Блог сайта «Газета.ru»
2023

Гол Кордобы принес победу "Краснодару" в матче с "Крыльями Советов"

"Краснодар" одержал победу над самарскими "Крыльями Советов" в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Игра, прошедшая 7 мая в Краснодаре, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1.

Самарская команда вышла вперед на 16-й минуте после гола Бенхамина Гарре, но краснодарцам удалось отыграться и заработать три очка благодаря точным ударам Сергея Волкова (на 35-й минуте) и Джона Кордобы (на 89-й).

После игры с "Крыльями Советов" "Краснодар" набрал 42 очка и поднялся с восьмого места в турнирной таблице на шестое. "Крылья Советов" с 25 очками располагаются на 12-й строчке.

В 27-м туре "Краснодар" сыграет в Санкт-Петербурге с "Зенитом", досрочно обеспечившим себе чемпионский титул в сезоне-2022/23 после победы над московским "Спартаком" (3:2). Встреча состоится 13 мая. После нее игрокам петербургской команды будут вручены золотые медали чемпионата России.

"Крылья Советов" в следующем туре 14 мая сыграют в Самаре со столичным "Локомотивом".

Ранее нападающий московского "Спартака" Квинси Промес стал самым результативным легионером в истории Российской Премьер-Лиги.

В матче 26-го тура РПЛ против петербургского "Зенита" нидерландский форвард забил гол, реализовав 11-метровый. Этот мяч стал для него 86-м в матчах РПЛ.