Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Май
2023

Новости за 04.05.2023

Новые данные показали, что пациентов с COVID-19 убивал не цитокиновый шторм, а бактерии

Блог сайта «Газета.ru» 

Большая доля смертей от COVID-19 могла быть связана со вторичной бактериальной инфекций, а не с цитокиновым штормом. Об этом сообщает Северо-западный университет.

Читать дальше...

Глава Бразильской конфедерации футбола: Анчелотти является фаворитом на пост тренера сборной

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Бразильской конфедерации футбола (CBF) Эдналдо Родригес рассказал, что наставник мадридского "Реала" Карло Анчелотти является фаворитом на пост тренера сборной Бразилии, передает журналист Фабрицио Романо в соцсетях.

Читать дальше...

Гадюка укусила 12-летнего мальчика в Самарской области

Блог сайта «Газета.ru» 

В Самарской области 12-летний мальчик пострадал после укуса гадюки, ребенка эвакуировали самолетом санавиации. Об этом сообщили в пресс-службе Самарской областной больнице им. В.Д. Середавина, куда медики доставили пострадавшего. Мальчик пребывал в реанимации больницы, но сейчас его перевели в палату, его состояние медики оценивают как удовлетворительное.

Читать дальше...

Власти Грузии из-за ремонта закроют проезды для машин на КПП "Казбеги — Верхний Ларс"

Блог сайта «Газета.ru» 

В пресс-службе доходов Министерства финансов Грузии заявили, что Тбилиси из-за ремонтных работ на таможенно-пропускном пункте "Казбеги — Верхний Ларс" на границе с Российской Федерацией. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

В Швеции заочно арестовали организатора акции сжигания Корана

Блог сайта «Газета.ru» 

Шведская прокуратура заочно арестовала лидера ультраправую партии Stram Kurs "Жесткий курс" Расмуса Палудана, устроившего сожжение Священной книги мусульман - Корана перед посольством Турции. Об этом сообщает газета Aftonbladet.

Читать дальше...

"Наполи" Хвичи Кварацхелии стал чемпионом Италии

Блог сайта «Газета.ru» 

Неаполитанский "Наполи" стал чемпионом Италии сезона-2022/23.

В матче 33-го тура итальянской Серии А неаполитанцы сыграли вничью с "Удинезе" со счетом 1:1, что позволило подопечным Лучано Спаллетти выиграть турнир за пять туров до конца.

В первом тайме счет открыл футболист "Удинезе" Санди Ловрич. Через семь минут после перерыва Виктор Осимхен счет сравнял.

Стоит отметить, что вместе с "Наполи" чемпионами стали экс-игрок казанского "Рубина" Хвича Кварацхелия и бывший наставник петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти.

СК задержал режиссера Беркович и драматурга Петрийчук за спектакль о примкнувших к исламистам россиянках

Блог сайта «Газета.ru» 

Театральный режиссер Евгения Беркович и драматург Светлана Петрийчук подозреваются в оправдании терроризма, сообщили в силовых структурах. Уголовное дело было возбуждено из-за спектакля "Финист Ясный Сокол", вышедшего в 2020 году. В нем рассказывалось о россиянках, завербованных радикалами-исламистами для отправки в Сирию. В 2022 году постановка получила премию "Золотая маска" за лучшую драматургию.

Читать дальше...

Под Новосибирском подростки жестоко избили школьника и сняли все на камеру

Блог сайта «Газета.ru» 

В селе Сокур Новосибирской области несколько подростков издевались над школьником. Свои действия они снимали на камеру, позже видео появилось в соцсетях.

Читать дальше...



Семин: Думаю, что в ближайшее время Слуцкий снова возобновит свою тренерскую карьеру

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший наставник московского "Локомотива" Юрий Семин поделился мнением о том, когда Леонид Слуцкий возобновит тренерскую карьеру, передает "Евро-Футбол.Ру".

Читать дальше...

Sun: Британия направила фрегат наблюдать за "российской армадой"

Блог сайта «Газета.ru» 

Великобритания отправила фрегат, оснащенный противокорабельными ракетами, для наблюдения за российскими кораблями, которые якобы подошли слишком близко к Соединенному Королевству. Об этом сообщает The Sun со ссылкой на источник в сфере обороны.

Читать дальше...

Первый зампред Госдумы РФ Жуков: у "Спартака" средние легионеры, если не считать Промеса

Блог сайта «Газета.ru» 

Первый заместитель председателя Госдумы России Александр Жуков высказался о легионерах московского "Спартака", передает "Спорт-Экспресс".

Читать дальше...

Google официально представила свой первый складной смартфон Pixel Fold

Блог сайта «Газета.ru» 

Компания Google опубликовала на своем сайте и в официальном профиле Made by Google в Twitter видеотизер складного смартфона Pixel Fold. Опубликованный клип длится всего восемь секунд. В нем показана тыльная сторона смартфона, а также процесс его перехода в раскрытое состояние. Промо-ролик Google подтвердил все ранние утечки по теме Pixel Fold. А именно то, что новинка получит тройную основную камеру, широкую рамку основного экрана и шарнир для полного складывания смартфона. Примечательно... Читать дальше...

В Боголюбове многодетная мать устроила страшное ДТП, ребенок в реанимации

Блог сайта «Газета.ru» 

В Боголюбово Владимирской области многодетная мать устроила страшное ДТП, в котором пострадали восемь человек, включая четверых детей. Инцидент случился 1 мая 2023 года на трассе М-7. Как сообщает портал "Pro Город", по официальной версии случившегося виновница аварии на "Ауди" не справилась с управлением из-за погодных условий, из-за чего авто выехало на встречную полосу и столкнулось с "Шевроле Нива".

Читать дальше...

Прокуратура требует взыскать 2,9 млрд рублей со свинокомплекса в Новосибирске

Блог сайта «Газета.ru» 

Прокуратура требует взыскать 2 млрд 915 млн 183 тыс. руб. с со свинокомплекса "Кудряшовское" в Новосибирске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росприроднадзора.

Читать дальше...

МИД Канады вызвал посла КНР в связи с обвинениями в запугивании члена парламента

Блог сайта «Газета.ru» 

Министерство иностранных дел Канады вызвало посла Китая, министерство не исключает высылку из страны китайских дипломатов из-за атак на члена парламента и его семью. Об этом сообщает The Globe and Mail.

Читать дальше...

Мужская пара фигуристов исполнила смертельное сальто на шоу Авербуха

Блог сайта «Газета.ru» 

Мужской дуэт фигуристов-акробатов Григорий Забелло и Анатолий Сластин выступил на ледовом шоу Ильи Авербуха "Любимые песни о главном", посвященном победе СССР в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

В Первоуральске многодетная мать погибла под колесами грузового поезда

Блог сайта «Газета.ru» 

Жительница Первоуральска попала под грузовой поезд и получила не совместимые травмы с жизнью. Об этом сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *