Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Апрель
2023

Новости за 17.04.2023

Концерт группы «Наив» в Петербурге отменили после скандала с поддержкой осужденного за фейки о ВС РФ

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Лидер коллектива Александр Чача Иванов на одном из выступлений вышел на сцену в футболке с надписью «Маша Москалева». Отца девочки осудили на два года за дискредитацию российской армии.



Жители Петербурга получили право на компенсации при изъятии гаражей в случае застройки земли

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Инициативу о выплате компенсаций собственникам гаражей поддержали члены постоянной комиссии Заксобрания Петербурга по градостроительству. Документ предлагает распространить положение закона также на осуществление концессионных соглашений и договоров о государственно-частном партнерстве.

Выпуск облигаций АО «Заслон» и реставрация теплиц Таврического сада стали темами дня в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Петербургский производитель оружия «Заслон» выпустит трехлетние облигации на сумму от 1 млрд рублей. Предполагаемый диапазон доходности составит 12–12,5 % годовых.

Могли ли «люди в интернете» внушить «казанскому стрелку» напасть на детей

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

История преступления «казанского стрелка» поразила многих. Девятнадцатилетний Ильназ Галявиев решил, что он бог, а остальные «биомусор», получил лицензию на оружие, купил ружье и утром 11 мая отправился в школу № 175. Там он застрелил семерых детей и двух учителей, а также многих покалечил. Однако, как оказалось, годом ранее с подобными заявлениями выступал другой студент казанского колледжа.

Бюджетники Петербурга пожаловались на принуждение к голосованию в петиции за отставку губернатора Беглова

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Петиция и опрос общественного мнения жителей Петербурга за досрочную отставку губернатора Петербурга Александра Беглова, запущенные сегодня активистами молодежного движения «Петербург — город перемен», вызвали реакцию чиновников Смольного. Голосовать в опросе против отставки начали принуждать сотрудников бюджетных учреждений и подключили сотрудников петербургского «Центра управления регионом».

«Я понял, что сварюсь»: петербуржец едва не погиб в доме, где забил фонтан кипятка

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В центре Петербурга на 5-й Советской улице 16 апреля произошел прорыв трубы, из асфальта начал бить фонтан кипящей воды. Дефект образовался у дома № 21 вечером в воскресенье. По предварительным данным, никто не пострадал. В зоне инцидента были припаркованы автомобили, реальный ущерб в АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» пообещали возместить.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *