Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Апрель
2023

Новости за 24.04.2023

Восемь бывших сотрудников Балтийской таможни признаны виновными в получении взяток в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Соучастники получили более 80 тысяч рублей в период с июля по ноябрь 2021 года. Им назначили наказание в виде лишения свободы сроком от семи до восьми лет условно и штрафы на сумму более 700 тысяч рублей.



Уголовное дело завели после рейда на концерте SCALLY MILANO, где обнаружили пьяных подростков

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Проверку провели в «Гигант Холле» Петербурга, где выступал хип-хоп-исполнитель (настоящее имя Даниил Дмитриев). Сотрудники правоохранительных органов наткнулись на шестерых несовершеннолетних в состоянии опьянения. Уголовное дело завели по статье «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий».

«Вечные школьницы» из группы «Тату» откроют матч «Зенита» на «Газпром Арене» 7 мая

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Музыкальная группа воссоединится на один вечер. Солистки выступят в Петербурге перед игрой со «Спартаком». Об этом фанатам в соцсети рассказала Лена Катина. «Тату» была образована в 1999 году, но распалась спустя десять лет.

Ладожские щуки вышли на нерест: агрессивные самки пожирают слабых самцов

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Метание икры хищной рыбы в Ленобласти начинается, когда температура воды нагревается до +3…+6 градусов. У одной самки дежурит целый отряд самцов, но живыми уходят не все.

«Жить на стройке невозможно»: жители острова Декабристов готовы бороться против Северного намыва в Москве

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Идея с намывными территориями на западе Васильевского острова из сказочного миража проекта «Морской фасад» в середине нулевых превратилась в кошмарную реальность для десятков тысяч жителей современного Петербурга. Северный намыв еще только создается, но петербуржцы в своем стремлении остановить стройку уже готовы «идти на Москву» — в Верховный Суд России. Как продвигается борьба со строительством Северного намыва, почему люди разочаровались в надзорных органах Северной столицы и какова судьба масштабных работ по застройке намыва в будущем ... Читать дальше...

Новый железнодорожный маршрут Петербург — ЯНАО начнет курсировать с 15 июня каждую неделю

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Между Северной столицей и Ямало-Ненецким автономным округом (Лабытнанги) откроют прямой маршрут. Путь займет два дня и будет пролегать через Ленинградскую, Вологодскую, Архангельскую области и Республику Коми. Рейсы будут выполнять один раз в четыре дня. Билеты можно приобретать за 60 суток.

Потрошить или не потрошить — вот в чем вопрос: почем в Петербурге корюшка, как ее выбирают и готовят

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Рыбку корюшку ловят и подают к столу в нескольких регионах России: она водится и на Дальнем Востоке, и в Астрахани. Но только в Петербурге возник настоящий культ этой маленькой рыбки с запахом огурца. Почем сегодня на прилавках корюшка, как ее нужно выбирать и готовить, утренний или вечерний улов вкуснее — смотрите в видеорепортаже НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ.

Подробный список проспектов в Петербурге, которые закроют с 27 апреля для репетиций Парада Победы

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Торжественный парад в Северной столице проведут в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Сразу несколько улиц будут недоступны для автомобилистов с 14:00 до 18:30 27 апреля, а также 4 и 7 мая. В перечень участков, кроме Дворцовой, вошли Адмиралтейский и Невский проспекты, Адмиралтейская набережная и другие.

«Пыль столбом, и мы ей дышим»: разъяренные петербуржцы сняли на видео дрянную уборку дорог

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Жители Северной столицы крайне недовольны халатностью коммунальных служб при очистке городских магистралей и тротуаров от грязи и пыли. В редакцию НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ жители Петроградского района прислали видео одной из таких уборок, от которой задыхается масса людей. При этом рабочие нарушают установленный законом регламент.

«От грохота чуть сознание не потеряла»: часть кровли рухнула в петербургской многоэтажке во время капремонта

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Временная кровля обрушилась у высотного жилого здания на Дунайском проспекте в Петербурге. Конструкции упали с крыши и разбили окно в квартире на первом этаже, а также лобовое стекло припаркованной машины, сообщили в пресс-службе прокуратуры. По предварительной информации, в инциденте никто не пострадал.

Причастный к смерти старейшего сотрудника БДТ замначальника Достоевской автоколонны избежал приговора суда

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Мужчина стал фигурантом уголовного дела после того, как подписал наряд о фактически не выполненной очистке тротуара на улице Джамбула. В тот же день там поскользнулся 83-летний житель блокадного Ленинграда Адиль Велимеев, который позже скончался в больнице от травм.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *