Главные новости Вологды
Вологда
Январь
2023

Новости Вологды за 08.01.2023

Три образовательных учреждения Вологды попали в число 200 лучших российских школ

Рамблер 

По итогам 2021-2022 учебного года специалистами Образовательного центра «Сириус», Московского центра непрерывного математического образования и портала Olimpiada.ru был составлен рейтинг 200 лучших российских школ, в который попали три учебных заведения…

Три человека погибли при пожаре в доме под Вологдой

Блог сайта «smi.today» 

Три человека погибли при пожаре в доме под Вологдой, заявила пресс-служба Следственного комитета России по региону 8 января на официальном сайте. Пожар произошел в деревянном жилом доме в поселке Тимошкино. Сообщается, что в строении было оборудовано печное отопление. «В ходе ликвидации пожара спасателями внутри квартиры были обнаружены обгоревшие тела проживавших в ней 49-летнего мужчины и 55-летней женщины, а также 85-летней матери погибшей», — говорится в сообщении. По версии следователей... Читать дальше...

СУСК: в частном доме под Вологдой при пожаре погибли три человека, девочку удалось спасти

Pressapro. ru 

Три человека погибли при пожаре в частном доме в Вологодской области, 8-летнюю девочку удалось спасти, сообщает региональное СУСК РФ. Пожар в деревянном жилом доме с печным отоплением произошел в поселке Тимошкино. “В ходе ликвидации пожара спасателями внутри квартиры были обнаружены обгоревшие тела проживавших в ней 49-летнего мужчины и 55-летней женщины, а также 85-летней матери погибшей. …



В Бабаевском районе следователи разбираются в обстоятельствах смерти при пожаре трех человек

СК РФ (Следственный комитет) 

Устюженским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тел трех человек в жилом доме после произошедшего пожара (ч. 3 ст. 109 УК РФ).

Депутат ЗСО Долженко рекомендовал вологжанам спастись от морозов в Дубае

Блог сайта «Аргументы недели» 

Депутат Законодательного собрания Вологодской области Денис Долженко заявил, что лучший способ утеплиться во время рождественских морозов в регионе — это улететь в Дубай. Его слова приводит VologdaPoisk.ru.

«Прислушался к рекомендациям синоптиков, утеплился», - именно так политик написал в своих соцсетях, разместив фотографию с места отдыха.

Отмечается, что до этого Долженко «согревался» в ЮАР.

Согласно кодексу публичного позиционирования депутата Госдумы, который выпустила правящая партия... Читать дальше...

Редкая икона Богоматери прибыла в Кирилло-Белозерский музей

ИА «СеверИнформ» 

Памятник древнерусского искусства XIX века можно увидеть в Вологодской башне. Фонд Кирилло-Белозерского музея-заповедника постоянно пополняется новыми экспонатами. «В 2022 году музей принял на постоянное хранение 1 040 предметов, из них 800 в





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *