Блог сайта «Газета.ru»
2023

"Наполи" Хвичи Кварацхелии стал чемпионом Италии

Неаполитанский "Наполи" стал чемпионом Италии сезона-2022/23.

В матче 33-го тура итальянской Серии А неаполитанцы сыграли вничью с "Удинезе" со счетом 1:1, что позволило подопечным Лучано Спаллетти выиграть турнир за пять туров до конца.

В первом тайме счет открыл футболист "Удинезе" Санди Ловрич. Через семь минут после перерыва Виктор Осимхен счет сравнял.

Стоит отметить, что вместе с "Наполи" чемпионами стали экс-игрок казанского "Рубина" Хвича Кварацхелия и бывший наставник петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти.

"Наполи" стал трехкратным чемпионом страны. Также он выигрывали Серию А в сезонах-1986/87 и 1989/90.

За пять тура до финиша чемпионата на втором месте идет римский "Лацио" (64), тройку лидеров замыкает туринский "Ювентус" (63).

Ранее ассистент главного тренера туринского "Ювентуса" Массимилионо Аллегри Марко Ландуччи оскорбил главного тренера "Наполи" Лучано Спаллетти после матча Серии А.