Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Жизнь
Январь
2023

Новости за 08.01.2023

8 самых безбашенных российских фильмов эпохи 90-х / 2000-х

STENA.ee 

Два минувших десятилетия, девяностые годы ХХ века и начало «нулевых» XXI – настоящий кинематографический пир для поклонников арт-хауса и кино не для всех. Значительных бюджетов на фильмы еще не было, о рамках и ограничениях никто не думал, так что свет увидела целая обойма по-настоящему безбашенных картин. Уморительно смешных и трагичных, шокирующих и экспериментальных. Их мы сейчас и изучим.

Читать дальше...

Происхождение человека: люди Африки

STENA.ee 

В Африке насчитывают от 500 до 8500 народов и этнических групп. Такое разнообразие объясняется разностью распределений народов и их подразделений. Вероятнее всего число народов и крупных этнических областей, объединяющих несколько близкородственных народов, колеблется от 1 до 2 тысяч. Почти 90 % населения Африки составляют 120 народов численностью свыше 1 млн человек, из них 2/3 приходится на 30 народов, численностью свыше 5 млн человек. Большинство же прочих народов Африки насчитывают по несколько тысяч или даже сотен человек и населяют 1... Читать дальше...

Вторая жизнь старой мебели: 9 потрясающих примеров⁠⁠

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Не спешите выбрасывать старую мебель и аксессуары! Их можно использовать в современном интерьере. Смотрите, как это делают дизайнеры.
1. Зеркало из наличников
Эту квартиру дизайнер Александра Доценко оформила для себя. Сердцем проекта стало большое зеркало, выполненное из наличников деревенского дома 50-х годов, которые были спасены при сносе, бережно собраны по частям мастером и доставлены в Москву.

Читать дальше...

СССР, Луна и… деньги?

Alivespace.ru 

Некоторые особо впечатлительные товарищи иногда заявляют, что американские граждане никогда не были не Луне. И в качестве аргумента приводят следующий факт – Советский Союз так и не отправил туда своих космонавтов. Просто потому, что технологии того времени не позволяли осуществить подобное мероприятие. Однако на самом деле это не совсем так. Советские инженеры по поручению руководства […]

Читать дальше...

Простые блюда для мужика: рваная свинина, которая готовится сама собой

STENA.ee 

Как приготовить свинину, чтобы она органично себя чувствовала в шаурме, кесадилье и тако, в бутерброде и бургере? Да даже просто с макаронами и гречкой! Причем сделать это можно так, чтобы мясо готовилось само, а вы могли насладиться свободным временем. В кухня юга США есть блюдо под названием «рваная свинина» — лучший выбор мужика.

Читать дальше...

Шоколадные эклеры

Блог «Наш уютный дом» 

Спешу поделиться интересным рецептом приготовления шоколадных эклеров. Пирожные получаются просто восхитительными, начинить их можно взбитыми сливками, заварным кремом и т.д. Времени на приготовление эклеров уходит немного, а в результате мы получаем очень вкусные пирожные к чаю.

Для приготовления шоколадных эклеров нам потребуется:
яйцо - 4 шт. (мелких) или 3 шт. (отборных);
вода - 250 мл;
масло сливочное - 125 г;
шоколад - 28 г;
мука - 200 г;
соль - щепотка.
ДЛЯ НАЧИНКИ... Читать дальше...

Странная наука — 2022

Журнал «Наука и жизнь» 

Каждый год в массе научных новостей нам попадаются такие, о которых мы не знаем, что и думать: с одной стороны, кажется, что это какая-то забавная ерунда, с другой стороны, кажется, что всё-таки в этом что-то есть. Одним словом, идеальные кандидаты на Шнобелевскую премию.



Странная наука – 2022

Журнал «Наука и жизнь» 

Каждый год в массе научных новостей нам попадаются такие, о которых мы не знаем, что и думать: с одной стороны, кажется, что это какая-то забавная ерунда, с другой стороны, кажется, что всё-таки в этом что-то есть – одним словом, идеальные кандидаты на Шнобелевскую премию.

Тест: сможете угадать, какому животному принадлежат эти секс-рекорды?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Некоторые животные вполне обдуманно выбирают себе партнера, умеют хитро соблазнять, являются однолюбами или, наоборот, полигамны; бросают свое потомство на произвол судьбы или готовы отдать за него жизнь. В общем, все как у нас с вами. Поэтому попробуйте пройти тест по секс-рекордам в мире животных. Некоторые ответы вас удивят.

Самые недоступные места мира. Рассказываем про 500-метровую неприступную пирамиду, где живет редчайшее насекомое на земле

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Она пронзает воздух, словно широкий первобытный каменный кинжал», — писал про этот остров авиатор Фрэнсис Чичестер, наблюдавший его в 1931 году в первом транстасманском одиночном полете. Другие исследователи называли его «одинокой скалой, полной невзгод и красоты» и «тихоокеанской загадкой». Но еще более верным будет сравнение Пирамиды Болла со «стариком, утомленным океаном, который все еще пытается его измотать». Остатки древнего вулкана между Австралией и Новой Зеландией существуют уже миллионы лет, и срок его жизни подходит к концу. Читать дальше...

Кредит в январе — самый выгодный? Посчитали

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Максимально возможная сумма кредита практически всегда определяется доходом клиента. Больше доход — больше потенциальный кредит. Но сегодня предлагаем не ограничивать себя очевидным знанием, а поговорим о способах увеличить кредитный лимит без поиска новой работы. Даем несколько вариантов и считаем выгоду от них.

Сколько сегодня стоит самый продвинутый Geely Atlas? И стоит ли брать?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Обновленная версия Geely Atlas с маркировкой Pro появилась на рынке летом 2021 года. Впрочем, называть эту машину всего лишь рестайлинговым Atlas не вполне корректно. Модель получилась настолько другой, что лишь отчасти напоминает предшественника. Сколько она стоит сегодня и что о ней говорят те, кто успел узнать все прелести эксплуатации?

Американские теоретики продолжают мечтать о крахе России

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Люк Коффи, которого называют сотрудником министерства обороны Великобритании, заявил, что всем следует готовиться к «окончательному распаду Советского Союза». «Британский ученый» имеет в виду восставшую и вновь набравшую сил Россию.

Disney’s Magical Companion debuts at CES with some help from Amazon

The Verge 

“Hey Disney!” is a smart voice assistant that wants to bring some magic into your home. | Photo by Jennifer Pattison Tuohy / The Verge

Alexa’s got some company. I met Disney’s new voice assistant at CES this week, and it’s pretty cute. Called “Disney’s Magical Companion,” the disembodied voice is born from fairy dust and lives inside Amazon’s Echo smart speakers and displays. Its purpose is to call up various characters — including Disney, Pixar, and Star Wars faves — to help you out with common voice assistant chores (timers... Читать дальше...

ЭНЕРГИЯ ДНЯ 8 января 2023 года

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

Энергия дня восьмого января две тысячи двадцать третьего года. Код 803 =
Анахата – сердечная чакра - объединяет людей, создаёт возможность любить = 
Бог - это вершина горы, а разные веры и религии - это подходы к этой вершине =
Будь более гибким, не колеблясь измени свой образ мыслей, если это необходимо = 
Будьте мудры настолько, чтобы не гордиться своей мудростью = 
Будьте сильны настолько, чтобы не надо было доказывать свою силу = 
В Жизни человека ничего не будет меняться... Читать дальше...

Россия – Казахстан: будет ли удовлетворён запрос на перекачку нефти в Германию?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В конце декабря 2022 г. нефтепроводный оператор «КазТрансОйл» впервые направил российской компании «Транснефть» запрос на транспортировку добываемой на территории Казахстана нефти по трубопроводу «Дружба» в Германию с 2023 года. Речь идёт о возможности резервирования транзитных мощностей российского оператора для отправки 1,2 млн. тонн казахстанской нефти (из них 300 тыс. на первый квартал) через Белоруссию «в направлении пограничного польского пункта приема Адамово-Застава – для дальнейших поставок в Германию». Читать дальше...

Рулетики из индейки с черносливом

«Поваренок.ру» 

Потрясающе вкусные и сочные рулетики из филе индейки "Индилайт". Приятный аромат розмарина, сладость чернослива и сливочный сыр отлично дополняют блюдо! Завернула рулетики в бекон и запекла в белом вине! Такое блюдо украсит праздничный стол!

Три простых способа избавиться от неприятного запаха на кухне

Sadogorod.club 

Сильные «ароматы» нередко возникают в результате приготовления еды. Например, при обжаривании рыбы.Зловоние может появиться из-за того, что человек мог забыть вовремя избавиться от испортившихся продуктов.Проблема состоит в том, что неприятные запахи долго не «покидают» помещение, особенно если хозяйка не принимает никаких мер.Чтобы ускорить исчезновение лишних «ароматов» и вновь сделать кухню помещением, в котором приятно находиться, можно воспользоваться любым из трёх нижеперечисленных натуральных... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *