Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Жизнь
Январь
2023

Новости за 27.01.2023

Сроки посева семян томатов на рассаду по народному и Лунному календарям 2023

Sadogorod.club 

Томаты легко вырастить из семян, посеянных в помещении в теплых условиях. Сейте с конца февраля до середины марта, если вы будете выращивать урожай в теплице, или с конца марта до начала апреля, если они будут на открытом воздухе.

Читать дальше...

Балтийские подстрекатели EC: Литва идёт на конфронтацию с Китаем | Геоэнергетика Инфо

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=eYzHyTvLgrI Балтийские подстрекатели EC: Литва идёт на конфронтацию с Китаем. Геоэнергетика Инфо Всё о криптовалюте, перспективных проектах и анализе рынка: https://t.me/+Mz5QpLX55c4yNGQy Китай не приполз к Литве на коленях, поэтому Вильнюс ползет к Пекину на четвереньках. Президент Литвы Гитанас Науседа после встречи в Давосе с генеральным директором Всемирной торговой организации Нгози Оконджо-Ивеалой счел необходимым сказать: Китай меняет свою позицию по отношению к Литве. Читать дальше...

Какие недостатки есть у куриного помета в качестве удобрения: об этом знают не все дачники

Sadogorod.club 

Куриный помет многими огородниками рассматривается как экологически чистое удобрение, однако есть ряд ситуаций, когда от подобной подкормки стоит отказаться.Эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных перечислила минусы испражнений домашних птиц.Так, куриный помет не стоит использовать для салата, укропа, петрушки и лука.

Читать дальше...

Почему собранная морковь горчит: не допускайте эти ошибки в следующем сезоне

Sadogorod.club 

Не всегда обильный урожай моркови вызывает у дачника радостные чувства. Действительно, как можно испытывать восторг, если собранные со своего участка корнеплоды оказались горькими на вкус.Спросили у эксперта сетевого издания «Белновости», ученого-агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, в чем могут скрываться причины подобного неприятного явления.Оказывается, порой из-за постоянно идущих проливных дождей верхняя часть овоща оказывается снаружи.То же происходит и при отсутствии окучивания моркови. Читать дальше...

СМИ: флагманские смартфоны Samsung подорожают

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Флагманские смартфоны Samsung Galaxy S23, о которых уже все известно, но официально их представят 1 февраля, будут стоить дороже предшественников. Об этом рассказал авторитетный инсайдер Роланд Квандт. Он раскрыл стоимость новинок в Европе. Если ему верить, цена поднимется на 100 евро.

Посетители Вегаса судятся с крупнейшими отелями из-за цен на номера

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Согласно иску, поданному в среду в федеральный суд штата Невада, крупнейшие отели в Лас-Вегасе, в том числе Bellagio, Caesars Palace и Wynn, вступают в сговор, чтобы взимать с посетителей завышенную плату за номера с помощью алгоритма, предназначенного для максимизации их прибыли, пишет Вloomberg.

20 фотографий с кошками, которые согреют вас изнутри – 27.01.2023

Yumorov.ru 

Кошачья терапия реальна, и то, что её ещё не назначают врачи, — огромная ошибка. Поскольку не у всех есть пушистые комочки, которые можно держать на коленях и гладить под мурлыкающие звуки, предлагаем взглянуть на замечательные фотографии, способные привнести в наш мир столь необходимое тепло, которого иногда не хватает. 1. Кошачья семья 2. “Может, он не …



Свиные ребрышки с медом и соевым соусом

Блог «Наш уютный дом» 

Свиные ребрышки с медом и соевым соусом получаются очень мягкими, сочными и ароматными, с пикантным вкусом. Для приготовления лучше всего взять не очень жирные свиные ребра с большим количеством мяса на косточках. По этому рецепту можно приготовить и другое мясо или птицу, запечь в духовке или на гриле, будет очень вкусно.

Для приготовления свиных рёбрышек с медом и соевым соусом понадобится:
700 г свинины (реберной части);
2-3 средние луковицы;
3 ст. л. соевого соуса;
1 ст. Читать дальше...

В Москве открылась выставка "Портрет на фоне эпохи. Император. Реформатор. Человек"

Rewizor.ru 

27 января в Музее-квартире А.Н. Толстого открылась выставка "Портрет на фоне эпохи. Император. Реформатор. Человек", которая посвящена работе писателя Алексея Толстого над его историческим романом "Петр Первый".

Мариинка подготовила специальную программу ко Дню снятия блокады Ленинграда

Rewizor.ru 

Мариинский театр 27 января покажет специальную программу, которая будет приурочена ко Дню снятия блокады Ленинграда. Зрители смогут посетить балет "Ленинградская симфония" на музыку Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича и оперу Кирилла Молчанова "Зори здесь тихие".

Преподаватели СПГХПА им. Штиглица озолотили колледж дизайна КБГУ

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

27 января 2023 года в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова стартовала серия мастер-классов по реставрации для студентов колледжа дизайна от преподавателей Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица. Это второй приезд специалистов из Северной...

Сказались подешевевшие кредиты? «Айрон» поднял цены в «Дубравинском»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Только на прошлой неделе «Беларусбанк» порадовал соотечественников новыми ставками на партнерский строительный кредит. С минувшего четверга «Ипотеку с нами» можно оформлять на особых условиях — вплоть до 1% годовых на первые 12 месяцев. «За кредитами народ пойдет не сразу, обычно потенциальные дольщики все взвешивают, просчитывают и обращаются в банк недели через две. Тогда-то спрос и подрастет. А когда спрос заметно вырастает, застройщики поднимают цены на свои квадратные метры. Не сразу и не кардинально (белорусы не богатеют)... Читать дальше...

В Санкт-Петербурге открылся фестиваль "Чеховские дни"

Rewizor.ru 

Сегодня, 27 января, в Санкт-Петербурге стартовал шестой ежегодный фестиваль "Чеховские дни", организатором которого является Библиотека им. А.П. Чехова. В этом году фестиваль посвятили пьесе русского драматурга "Три сестры".

Как вырастить ароматный базилик, чтобы урожай собирать охапками весь год: простой совет

Sadogorod.club 

Базилик – однолетнее растение с ярким вкусом и ароматом, которое прекрасно подходит для самых различных блюд. Вырастить базилик легко и просто, это под силу неопытному огороднику.

Читать дальше...

Стоит ли высаживать на даче подсолнухи: 3 причины поискать более подходящую культуру

Sadogorod.club 

Дачники часто высаживают на своих участках подсолнухи, не столько чтобы потом отжать масло, сколько побаловаться семечками в свободную минуту.Многие потом жалеют о своем решении и дело даже не в птицах, что слетаются поклевать семечки.

Читать дальше...

Чем лечить клубнику от грибных болезней и бактериальных гнилей: когда профилактика не помогла

Sadogorod.club 

Любые заболевания и атаки вредителей – это следствие ошибок огородника и нарушение правил агротехники.Не факт, что после профилактической обработки клубника не заболеет.

Читать дальше...

Марсианский медведь

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

На Марсе обнаружен медведь.

Google services to offer more accurate information in compliance with EU

The Verge 

Outside of providing more transparency for its customers, Google is still under pressure to fully comply with the EU’s geo-blocking regulations. | Illustration: The Verge

Many of Google’s offerings will soon be updated to provide clear and accurate information in compliance with consumer protection laws in the EU. Announced by the European Commission on Thursday, the Alphabet-owned company has agreed to introduce changes to Google Store, Google Play Store, Google Hotels, and Google Flights... Читать дальше...

Секреты весенней посадки чеснока в открытый грунт: готовим грунт и посевной материал

Sadogorod.club 

Позади озимые посадки и самое время вспомнить о том, какие есть секреты посадки чеснока по весне в открытый грунт.Расскажем, как нужно подготовить грунт и посевной материал к полевым работам.Чеснок, культура морозоустойчивая, а потому к посадкам можно приступать, как только почва прогреется до 4-6 градусов тепла.

Читать дальше...

Инна Чурикова: королева и купчиха, баронесса и ткачиха

Rewizor.ru 

Инна Михайловна Чурикова – советская и российская актриса театра и кино, Народная артистка СССР, лауреат Государственной премии РФ, Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых, премии Ленинского комсомола, полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" – еще при жизни вписала лучшие страницы в историю отечественного кино- и театрального искусства. Она стала золотым брендом актерского мастерства, украшением экранов и театральных подмостков. Чурикова была уникальным "лицом" театра "Ленком" Марка Захарова.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *