Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Май
2023

Новости за 14.05.2023

ТАСС: в Стамбуле сторонники Эрдогана провели автопробег в его поддержку

Блог сайта «Газета.ru» 

Вечером в воскресенье в Стамбуле состоялся автопробег в поддержку президента Турции Тайипа Эрдогана, который лидирует на выборах главы государства, передает ТАСС.

Читать дальше...

Участники второго тура выборов главы Гагаузии заявили о лидерстве кандидата партии "Шор"

Блог сайта «Газета.ru» 

В избирательных штабах партии "Шор" и Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) заявили, что кандидат от оппозиционной партии "Шор" Евгения Гуцул лидирует во втором туре выборов главы Гагаузской автономии Молдавии. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Доля полученных Эрдоганом голосов упала ниже 50% после вскрытия 91,1% урн

Блог сайта «Газета.ru» 

Доля голосов, полученных президентом Турции Тайипом Эрдоганом на выборах главы государства, опустилась ниже 50% после вскрытия 91,1% урн. Об этом сообщает агентство Anadolu, ссылаясь на данные Высшей избирательной комиссии (ЦИК) республики.

Читать дальше...

Комментатор Орлов заявил, что Малком имеет моральное право уйти из "Зенита"

Блог сайта «Газета.ru» 

Футбольный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о борьбе за чемпионство в чемпионате России в следующем сезоне, если петербургский "Зенит" покинут бразильские игроки Малком и Клаудиньо.

Читать дальше...

После подсчета 90% бюллетеней Эрдоган лидирует в I туре президентских выборов

Блог сайта «Газета.ru» 

В Турции продолжается подсчет голосов на выборах президента и парламента страны. По последним данным СМИ, почти на 8% действующего президента Тайипа Эрдогана опережает кандидат от оппозиции Кемаль Кылычдароглу. Вскрыто уже 87% урн с бюллетенями. При этом всего час назад Эрдоган примерно на 10% опережал Кылычдароглу, сообщали другие издания. "Газета.Ru" изучила напряженную ситуацию в Турции, где на избирательных участках от сердечных приступов умерли уже три человека.

Читать дальше...

ЦИК: Эрдоган набирает 50,1% голосов после обработки 90% урн

Блог сайта «Газета.ru» 

Действующий президент Турции Тайип Эрдоган получает 50,13% голосов после обработки бюллетеней из 90% урн на выборах главы государства в воскресенье. Его основной конкурент, лидер турецкой оппозиции Кемаль Кылычдароглу набирает 44,09%, передает телеканал ТRT, ссылаясь на данные Центризбиркома.

Читать дальше...

Кылычдароглу призвал сторонников не спать и ждать итогов голосования на выборах в Турции

Блог сайта «Газета.ru» 

Кандидат в президенты Турции от семи партий оппозиции Кемаль Кылычдароглу призвал сторонников не спать и не уходить от избирательных участков на фоне недовольства оппозиции публикацией результатов выборов. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...



Игрок "Факела" Якимов не стал бы делать предложение девушке в случае неудачного исхода матча с "Пари НН"

Блог сайта «Газета.ru» 

Футболист воронежского "Факела" Вячеслав Якимов заявил, что не стал бы делать предложение девушке в случае неудачного результата в матче с "Пари Нижний Новгород".

Читать дальше...

Кандидат в президенты Турции Оган заявил о высокой вероятности второго тура выборов

Блог сайта «Газета.ru» 

Кандидат на пост президента Турции, представитель политического блока АТА Синан Оган заявил в своем Twitter о высокой вероятности второго тура президентских выборов в республике.

Читать дальше...

Источник: последние три тура РПЛ "Динамо" будет руководить тренер Алпатов

Блог сайта «Газета.ru» 

Журналист Иван Карпов в своем Telegram-канале сообщил, что спортивный директор московского "Динамо" Желько Бувач, ответственный за приглашение Славиши Йокановича, сохранит свою должность в клубе, несмотря на досрочное прекращение сотрудничества клуба с главным тренером.

Читать дальше...

Терапевт Меняйлова: при пониженном давлении горячая ванна может грозить обмороком

Блог сайта «Газета.ru» 

Принятие ванны имеет положительное влияние на организм, однако существуют противопоказания (особенно если речь идет о высоких температурах – выше 37 градусов). Об этом "Газете.Ru" рассказала терапевт "Теледоктор24" Анастасия Меняйлова:

Читать дальше...

Разрыв между Эрдоганом и Кылычдароглу сократился до чуть более 2%

Блог сайта «Газета.ru» 

По данным, полученным после вскрытия 67,77% урн, на выборах президента Турции разрыв между действующим главой государства и Тайипом Эрдоганом и кандидатом от оппозиции Кемаля Кылычдароглу сократился до чуть более 2%. Об этом сообщает агентство АНКАР, ссылаясь на свои подсчеты.

Читать дальше...

Альянс партии Эрдогана получает большинство в парламенте по подсчетам 50% бюллетеней

Блог сайта «Газета.ru» 

"Республиканский альянс" во главе с Партией справедливости и развития (ПСР) действующего президента Турции Тайипа Эрдогана получает 53% или около 330 мест из 600 в парламенте республики после подсчета бюллетеней из более чем 52% урн, передает телеканал ТRТ, ссылаясь на данные Центральной избирательной комиссии.

Читать дальше...

ТАСС: сторонники оппозиции в Анкаре вышли на улицы на стихийный митинг

Блог сайта «Газета.ru» 

Сторонники турецкой оппозиции вышли в воскресенье вечером на стихийный митинг в Анкаре, чтобы выразить поддержку своему кандидату на президентских выборах Кемалю Кылычдароглу. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Eli Lilly: лекарство донанемаб замедлило ухудшение памяти при болезни Альцгеймера на 35%

Блог сайта «Газета.ru» 

Американская фармацевтическая компания Eli Lilly объявила в пресс-релизе об обнадеживающих результатах клинических испытаний своего нового лекарства от болезни Альцгеймера — донанемаба. По данным компании, лекарство способно замедлить снижение когнитивных функций у пациентов на 35%. Данные считаются предварительными до публикации в рецензируемом журнале.

Читать дальше...

Баку и Ереван согласовали восстановление переговоров по делимитации границы

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян в рамках переговоров при посредничестве Евросоюза достигли соглашения по вопросам, связанным с диалогом сторон относительно делимитации границы, заявил глава Евросовета Шарль Мишель. По его словам, соответствующие переговоры Баку и Еревана будут возобновлены.

Читать дальше...

Агент Селюк раскритиковал игроков "Динамо" за атмосферу в проигранном матче с "Ахматом"

Блог сайта «Газета.ru» 

Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал поражение московского "Динамо" от грозненского "Ахмата" в 27-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

Читать дальше...

КГБ Белоруссии: спецслужба знает исполнителей заказа по дестабилизации ситуации в стране

Блог сайта «Газета.ru» 

Комитет государственной безопасности (КГБ) Белоруссии знает заказчиков и исполнителей акций, которые направлены на дестабилизацию обстановки в республике и могут быть проведены в ближайшее время. Об этом заявил председатель КГБ Иван Тертель, передает телеканал СТВ.

Читать дальше...

Оппозиция Турции: на выборах президента лидирует Кылычдароглу с 47,42%, у Эрдогана 46,8%

Блог сайта «Газета.ru» 

Оппозиционный мэр Анкары Мансур Яваш заявил, что действующий президент Турции Тайип Эрдоган на данный момент набирает 46,8% голосов на выборах главы государства в воскресенье, кандидат от оппозиции Кемаль Кылычдароглу опережает его с 47,42%. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Экс-футболист Булыкин объяснил отставку Йокановича с поста главного тренера "Динамо"

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший футболист московского "Динамо" и сборной России Дмитрий Булыкин объяснил, почему бело-голубые уволили Славишу Йокановича с поста главного тренера клуба.

Читать дальше...

Сенатор Карасин: РФ надеется, что по итогам выборов Турция останется предсказуемым соседом

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава международного комитета Совета Федерации, бывший замглавы МИД России Григорий Карасин заявил, что РФ надеется, что по итогам президентских и парламентских выборов Турция останется для Российской Федерации предсказуемым соседом, передает РИА Новости.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *