Главные новости Вологды
Вологда
Январь
2023

Новости Вологды за 11.01.2023

Зона «Врагово»стала первой

Energyland.info 

«Газпром межрегионгаз инжиниринг» приступил к разработке программного обеспечения для первого в России проекта комплексной автоматизации балансовой зоны.

В Вологде пропала женщина с проблемами с памятью

ИА «СеверИнформ» 

67-летняя пенсионерка уехала на 28 автобусе. Это случилось 11 января, но к вечеру женщина домой не вернулась. Обеспокоенные родственники обратились за помощью. К поискам подключились участники ПСО «Лиза Алерт». Внучка пропавшей рассказала, что бабушка

«Муж ест даже холодец, который его земляки считают медузой»

«Newsvo.ru» (Вологда) 

В Вологде работает необычная межнациональная пара: супруг, конголезец Бодри Нахимана, и супруга - вологжанка Валерия Кукшинова. «Красный Север» разузнал историю их знакомства, расспросил, как привыкает к северу уроженец Африки и что ему нравится из русских традиций. 

Читать дальше...

Астероид Оттхильда скроет звезду у лап Большой Медведицы

«Псковское агентство информации» 

Вночь с 12-го на 13-е января произойдет покрытие звезды «38 Рыси», видимой невооруженным глазом, астероидом (994) Оттхильда, сообщили любители-астрономы в паблике AstroAlert. Покрытие будет видно на большой части России 

12 января 2023 года с 23:13 - 23:19 мск.вр. астероид (994) Оттхильда из главного пояса астероидов, диаметром порядка 20 км скроет на 2 секунды звезду «38 Рыси» (HIP 45688) с блеском +3.8 зв.вел., которая видна ниже лап Б.Медведицы.

Узкая полоса покрытия вступит на Землю в Тихом океане... Читать дальше...



Напитки покрепче — штрафы побольше. Вологодское УФАС признало ненадлежащей наружную рекламу на уличном билборде в Череповце

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Тэги: 

Череповец

реклама

ФАС

Источник: 

https://vk.com/wall569689032_295316

Исключить из топа: 

Не вологодский материал: 

0

Добавить в топ: 

Запостить в группу вконтакте: 

0

Запостить в фейсбук: 

0

Автор: 

Вадим Германов

Поставить анонсом: 

0

Обложка: 

Отключить комментарии?: 

0

Запостить в твиттер: 

0

Аватар (новый): 

Запостить в Дзен: 

0

Мобилизованные вологжане не освобождаются от обязательств по уплате алиментов

«СеверИнфо» 

Прокуратура Вологодской области разъяснила, что вологжане, призванные в рамках частичной мобилизации на военную службу, не освобождены от уплаты алиментов на своих детей.

Тотемский округ вошел в топ-5 муниципалитетов Вологодчины по количеству посетителей в новогодние праздники

Сайт города Тотьма 

В Вологодской области подвели итоги минувших праздников. Для жителей и гостей государственные учреждения культуры провели почти 200 мероприятий культурного и просветительского характера.

Самолет, летевший из Петербурга в Котлас экстренно сел в Вологде из-за трещины в стекле

Блог сайта «Газета.ru» 

Самолет Як-40 авиакомпании "Вологодское авиапредприятие", следовавший из Санкт-Петербурга в Котлас, совершил экстренную посадку в Вологде из-за треснувшего стекла кабины воздушного судна, передает "Мойка78" По факту инцидента проводится проверка.

Читать дальше...

Сенатор Юрий Воробьёв дал оценку поступку вологодского депутата Долженко и призвал к единению

Рамблер 

Тему этических норм поведения, которые в условиях проводимой Россией специальной военной операции должны соблюдать представители властных и государственных структур, поднял заместитель Председателя Совета Федерации Юрий Воробьёв на заседании оперштаба Вологодской…

Предоставление поддельных документов привело должника к уголовному делу

ФССП России 

Должник из Череповецкого района решил избавиться от своего долга, предоставив в отделение судебных приставов поддельный документ. Благодаря внимательности судебного пристава-исполнителя афера не удалась. Долг почти в 42 тысячи рублей у череповчанина возник в связи с тем, что он вовремя не расплатился по займу в микрокредитной компании. Кредитор обратился в суд, где мировой судья вынес решение о взыскании задолженности. На основании полученного из суда исполнительного листа судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство. Читать дальше...

Возобновлены прямые перелеты из Петербурга в Котлас

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Перелеты между Петербургом и Котласом были приостановлены с 1 ноября 2022 года до 1 марта 2023 года.  С 10 января дважды в неделю из Санкт-Петербурга в Котлас и обратно будут летать ЯК-40 Вологодского авиапредприятия. Об этом сообщает в своем блоге «ВКонтакте» глава городского округа «Котлас» Светлана Дейнеко. Субсидия на билеты сохранена. Стоимость билетов остается в районе 6 […]

Читать дальше...

Летевший из Петербурга в Котлас самолет экстренно приземлился в Вологде

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 11 января, ФедералПресс. Самолет, который летел из Петербурга в Котлас, совершил вынужденную посадку в Вологде. В Северо-Западной транспортной прокуратуре уточнили, что у воздушного судна треснуло стекло.

По поручению Губернатора на Вологодчине заработает «единое медицинское окно» для раненых военнослужащих

Рамблер 

Вопросы оказания помощи мобилизованным и подшефным территориям обсудили сегодня на заседании оперштаба Вологодской области под председательством Губернатора Олега Кувшинникова.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *