Блог сайта «Газета.ru»
2023

Дубль Голенкова принес "Ростову" победу над "Ахматом" в 29-м туре РПЛ

"Ростов" одержал победу над грозненским "Ахматом" в матче 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Игра, прошедшая 28 мая в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля.

Подопечные Валерия Карпина к 11-й минуте встречи вели 2:0 после дубля Егора Голенкова, который забил голы на шестой и 11-й минуте. Но уже до конца первого тайма грозненцы смогли отыграться благодаря точным ударам Гамида Агаларова (на 32-й минуте) и Владислава Карапузова (на 40-й).

Победу ростовской команде принес мяч, забитый Данилой Прохиным на 73-й минуте.

Отметим также, что концовку встречи "Ахмат" доигрывал в меньшинстве после удаления на 69-й минуте полузащитника Артема Тимофеева за вторую желтую карточку.

Благодаря победе ростовчане смогли прервать четырехматчевую безвыигрышную серию в РПЛ.

"Ростов" набрал 53 очка и занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата России, сохраняя шансы на медали РПЛ в сезоне-2022/23. "Ахмат" (49) располагается на пятой строчке.

В заключительном 30-м туре сезона "Ростов" сыграет на выезде с московским ЦСКА, а "Ахмат" будет принимать в Грозном "Краснодар". Обе игры пройдут 3 июня и начнутся в 17:00.

Ранее бывший футболист московского ЦСКА Валерий Масалитин на примере матча столичного "Спартака" в 29-м туре рассказал о влиянии психологии на борьбу за второе место в Российской премьер-лиге.