Главные новости Вологды
Вологда
Январь
2023

Новости Вологды за 14.01.2023

Кабмин разрешил открыть генконсульство Белоруссии в Петербурге

«Псковская Лента Новостей» 

Правительство РФ одобрило предложение об открытии в Санкт-Петербурге генконсульства Белоруссии. Распоряжение кабмина опубликовано 14 января. Консульский округ, помимо Санкт-Петербурга и Ленобласти, будет включать в себя территории Карелии, Коми, Архангельской, Вологодской, Мурманской областей и Ненецкого автономного округа. МИД России поручено оформить достигнутую договоренность с Белоруссией, а властям Санкт-Петербурга рекомендовано выделить для белорусского генконсульства служебные и жилые помещения... Читать дальше...

Еще 395 детей-сирот обеспечат жильем в новом году

«Московский Комсомолец» 

На сегодняшний день в Вологодской области в целях решения проблемы обеспечения жильем детей-сирот проходит строительство малоквартирных домов в Череповце, Грязовце, Кадуе, Липином Бору и Устье



Дед Мороз из Великого Устюга проехал 33 тысячи километров и посетил 130 городов России

Polit.info 

Новогоднее железнодорожное путешествие Деда Мороза из Великого Устюга может претендовать на рекорд России и всего мира, заявил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В Петербурге появится генконсульство Беларуси

Блог сайта «Neva.Today» 

Кабмин одобрил открытие в Петербурге генконсульство республики Беларусь. Консульский округ включит также территории Карелии, Коми, Архангельской, Вологодской, Мурманской областей и Ненецкого автономного округа.

Читать дальше...

Уникальное путешествие российского Деда Мороза войдет в Книгу рекордов Гиннесса

Блог сайта «Инфореактор» 

Новогоднее путешествие российского Деда Мороза может войти в

Книгу рекордов России и Гиннесса, рассказал губернатор Вологодской области Олег

Кувшинников.

Российский волшебник преодолел 33 тысячи километров и почти

130 городов, побив мировой рекорд. Дед Мороз в

течение 84 дней встречал огромное количество детворы и принес праздник на территорию

всей необъятной страны, приводит слова Кувшинникова ТАСС.

С каждым годом география путешествия поезда Деда Мороза

будет увеличиваться. Читать дальше...

Правительство РФ одобрило открытие генконсульства Белоруссии в Санкт-Петербурге

Profile.ru 

В консульский округ включат Петербург, территорию Ленобласти, Карелию, Коми, Архангельскую, Вологодскую, Мурманскую области и НАО. Распоряжение кабмина по открытию генконсульства Белоруссии в Северной столице обнародован в субботу, 14 января. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации. МИД России поручено оформить достигнутую договоренность с Белоруссией, а властям Санкт-Петербурга рекомендовано выделить для белорусского генконсульства служебные и жилые помещения.

Завершилось путешествие по России поезда Деда Мороза

«Взгляд» 

Завершилось новогоднее путешествие по России поезда Деда Мороза, он посетил более 120 городов и проехал 33 тыс. километров, выставочная экспозиция вернулась в Великий Устюг, сообщили в правительстве Вологодской области.

В сообщении пресс-службы губернатора Вологодской области говорится, что поезд Деда Морозы посетил более 120 городов России, сегодня его новогоднее путешествие завершено, он вернулся в Великий Устюг, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Вологодским предпринимателям следует знать, что Правительство РФ продлило мораторий на проверки бизнеса до конца 2023 года

«СеверИнфо» 

На днях председатель российского правительства Михаил Мишустин по поручению президента подписал соглашение о продлении до конца текшего года моратория на проверки бизнеса.

Петербурженка отдала 600 тыс. руб. интернет-знакомому, который "уехал служить в зоне СВО"

Блог сайта «Газета.ru» 

В Санкт-Петербурге девушка перевела почти 600 тыс. руб. молодому человеку, с которым познакомилась в интернете, потому что он "уехал служить в зоне СВО", сообщается в Telergam-канале "Осторожно, новости".

Читать дальше...

Лыжную трассу в Кириках варварски испортили (ВИДЕО)

ИА «СеверИнформ» 

Неизвестные устроили ночные катания на автомобиле. В итоге удобная лыжня в местечке Кирики-Улиты под Вологдой оказалась разбита. На это обратил внимание олимпийский призер Максим Цветков. Он утром 14 января вышел туда на тренировку. «Не сказать,

Просматривали в Вологде 14.01.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *