Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Жизнь
Январь
2023

Новости за 27.01.2023

Творожное печенье с яблоком

«Поваренок.ру» 

Печенье, которое не навредит вашей фигуре, оно готовится без масла, без яиц, его можно отнести к разделу правильного питания, им можно наслаждаться всей семьей, угощать гостей.

Валерия Ивлева проработала область талии у пластического хирурга и показала результат, Лолита восхитила стройной фигурой в купальнике

Obaldela.ru 

Супруга Константина Ивлева много работает над своей внешностью и результат действительно впечатляющий. Спустя несколько месяцев...

Читать дальше...

Домашние пирожки с тройной начинкой: необычные по форме и несложные в приготовлении

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

​​​​​​​

Мягкие, вкусные и румяные! Совсем несложные в приготовлении, рецепт не вызовет трудностей, даже у новичков! Домашние пирожки с несладкой начинкой можно есть вместо хлеба с первыми блюдами, со сладким чаем или просто так. Взять с собой в качестве перекуса на работу, в школу или на прогулку.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

В миску разбиваем 2 яйца, добавляем 1 ч.л. соли (без горки), 1 ст.л. сахара и размешиваем венчиком до однородности.

Далее вливаем 250 мл тёплого молока и высыпаем 6 г сухих дрожжей. Читать дальше...

ГАИ: «Таксист задел чужое авто и наблюдал из машины за владельцем». Что было дальше?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Это ДТП случилось еще 16 января. 51-летний водитель такси подъехал в один из дворов по улице Габровской в Могилеве. Как видно на видео, задним ходом он задел кроссовер. Дальше события развивались неожиданно.

Как без затрат починить сетевой фильтр, чтобы тонкие вилки в нем держались надежно и не отходили

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Сетевой фильтр для персонального компьютера достаточно полезная вещь, так как содержит в себе разного рода защиты, которые помогут спасти в случае скачков напряжения и других сбоев в электричестве.

Читать дальше...



Ореховый салат

«Поваренок.ру» 

Праздничный салат, на столе его можно принять за торт. Нравится практически всегда и всем, сегодня я его дополнила хлебцами и это добавило вкуса, изменило в лучшую сторону. Рекомендую.

Плюсы, минусы и ветер. Неразборчивая погода на начало февраля (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Эти выходные мы проживем еще при прежней погоде, пытаясь разобраться, нам холодно или тепло. А потом в страну явятся новые атмосферные фронты с новыми противоречивыми порядками. Белгидромет видит в близком будущем одновременно плюсы, минусы, ветер, снег, дождь и еще что-то неразборчивое. В одном синоптики уверены: ни в чем сегодня нельзя быть уверенным.

«Гораздо лучше оригинала». Журналисты в восторге от ремейка Dead Space

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня выходит ремейк одной из самых атмосферных игр — Dead Space. Профильные журналисты успели оценить новинку и в целом остались от проекта в восторге. В настоящее время на агрегаторе Metacritic у ремейка Dead Space от 87 до 90 баллов из 100 в зависимости от платформы.

Полшажочка: о пересечении последней «красной линии»

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Так, из могилы потянуло холодом, как бы не простудиться … Третий раз за неделю приходится возвращаться к пресловутым немецким танкам «Леопард-2», кои то не поставляют, а теперь точно поставляют, все нервы вымотали честным экспертам. Сглазили мы вроде герра Шольца, двух суток не продержался. Теперь собственные арсеналы расчехлит, всем остальным эксплуатантам и операторам германских «кошек» препятствовать не будет, пусть едут русских давить. Самое время для просто лютой аналитики...

Паштет по-грузински из баклажана

«Поваренок.ру» 

Если любите баклажаны -обратите внимание на этот рецепт. Готовить очень просто, а добавление специй делает блюдо особо интересным. Ароматно, нежно, хочется есть ещё и ещё, намазывая на хрустящий хлебец.

Еще один 7-местный кроссовер привезли в Минск — Chery Tiggo 8 Pro Max

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Совсем недавно мы писали о том, что в продаже появился 7-местный Hyundai Palisade за $92 000, но высокая цена вызвала много обсуждений. Также, судя по слухам, в Беларуси совсем скоро должен появиться Geely VX11 с таким же количеством мест. Для тех, кто ищет новое авто для большой семьи на рынке появилась еще одна альтернатива — «китаец» Chery Tiggo 8 Pro Max. Автомобиль доступен в единственной комплектации — Dreamline по цене от 125 000 рублей (около $48 000).

Новый род Вооруженных сил России: штурмовая пехота с «оркестром»

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Намёк на «вагнеров» в заголовке, но тему нового рода войск, остро необходимого сегодня Сухопутным силам России, разверну. Не всё у «оркестрантов» идеально и полезно к применению, у них есть большие проблемы при ведении некоторых видов боя, а структура командования никогда не будет принята самым консервативным институтом государства. Но, тема не выглядит безнадёжной, попытки создать особую пехоту «острия копья», идеальных штурмовиков, предпринимались не один век, в русской Армии – всегда успешно, опыт имеем богатейший. Читать дальше...

Баланс в аквариуме: как создать и поддерживать

Yumorov.ru 

Поддержание биобаланса обеспечивает рыбкам здоровье и длительную жизнь. Биобаланс в аквариуме напрямую зависит от кормления рыбок, правильности очищения емкости, работы нагревателя воды и освещения. В этой статье мы расскажем, что делать, чтобы аквариум создавал минимум забот владельцу. Что делать при нарушении баланса Возобновить баланс помогут правила его создания и поддержания — система самостоятельно нормализуется. При …

Тридцать шесть радостей. Документальный фильм (1977)

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=bUt2if1y-kM Писатель и фотоохотник Николай Сладков комментирует документальные кадры о жизни животных и птиц, призывает телезрителей к бережному отношению к природе. #Документальный фильм Ленинградское ТВ 1977 Автор сценария - Н. Неуймина Режиссер - Олег Ерышев Оператор - Александр Селезнев #ТридцатьШестьРадостей #фотография #ОхранаОкружающейСреды #природа ▶Подписаться на канал "Советское телевидение": https://goo.gl/qw3iEK Наши группы в соцсетях: Яндекс. Читать дальше...

Город Фрунзе. Документальный фильм (1980)

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=k5Wq9M0DOEU О столице Киргизской ССР - городе Фрунзе (Бишкек). Фильм знакомит с достопримечательностями города, его новостройками, с национальной культурой и традициями киргизского народа. #ДокументальныйФильм Киргизфильм. По заказу Гостелерадио СССР, 1980 Автор сценария - В. Федоров Режиссер - И. Герштейн Оператор - Т. Мамбеталиев #гостелерадиофонд #Киргизия #ГородаСССР ▶Подписаться на канал "Советское телевидение": https://goo.gl/qw3iEK Наши группы в соцсетях: Яндекс. Читать дальше...

Мясной салат с солеными огурцами

Блог «Наш уютный дом» 

Мясной салат с солеными огурцами, несмотря на простоту ингредиентов и небольшое их количество, можно подать не только в будни, но и в праздники. Салат получается достаточно сытным и отличным по вкусу. Попробуйте!

Для приготовления мясного салата с солеными огурцами понадобится:
свинина отварная (или другое мясо) - 200 г;
яйца вареные - 2 шт.;
чеснок - 2-4 зубчика;
огурцы соленые - 3 шт.;
орехи грецкие - 4 шт.;
соль, перец черный свежемолотый - по вкусу;
майонез - по вкусу;
зелень для украшения. Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *