Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Апрель
2023

Новости за 21.04.2023

Евгений Пригожин: «Сын Дмитрия Пескова воевал артиллеристом в ЧВК «Вагнер»

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Николай Песков, сын Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента России, принимал участие в Специальной военной операции в составе артиллерийского подразделения ЧВК «Вагнер».

«Масштаб убытков сложно спрогнозировать»: в Финляндии испугались асимметричных действий России после вступления в НАТО

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

После окончательного разрыва с Россией финские власти озадачились возможной потерей Сайменского судоходного канала — одной из важных транспортных артерий республики.

Попадание вузов Петербурга в рейтинг лучших и закрытие визового отдела генконсульства ФРГ стали темами дня в городе

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Почти 40 высших учебных заведений Северной столицы вошли в перечень лучших в России в 2023 году. В пятерке лидеров оказался СПбПУ, занявший четвертое место по стране и первое по городу.



В Смольном рассказали, как пострадавшим в теракте на Университетской набережной получить компенсацию

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

По информации комитета по социальной политике, единовременную выплату из городского бюджета перечислили пока только 35 пострадавшим на общую сумму 12,5 млн рублей. В результате взрыва в кафе 14 человек получили тяжелые травмы, один — средние, остальные — травмы легкой степени тяжести.

«Как в Москве не будет»: транспортная реформа Беглова «съела» деньги на проект кольцевой линии электричек в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В конце 2019 года команда губернатора Александра Беглова пообещала горожанам начать строительство внутригородского железнодорожного полукольца по примеру Московского центрального кольца, совмещенного транспортно-пересадочными узлами с метрополитеном. Почему создание необходимого Петербургу транспортного проекта так и не было начато и куда на самом деле ушли выделенные деньги, выяснили НЕВСКИЕ НОВОСТИ.

Открытие фонтанов в Петербурге — 2023: где забьют водяные фейерверки с 22 апреля и чем удивят зрителей

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Фонтаны в Петергофе торжественно запустят в субботу, 22 апреля, в 11:00. Полюбоваться Большим каскадом в Нижнем парке также можно онлайн — по трансляции на сайте музея. Билеты на главный праздник фонтанов в мае начнут продавать за две недели до мероприятия.

Кладбище домашних животных в Петербурге: что грозит безутешным хозяевам за стихийные могилы

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Спонтанные захоронения собак и кошек обнаружили в окрестностях Северной столицы. Владельцы ставят для умерших питомцев ограды и даже надгробия с фотографиями. Однако траур может омрачить внушительный штраф.

Две авиакомпании летом могут увеличить частоту рейсов из Пулково в Китай до ежедневной

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Рост числа перелетов на китайском направлении из аэропорта Петербурга ожидают с июня по сентябрь. До пандемии пассажиропоток на рейсах из Китая достигал нескольких сотен тысяч человек в год. На восстановление объема турпотока до прежнего уровня может уйти не один год.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *