Главные новости Вологды
Вологда
Январь
2023

Новости Вологды за 16.01.2023

Губернатор Вологодской области посоветовал чиновникам отказаться от поездок за рубеж

ИА «Росбалт» 

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рекомендовал чиновникам любого уровня воздержаться от проведения отпусков в зарубежных поездках и сосредоточиться...



Как пробежать ультрамарафон на Русском Севере и не умереть

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Однажды мне пришла идея: добежать до Москвы из южных областных центров: Липецка или Тамбова (300-400 км). Решение принимал в попыхах. Купил билет на электричку до Липецка, потом узнал на Гисметео, что город на неделю занят дождями и грозами, билет вернул. Изучил погоду во всех соседних регионах, понял — надо ехать на северо-запад вологодчины.

Читать дальше...

Глава Вологодской области считает во время СВО отпуск на курортах и его демонстрацию недопустимыми

ИА REGNUM 

Депутатам и чиновникам Вологодской области рекомендовано воздержаться от проведения отпусков на заграничных курортах в сложные для страны времена. С таким заявлением 16 января выступил губернатор региона Олег Кувшинников.

Читать дальше...

Вологодский губернатор попросил чиновников отказаться от поездок за рубеж

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Глава Вологодской области Олег Кувшинников рекомендовал депутатам и чиновникам воздержаться от отдыха за рубежом в непростое для страны время и сосредоточиться на помощи нуждающимся, пишет ТАСС.

Читать дальше...

Ребенок и беременная женщина пострадали в ДТП на трассе Вологда — Новая Ладога в Ленобласти

«ФАН» (Riafan.ru) 

Серьезное ДТП произошло на трассе Вологда — Новая Ладога в Бокситогорском районе Ленобласти. В результате происшествия пострадали четыре человека, среди которых ребенок и беременная женщина.

Вологодский губернатор призвал подчиненных воздержаться от отпусков на элитных курортах и не публиковать провокационные фото в соцсетях

Блог сайта «Суть Событий» 

Вологодский губернатор призвал подчиненных воздержаться от отпусков на элитных курортах и не публиковать провокационные фото в соцсетях. Заявление было сделано после скандала с депутатом Денисом Долженко, выложившим в соцсети фото из Дубая.

Читать дальше...

Беременная женщина и ребёнок попали в ДТП на трассе «Вологда — Новая Ладога»

Блог сайта «78.ru» 

Информация о пострадавших в настоящий момент уточняется.

В понедельник в Бокситогорском районе Ленинградской области произошла дорожная авария с пострадавшими.

Как рассказал 78.ru источник в экстренных службах, 16 января около 17:40 на трассе А-114 «Вологда — Новая Ладога» в районе поворота на деревню Климово столкнулись автомобили «Соболь» и Toyota Corolla. В них находились ребёнок и трое взрослых, в том числе беременная женщина. Пострадавшим требуется разблокировка. Количество... Читать дальше...

Вологодских чиновников призвали не хвастаться люксовым отпуском после скандала с единороссом Долженко в Дубае

Polit.info 

Депутатам и чиновникам предложили воздержаться от отдыха в других странах после скандального фото члена фракции «Единая Россия», депутата заксобрания Вологодской области Дениса Долженко. С таким призывом выступил губернатор региона Олег Кувшинников.

Шестилетняя вологжанка получит реабилитационное автокресло благодаря благотворительному концерту

Агентство социальной информации 

БФ «Во имя добра» передаст дорогостоящее устройство в январе. Оставшиеся средства направлены на помощь другим подопечным фонда.

Читать дальше...

Публичный отчет мэра Вологды за 2022 год стартует сегодня в формате видеороликов

«Московский Комсомолец» 

С сегодняшнего дня мэр Вологды Сергей Воропанов начнет публиковать на своей странице в соцсети тематические видеоролики в рамках публичного отчета за минувший год

Трудные подростки из Вологды помогают восстанавливать памятник архитектуры XVI века в Вологодском районе

Рамблер 

Воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей №1, в январе этого года больше недели провели в деревне Кулемесово Вологодского района. Ребята восстанавливают там Храм Василия Великого на Едке.

Глава Вологодской области призвал депутатов отказаться от отдыха заграницей

Блог сайта «smi.today» 

Депутатов и чиновников всех уровней призвал отказаться от поездок заграницу и посвятить рабочие время помощи нуждающимся, в том числе участникам СВО глава Вологодской области Олег Кувшинников 16 января на оперативном совещании после случая с депутатом регионального собрания Денисом Долженко, который выложил в интернете пост из Дубая. Губернатор считает, что сейчас не то время, когда надо проводить отдых на курортах касса люкс и сознательно размещать информацию об этом в сети. Он назвал недопустимым такие материалы провокационными... Читать дальше...

Экспорт лесных грузов в прошлом году упал практически вдвое

РЖД-Партнер.ру 

Это повлияло на общую погрузку данной номенклатуры на сети РЖД. Перевозки древесины и продукции деревопереработки с железнодорожных станций (включая контейнерные отправки) сократились на 22%, до 39,5 млн т.

Просматривали в Вологде 16.01.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *