Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Жизнь
Январь
2023

Новости за 08.01.2023

Ослабление. Рубль обречён на девальвацию?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В начале года девальвация рубля продолжилась. Если на конец 31 декабря курс был равен примерно 70 рублям за доллар, то 6 января рубль закрыл на отметке в 72,12. То есть, девальвация ещё примерно на 3%.

Мир теряет интерес к покупке американских токсичных бумаг

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Дефицит федерального бюджета США в 2019 г. составил 1,02 трлн долл., в 2020 г. – 3,13 трлн (рекордный показатель за всю историю Америки), в 2021 г. – 2,77 трлн, в 2002 г. – 1,38 трлн долл. Суммарный дефицит бюджета за четыре года составил 8,3 трлн долл. Именно на такую величину увеличился государственный долг США за указанный период. А в самом начале 2023 финансового года (который стартовал 1 октября прошлого года) суммарный государственный долг достиг астрономической величины в 31 трлн долл.... Читать дальше...

Солянка: хитрости и рецепты приготовления в домашних условиях

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Солянка — один из самых простых супов, который, пожалуй, известен всем, но вот приготовить его вкусно удавалось не каждому. Рассказываю об обязательных ингредиентах, делюсь хитростями вкусной солянки и публикую два рецепта: классический и «от подруги».

Читать дальше...

Японцы полируют шары из фольги до совершенства, и результат заставит вас открыть рот

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Алюминиевая фольга выглядит довольно скучно. Она используется для теплоизоляции, приготовления пищи ... и создания блестящих шаров, которые, по-видимому, не имеют реальной цели. Благодаря японскому ювелиру, вся страна стала одержима полировкой фольги и мы не знаем, как реагировать.

Читать дальше...

Государство и рост зарплат

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Может ли государство Российское существенно увеличить зарплаты? Притом не только в бюджетной сфере, но и в коммерческой? Казалось бы, ответ очевиден - конечно же нет! Россия не Советский Союз, у нас не плановая экономика сегодня, а рыночная, потому и размер зарплат в коммерческом секторе определяет не государство, а рынок (частник).

Мини киш с лососем

«Поваренок.ру» 

Как оказалось из хрустящих хлебцев можно приготовить массу полезных и вкусных блюд. Продолжаю экспериментировать заменяя основу выпечки хлебцами Круазетт. В этот раз решила не измельчать хлебцы и использовать их целиком для приготовления порционных мини кишей с красной рыбой и зеленым луком в сливочной заливке. Для праздничной подачи можно дополнить их красной икрой.



Сволочь обыкновенная

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Определение, вынесенное в заголовок, это самое мягкое из того, что можно сказать об этом мерзавце

Махновщина и официоз

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 кто работает на сценарий «Февраль-1917»

«Никто никого не бросал». Что на самом деле произошло с девятой ротой

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Бой у высоты 3234 стал одним из наиболее героических и трагических эпизодов Афганской войны. Тридцать пять лет назад рота десантников вступила в неравную схватку с численно превосходящими силами душманов. Вокруг этого потом возникло немало мифов. О том, как все было в реальности

В центре Гродно перевернулась легковушка. А что с водителем? (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня утром в Гродно, на улице Социалистической, опрокинулся автомобиль Ford, сообщили в ГАИ города. По предварительной информации, 35-летний водитель двигался в направлении улицы Дзержинского, но в какой-то момент уснул за рулем и совершил наезд на осветительную опору, после чего машина опрокинулась.

Нескучный минимализм. Показываем, какой классный интерьер скрывается в таунхаусе в «Зеленой гавани»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Дизайнер Ксения Мицкевич поделилась с нами фотографиями очередного проекта — на этот раз она преобразила таунхаус в «Зеленой гавани». Запрос владельцев, молодой семейной пары, состоял в том, чтобы создать нейтральный минималистичный интерьер, который служил бы отличным фоном для их коллекции живописи и арт-объектов.

Эскимо из индейки "Индилайт"

«Поваренок.ру» 

Предлагаю вашему вниманию рулетики из индейки оригинальной и необычной формы. Это простой способ порадовать своих близких. Блюдо вызывает особенный восторг у детей, ведь такое эскимо на палочке можно кушать, не боясь простудить горло.

Яблоки, запечённые с творожным сыром в духовке

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю удачный и предельно простой рецепт запекания яблок, фаршированных творожным сыром, в духовке. Яблочки получаются очень нежными, сочными и вкусными. Такие запечённые яблоки можно подать и в качестве самостоятельного десерта, и в качестве дополнения к чаю. Если вы хотите сделать готовое блюдо более эффектным, верх яблок можно украсить взбитыми сливками из баллона или любым кремом. Всем советую приготовить этот простой и вкусный десерт для себя и своих близких!

Для приготовления яблок... Читать дальше...

Свиная поджарка с томатной пастой

«Поваренок.ру» 

Сегодня решил приготовить дома поджарку из свинины - очень вкусное блюдо, которое было и остаётся популярным во всех столовых, как в советское время, так и в наши дни. А всё потому, что оно прекрасно сочетается практически с любым гарниром, будь то гречка, рис, макароны или картофельное пюре. Те, кто ел данное блюдо в столовых, наверняка обращали внимание на тёмно-красный цвет подливы у мяса. Это связано с тем, что при приготовлении в обязательном порядке использовалась томатная паста. К моему удивлению... Читать дальше...

Купаты с овощами, запеченные в рукаве

«Поваренок.ру» 

Купаты с овощами, запеченные в рукаве - получаются нежными и сочными, яркими и лёгкими. Готовить продукты в рукаве- одно удовольствие, не надо мыть противень, минимум грязной посуды, к тому же продукты получаются мягкими и даже зажариваются тонкой румяной корочкой. Вкусный, легкий, аппетитный и праздничный обед или ужин.

Несколько машин влетело в ямы: кто теперь будет оплачивать ремонт? Каско не сработало (обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Незадолго до Нового года несколько водителей оказались в неприятной ситуации, налетев на ямы на участке автодороги между городами Чериков и Чаусы в Могилевской области. «Каско ни у кого нет, — разводит руками наш читатель. — Что теперь делать, чтобы получить компенсацию?»

Тарт со шпинатом и сосисками

«Поваренок.ру» 

Сторонники здорового питания голосуют за замену хлеба суперполезными хлебцами, содержащими большое количество клетчатки, которая является важнейшей составляющей полноценного рациона питания. Хлебцы можно использовать не только как альтернативу хлебу, из них можно приготовить основу для выпечки. Попробуйте вместо песочного или слоеного теста приготовить основу для тарта из хлебцев Круазетт. Начинка может быть любая, даже сладкая. Ржаные хлебцы хорошо гармонируют с яблоками, клюквой, брусникой, вишней. Читать дальше...

Инди-ассорти с апельсином и чесноком

«Поваренок.ру» 

Пожалуй самое новогоднее дополнение к мясу это цитрусовые. Особенно хорошо сочетаются птица и апельсины. Разные части тушки индейки, специи и кусочки жареного и свежего апельсина. Очень вкусно и быстро, от души рекомендую побаловать гостей.

Французская лыжница Дельфин Клодель выиграла финальный забег в гору на «Тур де Ски»

Mur.tv 

Французская лыжница Дельфин Клодель выиграла финальный забег в гору в рамках многодневки «Тур де Ски». Это первая победа 26-летней спортсменки на уровне Кубка мира. Лыжные гонки. «Тур де Ски». Забег в гору, свободный стиль. 10 км. Женщины 1. Дельфин Клодель (Франция) — 36.35,4. 2. Хейди Венг (Норвегия) — отставание 20,2 секунды. 3. Софи Локли (США)...

Читать дальше...

Как опытные хозяйки в быту используют активированный уголь

Sadogorod.club 

Как можно использовать уголь с максимальной пользой?Защита от плесениЕсли вы сталкиваетесь с проблемой плесени, то стоит не только устранять проблему, но и проводить комплекс профилактических мер.В ванной комнате, к примеру, можно оставить несколько таблеток угля, которые будут впитывать влагу и защитят от образования плесени.Повышение качества шампуняСейчас магазины предлагают массу дополнительных средств по уходу за волосами, которые позволяют добиться глубокого очищения.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *