Главные новости Вологды
Вологда
Январь
2023

Новости Вологды за 04.01.2023

Российский Дед Мороз посоветовал учитывать морозы при посещении его резиденции

Блог сайта «Газета.ru» 

Российский Дед Мороз посоветовал на своей странице во "ВКонтакте" гостям своей резиденции в Великом Устюге учитывать погодные условия и утепляться.

Читать дальше...

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту смертельного травмирования работника на железнодорожных путях в Вологодской области

Прокуратура РФ 

Вологодская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства об охране труда и безопасности при эксплуатации железнодорожного транспорта в связи со смертельным травмированием работника железной дороги.



Специалисты проводят рейды в домах с печным отоплением в Вологде в новогодние праздники

Рамблер 

В городе проводятся профилактические рейды по домам с печным отоплением. Сотрудники ЦГЗ г. Вологды совместно с Отделом надзорной деятельности и Администрацией города проверяют безопасность печного отопления.

Прокуратура Москвы сообщила об аресте мужчины, нанесшего 30 ударов ножом сожительнице

360° Подмосковье 

Новогодние празднования закончились для приехавшей в Москву пары убийством. Нетрезвый мужчина нанес своей сожительнице минимум 30 ударов ножом. От полученных ран женщина скончалась. Как сообщила пресс-служба столичной прокуратуры, суд отправил обвиняемого в убийстве в следственный изолятор.

Зверски убитая в Москве оказалась известной радиоведущей из Вологды

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Зверски убитая возлюбленным в Москве женщина оказалась известной радиоведущей из Вологды Анной Азовской. Как пишет "КП Вологда", 34-летняя женщина была ведущей и учредителем одной из вологодских радиостанций.

Читать дальше...

А Дед Мороз существует?

«Служба 112 Москвы» 

Оказывается, вопросом о существовании Дед Мороза задаются не только дети, но и взрослые. И ищут ответ даже в Службе 112 Москвы.

«А дед Мороз вообще существует?» – спросил оператора мужчина и был решительно настроен вступить в дискуссию.

Давайте же сейчас поищем ответ вместе, чтобы впредь не занимать оперативную линию номера "112" подобными вопросами.

Санта Клаус, Пер-Ноэль, белорусский Зюзя Поозерский или русский Дед Мороз – все это зимние волшебники с белыми бородами, символы новогодних и рождественских праздников. Читать дальше...

В Вологодской области открылся Волонтёрский центр для помощи военнослужащим

Рамблер 

В новый Волонтёрский центр все неравнодушные смогут принести гуманитарную помощь, которая будет доставлена в зону СВО, сообщает vologda-poisk.ru. Мэр Вологды Сергей Воропанов отметил, что в качестве гуманитарной помощи принимаются тёплые…

Жестоко расправившегося с возлюбленной вологжанина отправили в СИЗО

«Вести» 

Задержанный по подозрению в убийстве дамы сердца на северо-западе Москвы 33-летний мужчина ближайшие два месяца проведет в СИЗО. Такое решение сегодня принял Савеловский суд, проигнорировав просьбы предполагаемого душегуба отправить его под домашний арест, так как он не намерен скрываться от следствия.

Пермяки объявили о сборе денег для пострадавшей в аварии лыжницы

Ura.news 

Жители Чайковского (Пермский край) объявили о сборе денег на лечение лыжницы Марии Шариной. 30 декабря 21-летняя спортсменка отправилась в Вологодскую область на соревнования. Автомобиль, в котором она находилась, попал в аварию. Информация размещена на странице МАУ «Спортивная школа г. Чайковского» в соцсети «ВКонтакте».

Дед Мороз ждет вологжан в парке Ветеранов

ИА «СеверИнформ» 

В Вологде продолжается программа «Путешествие Деда Мороза». Первый день интерактивной программы «Новогоднее путешествие Деда Мороза» прошел в Рождественском сквере, на площади Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова. Развлекательная





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *