Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Жизнь
Январь
2023

Новости за 08.01.2023

Продукты для здоровья и хорошего настроения зимой

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Зимой хочется есть больше тяжёлой пищи, компенсируя короткий световой день и холод за окном. Это может привести к перееданию и лишнему весу. Что полезно есть зимой, чтобы оставаться здоровыми, рассказала нутрициолог.

Читать дальше...

Чернослив, фаршированный грецкими орехами, в сметане

Блог «Наш уютный дом» 

Вспомнила недавно замечательный рецепт приготовления чернослива, фаршированного грецкими орехами, в сметане и хочу поделиться им с вами. Этот простой десерт получается необычайно вкусным и полезным. Готовится очень просто, а в итоге - изысканное блюдо! Рекомендую брать мягкий, крупный вяленый чернослив, копчёный - на любителя. Если чернослив всё же попался вам подсохший, его перед фаршированием нужно подержать в кипятке минут 10-15. Рекомендую приготовить этот наивкуснейший десерт!

Для приготовления чернослива... Читать дальше...

Ваш любимый Винегрет. Советский рецепт с килькой

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Предлагаю поностальгировать и вспомнить почти забытый рецепт винегрета с килькой. Простой и незатейливый салатик порадует своим вкусом и воспоминаниями из советского прошлого.

Читать дальше...

Обогрейте теплицу бюджетным способом: понадобится обычная консервная банка

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Обогрейте теплицу очень простым, бюджетным и доступным каждому человеку способом. Для него вам понадобится консервная банка, картон, парафиновая свеча и два старых ведра!

Читать дальше...

16 раз, когда люди приложили слишком много усилий для создания чего-то оригинального, но их ждал провал

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Когда вас посещают сумасшедшие идеи, вы обязательно должны воплотить их в жизнь — некоторые люди следуют этому правилу, и результаты не всегда оказываются положительными. Мир моды и любое проявление творчества в целом доказали, что нет предела человеческому воображению, будь то одежда, машина или повседневные предметы — есть творцы, которым все равно, что подумают другие. Мы подготовили сумасшедшую коллекцию странных вещей, созданных людьми, которые настолько хороши, что вы их возненавидите, и настолько плохи, что вы их полюбите. Читать дальше...

Голубцы мешочками: капусты у нас минимум, зато много начинки. Сочно даже без сметаны

Блог сайта «Steak Lovers» 

Многие ошибочно считают голубцы сложным блюдом, недаром была придумана их «ленивая» разновидность. Но куда проще и вкуснее готовить это блюдо мешочками, ведь начинки тут много, а капусты хватит и одного листа. Наесться можно даже одной штукой!

Читать дальше...



Торжественное блюдо из обычного фарша. Кладем на тесто и через 25 минут можно подавать

Блог сайта «Steak Lovers» 

На приготовление праздничного ужина многие тратят весь день, но этот рецепт очень вкусных закусочных корзинок не отнимет и полчаса времени. Все дело в начинке, для которой мы используем обычный магазинный фарш. Готовится он быстро, а вкусом становится похож на дорогой паштет.

Читать дальше...

Грузовой экстрим на легковых машинах. Люди творят невообразимое (обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Приходилось ли вам перевозить на автомобиле груз, который не помещался в багажник? Краснов недавно вез елку на крыше Tesla Model X, но, как оказалось, это не самый необычный способ транспортировки. Как вам Fiat 500, в который загрузили дверь, по ощущениям больше этого автомобиля?

Салат «Килька под шубой» с картошкой и морковью

PhotoRecept.ru 

Для приготовления салата «Килька под шубой» заранее отвариваем морковку, картошку и свеклу. Корнеплоды нужно только хорошо промыть, очищать их не надо. Варим картошку с морковкой после закипания воды примерно 20 минут, свеклу – 40 минут. После варки ингредиенты поставить под холодную воду. Морковку, картошку и свеклу очищаем, и можно приступать к сборке слоеного салата с...

Читать дальше...

Заменяем в шубе селедку на скумбрию. Главный зимний салат стал еще вкуснее

Блог сайта «Steak Lovers» 

Привычка готовить одни и те же блюда на Новый год часто лишают нас возможности сделать их более вкусными. Например, мало кто задумывался, что традиционная новогодняя «Шуба» сможет приятно удивить своим ярким вкусом, если в ней просто поменять селедку на скумбрию. Кстати, готовить салат с этой рыбой даже проще и быстрее.

Читать дальше...

Смешиваем в блендере 4 мандарина и 3 яйца. Останется лишь немного подождать и кекс готов

Steaklovers.menu 

На свежие кондитерские изделия в праздники традиционно начинается повышенный спрос, но с этим рецептом мандаринового кекса вы точно не пропадете. Приготовить его можно быстрее, чем сходить в магазин за тортом, а на вкус он как из хорошей кондитерской. Просто измельчаем в блендере главные ингредиенты, добавляем муки и выпекаем. Ингредиенты: Мандарин – 4 шт. Яйцо – 3 шт. Сахар – 130 гр. Нежирный йогурт – 110 гр. Мука – 300 гр. Разрыхлитель – 16 гр. Растительное масло – 150 гр. Соль – 1 щепотка 1. Читать дальше...

Смешиваем в блендере 4 мандарина и 3 яйца. Останется лишь немного подождать и кекс готов

Блог сайта «Steak Lovers» 

На свежие кондитерские изделия в праздники традиционно начинается повышенный спрос, но с этим рецептом мандаринового кекса вы точно не пропадете. Приготовить его можно быстрее, чем сходить в магазин за тортом, а на вкус он как из хорошей кондитерской. Просто измельчаем в блендере главные ингредиенты, добавляем муки и выпекаем.

Читать дальше...

Теперь попасть в Таиланд можно только с сертификатом о вакцинации. В чем дело?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

С 8 января пассажиры, летящие в Таиланд, при посадке на рейс должны предоставить сертификат о вакцинации от коронавируса, пишет Bangkok Post со ссылкой на Управление гражданской авиации Таиланда. Подойдут как «Спутник V» и «Спутник Лайт», так и AstraZeneca, Pfizer, Moderna и т. д. Наличие документа проверят и на паспортном контроле, так что надеяться на удачу не стоит.

Спорт, сила и уверенность в себе

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

Выпускница КБГУ Марьяна Гершишева, педагог физкультуры в МКДОУ «Лучик», вопреки всему стала успешным тренером по гимнастике, об этом пишет газета «Горянка». – Я родом из села Новое Хамидие Терского района, сейчас живу в Нальчике, –...

Горячие бутерброды-трубочки

Блог «Наш уютный дом» 

Хлеб, сыр...  и сразу представляется бутерброд. Предлагаю подойти творчески к приготовлению горячего бутерброда с сыром, сделав его в виде трубочки. Вашим родным понравится это блюдо!

Для приготовления горячих бутербродов-трубочек потребуется;
6 кусочков белого тостового хлеба;
6 ломтиков плавленного сыра;
2 яйца;
1 стакан овсяных хлопьев, не требующих варки;
соль;
растительное масло для жарки.

Каждый кусочек тостового хлеба хорошо раскатываем скалкой. Корочки отрезаем. Читать дальше...

На пороге новой реальности.

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=ITsbRdFpozw Почему Путин до сих пор не национализировал ЦБ и терпит либералов в гос.органах? Что ожидать от нового уже наступившего года и на что может повлиять каждый из нас для изменения ситуации к лучшему? Встреча в редакции Народного Славянского радио. Полная версия видео: https://www.youtube.com/watch?v=J4JyRQ99Gp8 12+ 00:51 Какова особенность 2022 года? 04:17 На какой уровень нам предстоит перейти? 05:54 В чём причина войны? 07:04 Как правильно использовать время? Читать дальше...

Рагу из сверчков для школьной столовой

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=xfbhQjxKtLo Полная версия (80 мин.) без цензуры и рекламы: https://nday.club/v/yftcjv-dtv. Бесплатно до 08.01.2023, при условии регистрации. Ждет ли человечество глобальный продовольственный кризис, станет ли привычной диета из насекомых и искусственного мяса, чем закончится борьба за экологию и куда ведёт углеродный след. В студии Дмитрий Перетолчин и к.и.н. Ольга Четверикова. Канал ДЕНЬ на других платформах Сайт ДеньТВ http://dentv.ru/ Rutube https://rutube.ru/channel/23475136/... Читать дальше...

Использование ЭВМ для советского ценообразования // Алексей Сафронов. План А

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=0eGAcKMiJGc Второй ролик про экономическую дискуссию, предшествовавшую косыгинской реформе, в котором показано, что первоначально идеи Либермана о большей самостоятельности предприятий и идеи экономистов-математиков о внедрении ЭВМ в планирование дополняли друг друга. Сафронов А.В. – Мираж оптимальности: внедрение математических методов в экономику как ответ на проблемы реформы управления промышленностью 1957 года https://disk.yandex.ru/i/i_4ICls_CU-h5A Немчинов... Читать дальше...

В каждом 7-м подержанном электромобиле может быть мошенничество с пробегом

STENA.ee 

Покупка подержанного автомобиля должна быть увлекательной, но отсутствие прозрачности на рынке подержанных автомобилей расстраивает. Ситуация не изменилась с ростом распространенности электромобилей. Хотя многие люди переходят на электромобили, чтобы сократить выбросы, расходы на эксплуатацию и обслуживание, исследование компании carVertical показывает, что электромобили все еще подвержены различным мошенничествам, включая мошенничество с одометрами.

Читать дальше...

"Кровавый камень" (эстонский худ. фильм 1972 года)

STENA.ee 

7 мая 1535 года власти средневекового Ревеля (ныне Таллин) казнили представителя одного из знатнейших рыцарских родов Ливонии – барона Иоганна фон Икскюля – владельца обширного поместья в Ризенберге (ныне местечко Рийзипере в Харьюском уезде).

Читать дальше...

Телевизоры, ИИ, датчики мочи: что показывают на главной выставке технологий CES 2023

STENA.ee 

С 5 по 8 января в Лас-Вегасе, штат Невада, проходит выставка гаджетов CES 2023. На выставке технологические компании демонстрируют свои новейшие продукты. Шоу возвращается к нормальной жизни после того, как в 2021 году оно стало полностью виртуальным, а в 2022 году из-за пандемии посещаемость значительно упала. Экспоненты варьируются от громких имен, включая Sony и LG, до крошечных стартапов. На выставке можно увидеть новую популярную вещь или что-то, что никогда не пройдет стадию прототипа.

Читать дальше...

История появления пылесоса

STENA.ee 

Если обратиться к истокам, то история пылесоса очень древняя и начинается с колотушки для выбивания пыли из ковров и мягкой мебели и обычного веника. Но традиционно в истории техники древнюю предысторию пылесоса пропускают и начинают с механических подметальных машин (sweeping machines). Резон в этом есть. Первые пылесосы как раз и были механическими щетками с вентилятором сначала с ручным приводом. Почему историки техники ссылаются при этом почти исключительно на британские и американские источники, тоже понятно. Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *