Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Жизнь
Январь
2023

Новости за 27.01.2023

Какие растения ни в коем случае нельзя ставить в детской: красота и вред

Sadogorod.club 

Эксперты назвали цветы, которые лучше не размещать в детской комнате. Они опасны для здоровья малышей. Некоторые из них являются источником мощных аллергенов. Алоказия Растение ярко-оранжевыми красивыми плодами.

Читать дальше...

World Surf League adopts Apple Watch as its ‘official wearable’ for competitions

The Verge 

This is the first time the Apple Watch will be an official wearable of choice in a professional sports league. | Image: World Surf League

The Apple Watch will officially be catching waves. The World Surf League announced today that it’s adopting the Apple Watch Series 8 and Ultra as official equipment to keep surfers up to date during competitions. It marks the first time a professional sports league has named the Apple Watch as its official wearable of choice.

Читать дальше...

Крем-суп, паштет и плов: 5 сытных блюд из булгура

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Библейские ссылки указывают на то, что булгур готовили древние вавилоняне, хетты и еврейское население около 4000 лет назад. А арабские, израильские, египетские и римские цивилизации сообщают, что употребляли сушёную варёную пшеницу ещё в 1000 году до нашей эры. И совсем неудивительно, что своего рода первый в мире полуфабрикат в скором времени распространился по всему земному шару, став главным ингредиентом множества различных блюд. В нашей подборке собраны одни из самых популярных рецептов с булгуром. Читать дальше...

Пять растений, которые не выживут на подоконнике: уберите, пока не поздно

Sadogorod.club 

Как оказалось, существуют и такие, которым на этом самом подоконнике вообще делать нечего. Они там чахнут, вянут или выживают, вместо того чтобы цвести и радовать глаз.Расскажем о некоторых из них.1.

Читать дальше...



Я отказываю всем парням в знакомстве из-за любви к человеку, которому на меня плевать

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Я уничтожаю своё будущее! Я так хочу, чтобы меня любили, но при этом постоянно отказываю всем парням, когда они пытаются со мной познакомиться.

Читать дальше...

Муж ревнует меня, хотя сам постоянно изменяет

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Я долгих 10 лет была верна мужу и думала, что он тоже «налево» не ходит.  Но недавно, когда он отошёл поговорить с соседом и оставил телефон на тумбочке возле кровати, ему пришла смс-ка от какой-то змеи, мол она соскучилась, хочет увидеться. Я разблокировала телефон, посмотрела, были ли ещё такие сообщения, и увидела 4 подобные переписки за последние два месяца. Я не подала виду, что увидела, и когда муж вернулся, спросила, кто ему написал на ночь глядя. Он ответил: «Коллега, по работе, отойду позвонить... Читать дальше...

Реалистичные портреты домашних животных ручной работы из овечьей шерсти (29 фото) – 27.01.2023

Yumorov.ru 

Белорусская художница по шерсти Катерина Каравай, известная под творческим псевдонимом HaHatusha, уже 7 лет помогает людям хранить тёплые воспоминания о своих питомцах, создавая портреты их пушистых друзей из овечьей шерсти. Понимая, что владельцам очень важно видеть именно своего питомца и они ждут от её творений реализма, она старается прорабатывать мельчайшие детали, чтобы передать каждую индивидуальную …

How romance works in Fire Emblem Engage

The Verge 

Image: Nintendo

Now that Fire Emblem Engage is out in the wild, players might be wondering “what the hell do I have to do to get some lovin’ around here?” If you’re not fighting every battle and if you’re used to other Fire Emblem systems, it can be easy to miss the event that allows your toothpaste-haired champion to hook up with one of the homies. I’m here to help.

Читать дальше...

Страсть, зависимость и музыка. Посмотрите сериал «Джордж и Тэмми» — после него вы начнете слушать кантри

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Если вы ищете сериал, который можно залпом проглотить за один выходной, да еще такой сериал, который точно никто из ваших знакомых не видел, — включайте «Джорджа и Тэмми». Музыкальный байопик про Джорджа Джонса и Тэмми Уайнетт очень тихо прошел в наших краях, и это неудивительно: судьбы локальных звезд кантри по умолчанию интересны нам ровно настолько, насколько жителю штата Теннесси — история какого-нибудь белорусского народного ансамбля. Как оказалось, все зря пугались узкой темы. «Джордж и Тэмми» ... Читать дальше...

Факты синхронного изменения климата на планетах Солнечной системы.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Сегодня на Земле стремительно меняется климат. И многие люди, поддерживая антропогенную теорию, считают, что он меняется в результате воздействия человека. Но для того, чтобы понять, что происходит на нашей планете с климатом, давайте разберёмся, что же происходит в Солнечной системе в целом.

Mash: в частной школе при МГУ учителя по физкультуре заподозрили в растлении 14-летнего школьника

Tелеграм-канал «Mash» 

В московской частной школе при МГУ 35-летнего учителя физкультуры заподозрили в растлении 14-летнего школьника. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Читать дальше...

Закуска из рыбных консервов

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю приготовить простую, но очень вкусную закуску из рыбных консервов на помидорах, хотя вместо помидоров можно использовать гренки или простой хлеб. Это кому, как нравится. Отлично подойдет как на праздничный, так и на обычный ужин.

Для приготовления закуски из рыбных консервов вам потребуется:
1 банка любых рыбных консервов по вкусу (сайра, сардина, тунец, горбуша...);
1 маленькая сырая морковь;
1 кисленькое яблоко;
1-2 ст. л. мелко нарезанного репчатого лука;
зелень... Читать дальше...

Чем подкормить вишню, чтобы ягоды выросли вкусными и сладкими: дачники поделились секретами

Sadogorod.club 

Опытные дачники стараются внести качественную подкормку в самом начале сезона, чтобы дерево получило нужное количество питательных веществ после холодного времени года.В самом начале сезона культура крайне нуждается в азоте.Поэтому нужно знать о том, как правильно вносить удобрения.Весной наиболее актуальным решением станет внесение карбамида в качестве азотной подкормки.

Читать дальше...

Сколько раз поливать картошку после посадки: вот что говорят дачники, которые перестарались

Sadogorod.club 

Бывалые огородники уверяют, что после посадки картофеля основная часть дачного сообщества совершает одну и ту же ошибку.По примеру соседей многие не задумываясь, начинают лить воду в картофельные борозды, кто ведрами, кто лейками, а кто из шланга или «вертушки».Нехватка влаги пугает многих.

Читать дальше...

In My Mother’s Skin is a truly frightening and gruesome fairy tale

The Verge 

Jasmine Curtis-Smith and Felicity Kyle Napuli in In My Mother’s Skin. | Image: Sundance Institute

It does not take long for In My Mother’s Skin to get gross. Within its first few minutes, the horror film from writer and director Kenneth Dagatan subjects you to some truly gruesome images of flesh-eating creatures, and honestly, it never really lets up. This is a blood-soaked fairy tale, one that mashes together folklore and history in a way that’s reminiscent of Guillermo del Toro’s defining work... Читать дальше...

Готовимся к весне: топ занятий на свежем воздухе

PR-content 

Приближение весны уже совсем скоро, а это значит, что на свежем воздухе можно будет проводить больше времени. Мы вспомнили, как можно провести его с пользой, особенно если вы живете рядом с лесной зоной. Например, как жители ЖК Город «В лесу» в подмосковном Красногорске.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *