NevNov.ru (Санкт-Петербург)
2023

Дубль и пас Малкома: «Зенит» уверенно обыграл «Динамо» на домашнем поле со счетом 3:1

Петербургские футболисты сделали еще один уверенный шаг к очередному чемпионству в РПЛ.

Telegram-канал Футбольный клуб «Зенит»

Матч 24-го тура Российской Премьер-лиги клубов «Зенит» и «Динамо М» завершился в субботу, 22 апреля, на «Газпром Арене» уверенной победой петербуржцев со счетом 3:1.

В добавленную минуту первого тайма счет открыл Малком, пробив с 11-метровой отметки ворота москвичей. В текущем сезоне это уже 17 мяч бразильца, но первый с пенальти.

После перерыва новоиспеченный гражданин РФ с помощью паса Клаудиньо оформил дубль.

На 80-й минуте динамовец Даниил Фомин отправил мяч в дальний угол ворот Михаила Кержакова.

Третий гол уже через семь минут столичному клубу, благодаря пасу Малкома, забил Андрей Мостовой.

«Сине-бело-голубые», оставаясь после 24 матчей в турнирной таблице РПЛ сезона-2022/2023 по-прежнему на первом месте, теперь набрали 58 очков. Столичные «бело-голубые» находятся на пятой строчке, в их «копилке» — 39 очков.

Сегодняшняя победа над «Динамо М» стала для главного тренера Сергея Семака 122-й на этом посту, и по такому показателю он опередил Юрия Морозова. Теперь в списке всех зенитовских тренеров Семак занимает вторую строчку, уступая лишь Павлу Садырину (125 побед в 262 матчах), отмечается в Telegram-канале «сине-бело-голубых».