Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Апрель
2023

Новости за 09.04.2023

Роспотребнадзор предупредил петербуржцев о «плохом» и «хорошем» холестерине

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Санитарные врачи опровергли расхожие мифы о вреде холестерина. Объемы до 70 % синтезирует сам организм, остальные 30 % поступают с пищей: желтками, мясом и сыром. Переедание чревато образованием атеросклеротических бляшек, ишемической болезнью сердца и даже инсультом. Какую роль в этом играет вес и какие симптомы говорят о повышении холестерина, рассказали в Роспотребнадзоре Северной столицы.

«Незаметно для многих»: стало известно о смерти композитора петербургского театра и актера дубляжа Умарова

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Работать в театр «Суббота» Умаров пришел в начале 1980-х годов. Дебютной для актера, судя по сохранившимся архивным документам, стала роль в спектакле «Заставы ленинградские». После этого он сыграл множество ролей на сцене, а также стал писать музыку для учреждения культуры.



Свет икон и тысячи свечей: чем еще запомнится литургия в Исаакиевском соборе в Вербное воскресенье

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В воскресенье, 9 апреля, вокруг Исаакиевского собора прошел крестный ход в честь праздника Входа Господня в Иерусалим. В праздничной литургии приняли участие верующие горожане, воспитанники воскресных школ и православных гимназий. Песнопения исполнили сводный детский хор митрополии, детско-молодежный и богослужебный хор Исаакиевского собора.

Появились кадры с места трагедии под Кировском, где машина с двоими людьми утонула в реке

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Два человека погибли в результате несчастного случая в Кировском районе Ленобласти. По предварительным данным, водитель «Нивы» планировал вброд пересечь реку, однако авто унесло течением.

В «ЧВК Вагнер Центре» прошла встреча Евгения Пригожина с движением «Кибер Фронт Z», журналистами и блогерами

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сегодня выступил перед активистами движения «Кибер Фронт Z», журналистами и блогерами в «ЧВК Вагнер Центре».

Коллеги погибшей актрисы дубляжа Елены Шульман организовали сбор средств в помощь семье

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Актриса скончалась после ДТП, произошедшего на остановке Загородного проспекта Петербурга вечером 7 апреля. Она не дожила до своего 54-летия сутки — 10 апреля женщине исполнилось бы 54 года. Шульман сотрудничала со студиями «Невафильм» и «Ленфильм», с Пятым каналом, а также озвучивала персонажей иностранных кинолент и сериалов.

«Атака опасных веществ»: врач предостерег от неожиданных последствий купания у Петропавловской крепости

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Петербургские «моржи» устроили апрельский заплыв по Неве, едва сошел лед. При этом температура воды в реке составила всего +0,5 градуса. Однако переохлаждение далеко не единственная проблема, с которой могут столкнуться любители экстрима.

Празднование Вербного воскресенья и жалобы на застройку ЖК «Каменка» стали темами дня в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

СК проверит законность застройки на территории ЖК «Каменка» в Приморском районе. Жители считают, что у них хотят отнять участок социальной инфраструктуры.

Сезон открыт: три моста разведут ночью 10 апреля в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Навигационный период стартует для мостов по Неве, Большой Неве и Малой Неве. Два раза за ночь будут разводиться Володарский, Дворцовый, Благовещенский и Тучков мосты. Сампсониевский, Гренадерский, Кантемировский — по предварительной заявке за двое суток. СПб ГБУ «Мостотрест» утвердил график разводки переправ в 2023 году. Навигационный сезон стартует в воскресенье, 10 апреля.

Момент смертельного наезда троллейбуса на актрису дубляжа Елену Шульман в Петербурге попал на видео

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Актриса русского дубляжа Елена Шульман погибла в ДТП на остановке Загородного проспекта. Авария произошла вечером 7 апреля. Артистка сотрудничала с компаниями «Невафильм», «Ленфильм», Пятым каналом и озвучивала персонажей иностранных кинокартин. Ее голосом говорят Мэри Уотсон из сериала «Шерлок», Мэри Джейн из первых частей «Человека-паука» и многие другие.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *