Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Жизнь
Январь
2023

Новости за 08.01.2023

Как правильно стирать шерстяной свитер

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Вязаные вещи из натуральной шерсти – удобная и красивая повседневная одежда для холодного сезона. В процессе носки изделие рано или поздно теряет первоначальный вид (покрывается пятнами и катышками, впитывает посторонние запахи и т. п.). Возникает необходимость постирать шерстяную кофту или отдать ее в химчистку. Перед тем как решить, как поступить с любимой вещью, необходимо посмотреть, что указано на ярлычке.

Читать дальше...

Как сделать полотенца мягкими и пушистыми

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Часто в процессе эксплуатации махровые ткани становятся жесткими, ворс заламывается в разные стороны, что портит внешний вид и качество изделия. Чтобы сделать полотенца мягкими, нужно правильно ухаживать за деликатным материалом.

Читать дальше...

Как компактно сложить пакеты

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Сейчас трудно представить жизнь без целлофановых и полиэтиленовых пакетов, которые используются повсюду. Чтобы красиво и компактно хранить упаковочную тару, применяют методы, которые позволяют быстро и оригинально складывать пакеты, и даже превращать их в интересные дизайнерские идеи для дома.

Читать дальше...

Бисквитный пирог с мандаринами

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю приготовить пышный, высокий, с нежной текстурой бисквитный пирог с мандаринами. Выпечка получается очень вкусной, она прекрасно подойдёт к семейному чаепитию. Сочные дольки мандаринов чудесно сочетаются с бисквитным тестом. Всем советую простой рецепт этого бисквитного пирога!

Для приготовления бисквитного пирога с мандаринами нам потребуется:
яйцо - 4 шт.;
мука - 200 г;
сахар - 200 г;
молоко - 50 мл;
ванильный сахар - 1 пакетик;
масло растительное - 1 ст. Читать дальше...

Что делать со старыми свечами: 8 лучших применений в быту

Sadogorod.club 

Откройте для себя несколько творческих и полезных способов использования парафина, который остается после сжигания свечи.Смажьте молниюЕсли молния на вашей одежде начала заедать, эту проблему поможет решить парафин.

Читать дальше...

Добровольные помощники

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В догонку к https://colonelcassad.livejournal.com/8087672.html



ИИ — историки + интеллигенты

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Тут мне после последнего текста написали что я «унизил» и «оскорбил» интеллигенцию и чуть ли не каждого интеллигента лично. Публично. Так что предлагаю разобраться, кто кого чем, как и в каком месте.

Геополитический микс-фреш

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Это такой будет текст-микс на темы СВО, военкоров и концептуальности происходящего.

Чем ценен баобаб?

Sadogorod.club 

Баобаб, или адансония (Adansonia digitata), названная так в честь французского ботаника Мишеля Адансона, — долгожитель среди растений.

Читать дальше...

Metro 2033 Redux (Прохождение)

PR-gamer 

По сюжету игры, произошла ядерная война, и оставшиеся в живых люди поселились в туннелях и станциях московского метрополитена. Главным героем является молодой выживший Артём, вынужденный спасать свою родную станцию от различных опасностей, таящихся в метро

Читать дальше...

Рататуй печеный

Flagmen.ru 

ИНГРЕДИЕНТЫ Баклажаны – 2 шт. Кабачки – 1 шт. Помидоры – 5 шт. Для соуса: Лук – 1 шт. Болгарский перец – 1 шт. Томаты в собственном соку – 400 г Соль, прованские травы (сушеные) ПРИГОТОВЛЕНИЕ 1.Для приготовления соуса очищенные...

Читать дальше...

Как правильно раскрывать таланты ребенка: эксперты назвали важные условия

Sadogorod.club 

Как вести себя правильно родителям в данной ситуации?Уделяйте внимание возрасту с 5 до 10 летВ данном возрасте ребенку трудно определиться, чем он на самом деле хочет заниматься.

Читать дальше...

Как справиться с плохим поведением ребенка: психологи раскрыли 3 секрета

Sadogorod.club 

Порой родителям достаточно просто выработать правильную схему действий для того, чтобы преодолеть трудности. О каких секретах стоит помнить?Правильная реакция на истерикуЭто самый болезненный момент в жизни любого родителя, поскольку детская истерика выбивает из колеи и вызывает чувство стыда перед окружающими.

Читать дальше...

История Поволжья. Контора и крестоносцы

«Ящик пандоры» 

После затянувшегося предисловия переходим к деталям, то есть непосредственно к заведению с названием "Саратовская контора иностранных поселенцев". И сразу-же обратите внимание на эти штампики, это с оригиналов хранилища СУАК Оттиски штампов "Саратовской конторы иностранных поселенцев" Что мы видим? На левой, примитивной, всё как положено - "Сарат:контор:иностранных:поселенц:", на правой, более современной написано "саратов-конторы-опекунства-иностра-п" и заодно посмотрите на шапки на курице-мутанте. Читать дальше...

Британская «раса господ». Андрей Фурсов

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В феврале 1891 г. в Лондоне было создано общество, существование которого один из крупнейших американских историков К. Куигли считает одним из важнейших исторических фактов ХХ в. Общество было создано втайне, но нет ничего тайного, и потому сегодня мы можем говорить о нём как о закрытом. Отцами-основателями этой структуры стали три влиятельнейшие фигуры британской общественно-политической жизни: Сесил Родс, тесно связанный с Ротшильдами основатель и совладелец алмазодобывающей корпорации «Де... Читать дальше...

Шарики из курицы с сыром в грецких орехах

Блог «Наш уютный дом» 

В преддверии праздников многие ищут простые и одновременно оригинальные закуски для праздничного стола. Именно таким рецептом спешу с вами поделиться. Шарики, приготовленные из мяса курицы с добавлением яиц и сыра, обваленные в грецких орехах, - очень вкусная, нежная, сытная порционная закуска. Готовится она достаточно просто и быстро, больше всего времени уходит на отваривание курицы и яиц. Ещё одна особенность - эта закуска не требует времени на пропитку, её можно сразу подавать на стол. Уверена... Читать дальше...

Загадочные животные

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Светящаяся флуоресцентная квакша. Учёные обнаружили древесных квакш ещё много лет назад. Однако им ранее никогда не попадались виды, обладающие способностью светиться в темноте. Древесная лягушка может излучать голубоватое или зелёное свечение.В пигментных клетках кожи, лимфатических тканях и выделениях желез у квакш присутствуют уникальные соединения, названные хилоинами, которые отвечают за зеленое свечение лягушки.

Читать дальше...

История Статуи Свободы

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Статуя Свободы — одна из самых знаменитых скульптур в США и в мире — открылась 4 июля 2013 года, в День независимости США, после ремонта и работ по ликвидации последствий атлантического урагана «Сэнди», обрушившегося на побережье страны осенью 2012 года. Символом Нью-Йорка и США является подарком народа Франции к столетию американской революции в в 1886 году.
В этом выпуске собраны фотографии, рассказывающие историю статуи Свободы с момента ее рождения в Париже. Я ставила тему о ее создании... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *