Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Апрель
2023

Новости за 25.04.2023

Вместе с резким похолоданием 27 апреля в Петербург придут дожди

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Похолоданием сменятся установившиеся в городе плюс 20 градусов. 27 апреля температура воздуха днем поднимется не выше +10 градусов, но в последующие дни, отметил главный синоптик Петербурга, возможно и более сильное понижение температуры. В четверг с приходом холодного атмосферного фронта с дождями на востоке области есть вероятность первых гроз.

Переход Маниловой в Русский музей и обыски у директора школы стали темами дня в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Министерство культуры РФ сообщило о переходе статс-секретаря — заместителя главы ведомства Аллы Маниловой на новую должность. В Минкульте она работала с 2012 года.



Денежная компенсация и штраф: чем еще рискнул петербуржец, распыливший газовый баллон в лицо девочке

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Мужчина прыснул газом в чужого ребенка после ссоры с соседом. Конфликт разгорелся между хозяином шпица и отцом шестилетней девочки. Медики диагностировали у пострадавшей химический ожог глаз. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Петербурге жизни скончался бронзовый призер Олимпиады-56 по водному поло Борис Маркаров

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Борис Ваганович был заслуженным мастером спорта, работал гендиректором Леноблэнерго, строил Комплекс защитных сооружений Петербурга и был награжден знаком «Житель блокадного Ленинграда».

Новые автобусные маршруты № 221 и 263 пустят в Петербурге с 1 мая после жалоб жителей отдаленных новостроек

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Автобусы начнут курсировать в четырех районах Северной столицы. Первый свяжет станцию метро «Пионерская» и Северное кладбище, второй протянется от Двинской улицы до Авиагородка и пройдет через новостройки на Парфеновской улице. Планируется, что каждая единица транспорта вместит до 100 человек.

КСОДД — бесполезная бумажка за миллионы?: петербуржец подал в суд на комтранс за незаконное введение платных парковок

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Количество парковочных мест в центре Петербурга уменьшилось вдвое, подсчитал петербургский активист. В изначальной схеме развития дорожной сети введение платных парковок должно было совпадать с обустройством дополнительных парковочных мест. Почему комитет по транспорту решил поменять планы, пришлось разбираться в Санкт-Петербургском городском суде.

Хватка спецкора и служба в Смольном: что еще известно о замминистра Маниловой, возглавившей Русский музей

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Министерство культуры РФ сообщило о переходе статс-секретаря — заместителя главы ведомства Аллы Маниловой на пост директора Русского музея в Петербурге. С 2003 по 2008 годы Манилова руководила городским комитетом по печати и взаимодействию со СМИ.

Полторы тысячи товаров контрафактных «брендов» не прошли таможню Пулково с начала 2023 года

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В большинстве случаев поддельную продукцию везут из Турции и Таджикистана. В основном это одежда, обувь и аксессуары, изготовленные из материалов низкого качества.

Полиция нашла «мертвые души» в школе Калининского района

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

СК проводит обыски у директора ГБОУ № 619 и депутата муниципального образования № 21 Ирины Байковой. Информацию о работе следователей подтвердили в администрации Калининского района. Директрису подозревают в хищении 28 млн бюджетных средств. Их потратили на выплаты сотрудникам, которые не работали в учебном заведении. По предварительной информации, в мошеннической схеме также фигурирует депутат ЗакСа Елена Рахова.

Сергей Миронов попросил Генпрокуратуру проверить законность возведения Северного намыва в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Глава партии «Справедливая Россия — За Правду» Сергей Миронов встречался с жителями Васильевского острова полторы недели назад и пообещал разобраться в ситуации с Северным намывом. Люди считают, что строительство ведется с нарушениями.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *