Главные новости Вологды
Вологда
Январь
2023

Новости Вологды за 29.01.2023

День Деда Мороза и Снегурочки 30 января 2023 года: что известно об этом празднике

ИА «Свободная трибуна» 

День Деда Мороза и Снегурочки традиционно отмечается 30 января. У наших далёких предков он был очень популярным. 30 января на Руси было принято воздавать почести Морозу. Его считали зимним вариантом воплощения могущественного бога Велеса, который символизирует благополучие и богатство. Для россиян эти два персонажа...

Между Калининградом и Мурманском возобновится авиасообщение

Блог сайта «smi.today» 

Авиасообщение между Калининградом и Мурманском снова возобновится весной 2023 года, 29 января сообщает «Мурманский вестник» со ссылкой на пресс-службу мурманского аэропорта. Со 2 марта 2023 года возобновятся перелеты из Мурманска в Калининград и обратно. Рейсы будут выполняться один раз в неделю, по четвергам в дневное время. При этом стоимость билетов будет колебаться от 4,5 тысяч и более. Перевозки намерена осуществлять авиакомпания «Smartаvia» на самолетах Boeing 737-800. Ранее... Читать дальше...



Аналитики: Тверь, Ярославль и Вологда вошли в список недорогих ж/д направлений весной

Блог сайта «Аргументы недели» 

В распоряжении RT имеются результаты проведенного исследования сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, показывающее топ-10 городов России, куда можно поехать на поезде весной, купив билет в одну сторону менее чем за 3 тыс. рублей.

По данным исследования, из Москвы дешевле всего путешествовать на поезде в Тверь, билет на поезд в Тверь обойдётся минимум в 500 рублей, в Ярославль — 550 рублей, в Вологду — 700 рублей, в Иваново — 750 рублей, в Курск — 850 рублей, в Нижний Новгород — в 900 рублей. Читать дальше...

Незнакомый лес на глинах. Новые грибовища! Дневник грибника 10 октября 2022 года.

PR soft 

Продолжаем поиск новых грибных мест. В этом видео исследуем незнакомый лесной массив на глинистых почвах. А до этого ходили по лесам на песках.
Результатами остались довольны. Найдены хорошие грибные места, которые обязательно надо посещать в момент роста.
Видео снято 10 октября 2022 года. в…

Читать дальше...

5 студентов-третьекурсников проходят практику в СПСЧ

МЧС России 

Сейчас в Специализированной пожарно-спасательной части проходят производственную практику 5 студентов-третьекурсников Вологодского колледжа права и технологии, обучающиеся по специальности «Пожарная Безопасность». Получать новые знания в СПСЧ практиканты будут до 1 марта. Кстати, в прошлом году они здесь же проходили практику.

22-летний вологжанин отсидит три года в колонии за распространение наркотиков

Рамблер 

Молодой человек пытался сбыть более трех граммов метилэфедрона — это считается крупной партией наркотика, сообщает пресс-служба прокуратуры города Вологды. 22-летний житель областной столицы купил оптовую партию наркотика в апреле 2021…

В Вологодской области в январе убили 22 волка

Официальный сайт города Череповца 

Двоих взрослых самцов охотники добыли в Череповецком районе: одного недалеко от деревни Воротишино, второго - на границе с Тверской областью.

В Вельском районе после капремонта открылась Аргуновская школа

Блог сайта «Регион 29» 

В Аргуновской школе № 11 сейчас учится 175 человек при проектной мощности 192. Подготовка к капитальному ремонту началась больше года назад. В середине апреля подрядчик зашёл на объект. А дети отправились на дистанционное обучение.

Читать дальше...

Просматривали в Вологде 29.01.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *