенсацию морального вреда подростку, отравившемуся шаурмой. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тульской области.

Читать дальше...



РИА Новости: "Артподготовка" хотела провести 9 мая акцию для осложнения работы систем ПВО

Блог сайта «Газета.ru» 

Организация "Артподготовка" планировала провести 9 мая фейковую акцию "Небесный полк" для осложнения работы систем противовоздушной обороны, ее организаторы задержаны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах.

Читать дальше...

ЦПВС: самолеты коалиции в САР стали активировать системы наведения на самолеты РФ

Блог сайта «Газета.ru» 

Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в арабской республике (ЦПВС) контр-адмирал Олег Гуринов заявил, что самолеты коалиции в Сирийской Арабской Республике стали часто активировать системы наведения вооружения на самолеты РФ, российские пилоты это фиксируют на востоке страны. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Биологи выяснили, что длинные теломеры повышают риск рака крови и не способствуют долголетию

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученые из Университета Джонса Хопкинса выяснили, что длинные защитные участки на концах ДНК, которые, как считалось, обеспечивают долголетие, на самом деле повышают риск опухолей. Исследование опубликовано в New England Journal of Medicine.

Читать дальше...

Медики обнаружили, что средство для улучшения потенции помогает снизить сахар при диабете

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученые из Гетеборгского университета выяснили, что прием тадалафила (препарата для лечения эректильной дисфункции) может значительно снизить уровень сахара в крови у людей с диабетом 2-го типа. Исследование опубликовано в журнале eClinicalMedicine.

Читать дальше...

Психологи предупредили об опасности предвзятого отношения к пожилым

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученые из Университета Квинсленда предположили, что предвзятое отношение к пожилым со стороны окружающих может подорвать веру пожилых людей в себя и привести к ухудшению качества жизни и ее продолжительности. Статья опубликована в Trends in Cognitive Sciences.

Читать дальше...

Врач-косметолог Слабова: для борьбы с куперозом полезны зеленые овощи, шиповник, яйца

Блог сайта «Газета.ru» 

Купероз – это заболевание кожи, которое характеризуется расширением капилляров и появлением красных или фиолетовых сосудистых звездочек и сеточек на коже. Один из способов борьбы с куперозом – правильное питание. Об этом "Газете.Ru" рассказала врач-косметолог, преподаватель по косметологии Вера Слабова.

Читать дальше...

В Анапе перед судом предстанет директор отеля, где едва не утонул 4-летний ребенок

Блог сайта «Газета.ru» 

В Анапе директор отеля, где чуть не утонул мальчик, предстанет перед судом. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. Женщину обвиняют по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Читать дальше...

Единый реестр воинского учета может быть создан в РФ до конца декабря 2023 года

Блог сайта «Газета.ru» 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации предлагает определить сроки создания и введения в эксплуатацию единого реестра воинского учета, это может произойти до 31 декабря 2023 года. Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

Черчесов второй год подряд приводит "Ференцварош" к победе в чемпионате Венгрии

Блог сайта «Газета.ru» 

Сегодня в рамках 30 тура чемпионата Венгрии "Кечкемет" проиграл со счетом 0:1 "Гонведу". Это поражение не позволит "Кечкемету" в текущем сезоне рассчитывать на чемпионство. Это значит, что "Ференцварош" Станислава Черчесова второй год подряд под его руководством становится чемпионом страны.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *