Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Жизнь
Январь
2023

Новости за 27.01.2023

Овсяное печенье без муки

«Поваренок.ру» 

Вкусное, ароматное и рассыпчатое печенье из овсяных хлопьев без добавления муки.

На YouTube внезапно появилось новое «самое первое видео»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Долгие годы считалось, что первым видео на YouTube является ролик «Me at the zoo», загруженный сооснователем сервиса 23 апреля 2005 года. Однако недавно пользователи обнаружили нового претендента на звание «самого первого» — видео, загруженное 5 апреля 2005 года. Почти детективная история.

Почему у драцены желтеют и опадают листья: причины и что делать, как спасти растение

Sadogorod.club 

Некоторые цветоводы называют драцену неприхотливым растением, идеально подходящим для домашнего выращивания. Однако, как показывает практика и отзывы множества любителей домашних растений, драцена — еще какое прихотливое и капризное растение.

Читать дальше...

Рассказы о животных 50. Певунья и Скамейка.

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Сегодня у нас будут 2 рассказа.
После смерти жены Иван Петрович тосковал. Столько лет бок о бок и в горе и в радости. Правда, в последнее время горя было куда как больше. Несколько лет назад потеряли единственного сына. У молодого ещё мужчины, которому жить бы да жить, оторвался тромб, как сказали врачи. Жена такого горя не пережила. Стала болеть и вскоре ушла вслед за любимым сыном. А Иван Петрович ещё зачем-то держался.

Читать дальше...

No, Microsoft DirectStorage isn’t slashing RTX 4090 performance by 10 percent

The Verge 

Image: Microsoft

You may have seen headlines like “DirectStorage causes 10 percent performance hit on RTX 4090 in Forspoken” or “Careful — Microsoft DirectStorage could kill your frame rate,” all based on a single test from German YouTube channel PC Games Hardware. Microsoft’s new DirectStorage feature is designed to boost load times in PC games massively, but it’s not supposed to tank your all-important frame rates.

Читать дальше...

God of War Ragnarök on PS5 just received its first big discount

The Verge 

The PlayStation 5 version of God of War Ragnarök is on sale for just $47.99. | Image: Santa Monica Studio

Winter is an ideal time for many things — gaming included. And if you’re currently looking for a PlayStation 5 title to carry you through the cooler months, God of War Ragnarök is on sale via CDKeys for just $47.99, a $22 discount and the title’s steepest price cut to date.

Читать дальше...

Участники проекта «Золотая нота» поздравили ВИА «Самоцветы» со званием «Почётный деятель искусств города Москвы»

Проект «Золотая нота» 

26 января 2023 года в Продюсерском центре Игоря Сандлера состоялось торжественное награждение артистов ВИА «Самоцветы» званием «Почётный деятель искусств города Москвы», приуроченное к 50-летию творческой деятельности ансамбля. В мероприятии приняли участие известные музыканты и звёздные гости: певица Лариса Долина, композитор Григорий Гладков, главный редактор журнала «Модный дом» Беатрис Малахова и другие.

Читать дальше...



Чат-бот ChatGPT успешно сдал экзамены на юриста и топ-менеджера

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT оказался достаточно умным, чтобы сдать экзамены в престижных университетах. Кажется, он вполне может выступать в роли начинающего юриста или управленца. «Потрясающая работа», — прокомментировали усилия ChatGPT в одном из университетов.

Мужчина инсценировал свои похороны и вышел к собравшимся, чтобы посмотреть реакцию. Многим понравилось

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

60-летний бразилец Балтазар Ремос говорит, что придумал этот веселый пранк с полгода назад — хотел посмотреть, кто придет не только на его день рождения, но и на похороны. Мужчина работает конферансье и постарался организовать все максимально драматично. Теперь извиняется перед теми, кого нечаянно огорчил — ну кто ж знал, что они так расстроятся.

Зачем клубнике йод и чего ждать после такой обработки: секрет и хитрости дачной жизни

Sadogorod.club 

Клубника уже настолько давно культивируется дачниками, что о каких-то сюрпризах при ее выращивании говорить не приходится.Особых проблем не возникает, а из новшеств, пожалуй, только интересные подходы к уходу за ягодником.

Читать дальше...

Как защитить рассаду от мошек и их личинок: щепотка этого продукта выгонит вредителей

Sadogorod.club 

Огородники-любители утверждают, что пенопласт якобы защищает рассаду от мошек, но эксперты готовы оспорить это мнение. Ухищрение не прошло проверку и оказалось бесполезным.

Читать дальше...

Потрясающие фотопортреты диких животных (42 шт) – 27.01.2023

Yumorov.ru 

Перуанский фотограф Педро Харке Кребс (Pedro Jarque Krebs), очарованный разнообразием животного мира, вдохновился фотографировать животных уникальным способом. Фотографируя животных с близкого расстояния, он стремится привлечь внимание к разрушительным потерям популяций животных, которые за последние 50 лет сократились на 60%. С помощью своих фотографий он стремится разрушить барьеры между людьми и другими видами, запечатлевая сокровенные моменты, …

Заставляющие задуматься иллюстрации Эндрю Скотта (17 фото) – 27.01.2023

Yumorov.ru 

Эндрю Скотт (Andrew Scott) — иллюстратор и художник-концептуалист из Рочестера, штат Нью-Йорк, который создаёт уникальные рисунки, исследуя сложную психологию человеческого разума, эмоциональный рост и разнообразие чувств, которые с ним связаны — “от надежды, оптимизма и радости до замешательства, сомнения и страха”. Некоторым его иллюстрации могут немного напоминать работы Бэнкси. Прокрутите вниз, чтобы увидеть его наводящие …

Как выбрать домашний интернет

Facenewss.ru 

Домашний интернет является на сегодняшний день самым выгодным способом подключения к интернету. В отличие от других способов подключения, он не требует дополнительных затрат на оборудование и позволяет использовать все преимущества высокоскоростного интернета. Если вы решили подключить домашний интернет, то для этого вам понадобятся только компьютер или ноутбук, подключенный к сети Интернет. Подробнее про выбор домашнего […]

В Республике Алтай покажут спектакль "Арина" на национальном языке

Rewizor.ru 

В Республике Алтай в октябре этого года состоится премьера спектакля по роману писателя Лазаря Кокышева "Арина", который написан на национальном языке. Премьера приурочена к 90-летию автора.

Утренняя массовая авария в Минске: Volkswagen собрал «паровозик» из 6 машин

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Около 08:40 в столице столкнулись 6 автомобилей. 48-летний водитель Volkswagen на пересечении Партизанского проспекта и улицы Жилуновича врезался в автомобиль такой же марки, двигавшийся соседней полосе, рассказали в ГАИ. В чем причина первой аварии — не сообщается. Но она повлекла за собой еще несколько ДТП.

Министры иностранных дел без внешней политики

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Бывают сапожники без сапог. А бывают министры иностранных дел без внешней политики. И вот вам один из них — глава МИД Италии Антонио Таяни. И нет, это не моё оценочное суждение. Синьор Таяни сам признался

Юлия Витязева: Русские своих на булочки не меняют

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Отвратительная во всех смыслах Вика Нуланд, олицетворяющая своим внешним видом всю нынешнюю внешнюю же политику США, вчера разразилась фантазиями на тему переговоров с Россией на своих условиях

Улицы превратились в бассейны: Брест затапливают вышедшие из берегов реки

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пока Минск радуется выпавшему снегу и легкому минусу на термометре, Брест утопает в воде: несколько речек вышли из берегов и захватили кусочки суши, которые им не принадлежали. Всему виной — плюсовая температура и обильные осадки. Как сообщил в своем телеграм-канале глава горисполкома Александр Рогачук, практически весь январь вода прибывает в Буге — ее уровень составляет 446 см (в пойме 380 см). Река Муховец тоже поднялась до 278 см (в пойме 240 см). Последний раз подобное наблюдалось около 10 лет назад. Читать дальше...

Срочную службу в армии Латвии будут проходить в принудительном порядке женщины и эмигранты

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В Латвии впервые за 17 лет начнут призывать на срочную службу в армию. Столкнувшись с массовым нежеланием молодежи заключать контракты с Министерством обороны, правительство республики решилось на откровенно непопулярные меры

Лица кассовых сборов. Эти актеры принесли больше всего денег своим фильмам

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На днях «Аватар: Путь воды» играючи заработал $2 млрд в мировом прокате. Этим достижением Джеймс Кэмерон установил уникальный рекорд: он первый режиссер в истории, сразу три фильма которого оказались в топ-5 по сборам. Кроме этого, Зои Салдана — теперь тоже единственная среди актеров, умудрившаяся сыграть в трех из пяти самых кассовых картин и в четырех из шести «двухмиллиардников».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *