Блог сайта «Газета.ru»
2023

ЦСКА обыграл "Торпедо" и укрепился на втором месте в РПЛ

ЦСКА и "Торпедо" провели очный матч 27-го тура Российской премьер лиги (РПЛ). Встреча, прошедшая на стадионе "ВЭБ Арена" в Москве, завершилась победой армейской команды со счетом 3:0. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Виталием Мешковым.

На пятой минуте нападающий ЦСКА Федор Чалов открыл счет. Футболист хозяев Иван Обляков удвоил преимущество ЦСКА на 38-й минуте. На 90-й минуте Чалов оформил дубль и установил окончательный счет.

"Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию.

ЦСКА укрепился на втором месте в турнирной таблице чемпионата России, набрав 54 очка. "Торпедо" замыкает таблицу, имея в активе 13 баллов. Черно-белые находятся в зоне вылета из РПЛ. Чемпионом России стал "Зенит". Петербургская команда оформила чемпионство в матче 26-го тура РПЛ.

Ранее главный тренер "Зенита" Сергей Семак после ничьей с "Краснодаром" высказался о следующем сезоне.