Главные новости Вологды
Вологда
Январь
2023

Новости Вологды за 24.01.2023

24 января: главное за день

ИА «Республика» 

Совещание главы Карелии по развитию Пудожского района, отправка очередного груза мобилизованным, создание детской выездной паллиативной службы в Петрозаводске и чемпионат Северо-Запада по спортивному ориентированию на "Кургане" — итоги дня на "Республике".

Читать дальше...

В Белгородской области полиция проверяет отца младенца, отравившегося никотином

Блог сайта «Газета.ru» 

В Белгородской области ребенок попал в больницу, где ему диагностировали отравление никотином. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД России.

Читать дальше...

Профориентационная школа для детей из России и Беларуси пройдет в образовательном центре "Корабелы Прионежья"

Корабел.ру 

Вице-спикер СФ Юрий Воробьев провел рабочее совещание по вопросам организации проведения каникулярной профориентационной школы «За безопасность!» в рамках X форума регионов России и Беларуси. Она пройдет в июне 2023 года в Вологодской области на базе образовательного центра – кадетской школы "Корабелы Прионежья".



Федоровская — деревня в Великоустюгском районе Вологодской области

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Тэги: 

деревни

Источник: 

https://vk.com/wall22662366_5450

Исключить из топа: 

Не вологодский материал: 

0

Добавить в топ: 

Запостить в группу вконтакте: 

0

Запостить в фейсбук: 

0

Автор: 

Даниил Зинченко

Поставить анонсом: 

0

Обложка: 

Отключить комментарии?: 

0

Запостить в твиттер: 

0

Аватар (новый): 

Запостить в Дзен: 

0

«Зачетный квиз» объединил почти 50 студентов Вологды

Рамблер 

Игра «Зачетный квиз» состоялась в рамках «Недели студенчества», стартовавшей накануне. Участие приняли 12 команд по четыре студента. «Для тех, кто любит посоревноваться, мы запустили квиз-игру.

В "Артеке", "Смене" и "Орленке" побывали более 300 детей из ЛНР

ТАСС 

По словам зампредседателя правительства ЛНР Анны Тодоровой, дети также посетили Башкирию и Крым, Краснодарский, Ставропольский и Пермский края, Брянскую, Тюменскую, Вологодскую, Тамбовскую, Новосибирскую, Оренбургскую области и другие региона страны

Geely Holding Group отправил в Россию 261 кроссовер Monjaro

Блог сайта «CAR» 

Китайский концерн Geely Holding Group отправил в РФ поезд с новейшими кроссоверами Monjaro в количестве 162 штук. Модель заявлена как перспективная, каждому из 144 российских автосалонов достанется по два кроссовера, в продажу новинки выйдут в начале весны.

Читать дальше...

Неоплаченный долг стал препятствием к осуществлению сделки купли-продажи

ФССП России 

Автолюбитель из Верховажского района периодически нарушал правила дорожного движения. В результате неуплаты штрафов в установленный законом срок, должник был привлечен судом по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за уклонение от уплаты. Таким образом, сумма долга возросла, однако должник и в этом случае не предпринял активных действий. В результате судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортного средства должника, что лишило хозяина автомобиля... Читать дальше...

Половина жителей Вологды на регулярной основе занимается физкультурой и спортом

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Содержание: 

Об итогах работы администрации города в сфере физической культуры и массового спорта рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов

Обложка: 

Рубрика: 

Общество

Пять музеев на Вологодчине получат современное техническое оснащение

Блог сайта «smi.today» 

Современное техническое оборудование получат пять музеев Вологодской области, 24 января сообщает сетевое издание «Культура в Вологодской области». На оснащение музеев — четырех муниципальных и одного регионального — по программе нацпроекта «Культура» выделено 18 млн рублей. Музеи смогут закупить специальные витрины, сенсорные киоски, стеллажи, фотооборудование, экраны, проекторы, осушители воздуха. «Это — современная и необходимая поддержка, направленная на обновление экспозиций, улучшение условий хранения предметов в фондах... Читать дальше...

Что изменится для вологжан после слияния Пенсионного фонда и Фонда социального страхования?

Медиа-Центр 35media.ru 

Как слияние ПФР и ФСС отразится на работе предприятий? Кто теперь назначает единое пособие для нуждающихся семей? На эти вопросы в прямом эфире ЦУР ответила Галина Королева, управляющая отделением пенсионного и социального страхования по Вологодской области.

Просматривали в Вологде 24.01.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *