Главные новости Вологды
Вологда
Январь
2023

Новости Вологды за 25.01.2023

Внимание, СТРАНА! Разыгрываем больше сотни билетов в 27 городах на премьеру фильма ВЕДЬМА: РЕИНКАРНАЦИЯ

Horrorzone.ru 

И еще один мега-конкурс, розыгрыш призов в Зоне Ужасов! Если обычно мы разыгрываем билеты на хоррор-премьеры Москвы, то на этот раз в розыгрыше участвуют аж 27 городов и кинотеатров страны, а всего будет разыграно больше СТА билетов.

Читать дальше...

Вологодский Кремль

Turbina.ru 

Вологодский Кремль Крепость Вологды начали строить во второй половине XVII-го века по приказу Ивана Грозного. Однако при его жизни удалось возвести лишь две каменные стены с 11-ю башнями, еще две стены с 12-ю башнями оставались деревянными. Внутри детинца были построены Софийский собор и Архиерейский двор. Во время войны с поляками деревянная часть крепости была частично уничтожена. С тех пор военное значение крепости и Кремля было утрачено…

В Вологодской области перед судом предстанет бывший руководитель строительной компании, обвиняемый в злоупотреблении полномочиями

«Хот» (hot) 

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя одной из компаний 1953 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и нанесения вреда другим лицам... Читать дальше...



Вологодский губернатор установил дополнительные выплаты некоторым медработникам

Блог сайта «Медицинская Россия» 

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поручил установить дополнительные выплаты медработникам, которые оказывают не входящую в базовую программу ОМС медпомощь.

Читать дальше...

Ориентировщики из Карелии завоевали 11 медалей на Чемпионате и Первенстве Северо-запада

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как рассказали в Минспорта Карелии, на соревнования в Петрозаводск приехали сильнейшие ориентировщики из Мурманской, Архангельской, Вологодской и Ленинградской областей, а также из Коми и Санкт-Петербурга. Старты проходят на «Кургане».

Читать дальше...

Прокуратура Ярославской области направила в суд уголовное дело об организации нарколаборатории

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Ярославской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух ранее не судимых жителей Вологодской области 21 и 23 лет.

Более 75 тысяч граждан обратились в Госавтоинспекцию Вологодской области через Единый портал государственных и муниципальных услуг в 2022 году

МВД России 

В целях повышения удобства и доступности государственных услуг для граждан создан Единый портал государственных и муниципальных услуг. Наиболее востребованные государственными услугами в 2022 году – это государственные услуги по линии ГИБДД (регистрации транспортных средств, проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений). Так, за прошлый год через Единый портал государственных и муниципальных услуг в Госавтоинспекцию Вологодской области обратилось 75972 гражданина. Читать дальше...

Перед судом за злоупотребление полномочиями предстанет бывший руководитель строительной организации

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора Вологодской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя строительной организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшие тяжкие последствия).

Просматривали в Вологде 25.01.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *