Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Апрель
2023

Новости за 05.04.2023

«Никто даже не догадался ее задержать»: журналист рассказал, как вела себя Дарья Трепова сразу после взрыва

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Теракт произошел вечером 2 апреля в кафе на Университетской набережной в Петербурге, пострадали более 40 человек. Известный военкор Владлен Татарский погиб.

Нарушается кровоснабжение и страдают мышцы: петербуржцев предупредили о вреде обычных подушек для сна

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Травматолог-ортопед Михаил Игнатов отметил, что изделия быстро теряют форму, а также становятся средой для распространения микробов и бактерий.

В тренде грусть и депрессия: петербуржцам рассказали, как уберечь ребенка от попытки самоубийства

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

По данным уполномоченного по правам ребенка в Северной столице Анны Митяниной, растет число попыток самоубийства среди детей. В 2021 году зарегистрировано 219 случаев, в 2020-м — 154.

Нарисовать — не значит построить: разбор проектной документации и планов продления зеленой ветки метро

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В открытый доступ выложили проектную документацию на продолжение зеленой ветки метро. НЕВСКИЕ НОВОСТИ посмотрели, какими нарисовали «Яхтенную» («Богатырскую») и «Зоопарк» («Каменку»), узнали мнение экспертов насчет новых, теперь уже визуальных обещаний, а также обсудили, когда эти станции реально смогут построить и насколько они способны решить наболевшие транспортные проблемы города.

Петербурженка выплатит 400 тысяч семье девочки, которую покусала ее агрессивная собака

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Стаффордширский терьер набросился на ребенка в парадной дома на Ростовской улице в Шушарах. После инцидента трехлетняя девочка боится выходить на улицу.

Прорыв трубы с кипятком на Дровяной и пародия комиков на теракт стали темами дня в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Уголовное дело завели после прорыва трубы в Адмиралтейском районе Петербурга утром, 5 апреля. В результате коммунальной аварии образовался котлован, в который провалился автомобиль с семьей. Пострадали пять человек, в том числе двое сотрудников МЧС и маленький ребенок.



«Машина тонет быстрее»: советы спасателей после прорыва трубы на Дровяной улице, где обожглись пять человек

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

После аварии на трубопроводе в Адмиралтейском районе заведено уголовное дело по статье «Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Трубу прорвало утром 5 апреля. «Теплосеть» пообещала оказать пострадавшим помощь.

Новый закон «об охранных зонах»: в Петербурге утвердили документ о сохранении Нарвской Заставы до 2029 года

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Речь идет о законе № 820-7, который подписали в Смольном. Документ ограждает от сноса здания в исторической части города и охраняет дома-памятники. Первоначальные поправки могли вывести из зон охраны около 200 старинных объектов.

Прокуратура нашла нарушения в детсаду «Лучик» в Мурино после жалоб родителей

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Среди нарушений отмечаются несоблюдение требований к режиму отдыха и сна детей, использование мебели, не соответствующей возрасту и росту воспитанников и другие.

«Разбили бутылку о голову»: петербургская спортсменка Доброва рассказала о драке с Набиулиным на курорте в Сочи

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В Сети 5 апреля появилась информация о том, что горнолыжницу избил другой спортсмен — фристайлист Артем Набиулин. Говорилось, что между молодыми людьми произошел конфликт.

Аквафауну Невы пополнили 80 тысяч молодых особей атлантического лосося

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Рыбу вырастили на Невском рыбоводном заводе. Выпуск лосося провели в рамках возмещения ущерба природе. Сначала рыбу проверили на отсутствие паразитов. Процесс контролировали специалисты станции по борьбе с болезнями животных Всеволожского района.

Председатель СРЗП Миронов предложил петербургским справедливороссам-отступникам сложить депутатские мандаты

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Четверо депутатов петербургского Заксобрания во главе с бывшим вице-спикером Мариной Шишкиной после сегодняшнего заседания официально заявили о своем выходе из партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», но не стали складывать депутатские полномочия.

Мероприятия в книжной лавке «Листва» отменили из-за теракта, в котором погиб военкор Татарский

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Взрыв произошел 2 апреля в кафе на Университетской набережной, где выступал журналист Владлен Татарский. Незадолго до гибели он проводил закрытую встречу в «Листве».

«Бегство с препятствиями»: депутаты-справедливороссы ЗакСа вышли из своей партии, но не стали складывать мандаты

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В петербургском ЗакСе сегодня впервые в истории возникла анекдотичная ситуация: отныне и до следующего созыва во фракции «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» не будет ни одного депутата — члена этой партии. Парламентарии Андрей Алескеров, Александр Новиков и Любовь Менделеева вышли из рядов «СР» вслед за Мариной Шишкиной.

Китайский внедорожник вместо Mercedes: участники ПМЭФ-2023 сменят официальный автомобиль

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Флагманская модель китайского автопроизводителя впервые выступит официальным партнером Петербургского международного экономического форума, который пройдет 14–17 июня 2023 года. Одной из основных тем на выставочной экспозиции станет автомобильная. Сообщается, что на мероприятии задействуют машины с семиместным салоном.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *