Главные новости Пятигорска
Пятигорск
Март
2023

Новости Пятигорска за 01.03.2023

МегаФон провел маршруты по местам съемок популярного кино

ИА «Свободная трибуна» 

В феврале вышел новый сериал «Раневская». Он посвящен творческому пути актрисы. Его снимали в Таганроге. Это родной город Раневской. Процесс съемки кино был подробно освещен местными СМИ. Интерес к жизни актрисы был вызван ростом туристического потока. Как сообщает администрация города, он увеличился в 1,5 раза. Эти данные подтвердили и специалисты МегаФона. За год активность туристов в интернете увеличилась на 54%. На Кавказе и Юге есть немало киномест, которые активно посещают абоненты. В Новочеркасске число путешественников возросло на 32%. Читать дальше...

Улицу Подстанционную перекроют в Пятигорске 2 марта

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ограничение введут с 6:00. В Пятигорске в четверг, 2 марта, перекроют улицу Подстанционную и прилегающие к ней дороги. Ограничение введут с 6:00 мск. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации. «Ограничение будет действовать с 6:00 и до окончания запланированных мероприятий в центре знаний «Машук», — говорится в сообщении. Проехать будет нельзя на участке от трассы «Кавказ» […]

Читать дальше...

Пропавшего жителя Пятигорска ищут второй месяц

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Родные, полиция и сотрудники поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт. Ставропольский край» ищут пропавшего в Пятигорске 54-летнего Виталия Щербакова. Как сообщили в отряде, мужчина пропал 24 января.

Владимир Путин 2 марта приедет на Ставрополье с рабочим визитом

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Владимир Путин посетит молодежный центр «Машук» и встретится с губернатором Владимиром Владимировым. На базе молодежного центра «Машук» пройдет церемония открытия года педагога и наставника. Также в Пятигорске Владимир Путин встретится с участниками программы «Школа наставника».

Путин 2 марта посетит Северо-Кавказский федеральный округ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

kremlin.ru | Администрация Президента России

Российский лидер Владимир Путин 2 марта посетит Северо-Кавказский федеральный округ. Об этом сообщили в Кремле.

Уточняется, что конечной точкой маршрута политика станет город Пятигорск. Там глава государства встретится с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

В рамках рабочего визита Путин также планирует посетить центр знаний «Машук». Он примет участие в церемонии награждения педагогов, воспитавших Героев России. Читать дальше...

По местам съёмок известных фильмов: МегаФон приглашает в кинотуризм

Блог сайта «Царьград» 

Юг России привлекает отдыхающих не только своими курортами, пляжами и горами. Здесь снималось множество любимых фильмов, ставших в последствии киношедеврами.

Читать дальше...



Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания откроется в мае в Татарстане

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 1 марта. НТА-Приволжье — Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания откроется в мае в Татарстане.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, в 12 регионах страны будут созданы пилотные центры военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи, в том числе в Татарстане.

Сопредседатели Российского союза боевых искусств (РСБИ) – первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко и зампредседателя федерального правительства Юрий Трутнев ... Читать дальше...

В столице Карачаево-Черкесии установят более 240 уличных светильников

РИА «Карачаево-Черкесия» 

1 МАРТА. ЧЕРКЕССК В столице Карачаево-Черкесии установят более 240 уличных светильников. Об этом сообщил мэр Черкесска Алексей Баскаев в своем telegram-канале.

«Чем освещённее город, тем он безопаснее и комфортнее для жизни. В этом году мы запланировали установку более 240 светильников на улицах Черкесска. Прямо сейчас идет установка 47 новых опор освещения для 94 светильников на Пятигорском шоссе.  В прошлом году на нашей гостевой дороге, с противоположной стороны трассы, взамен устаревших ламп зажглись 100 новых светильников»... Читать дальше...

Нацпроект помог расширить спектр оказания медпомощи в сосудистом центре Пятигорска

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В сосудистом центре курортного города Ставропольского края появилось новое неврологическое отделение для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение», сообщают в профильном министерстве региона.

Молочные продукты и фарш: Роспотребнадзор нашел в магазинах «Светофор» в Оренбургской области некачественные товары. Полный список

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Роспотребнадзор по Оренбургской области провел внеплановую проверку в отношении ООО «Торгсервис 56», то есть в магазинах «Светофор». Были обнаружены продукты, нарушающие нормы торговли. Речь о масле, сметане, твороге, сливках, ряженке, молоке и фарше.

Не соответствующие гигиеническим требованиям по показателям фальсификации

Читать дальше...

На Кубани двух полицейских будут судить за попытку подкупить следователя

Kavkazr.com 

В Краснодарском крае двух инспекторов ДПС и одного бывшего сотрудника ГИБДД подозревают в попытке дать взятку следователю местного управления следственного комитета. По версии следствия, в октябре прошлого года в отношении двух инспекторов ДПС в Тимашевском районе было возбуждено дело о мелком взяточничестве. Пытаясь избежать привлечения к ответственности, полицейские решили подкупить следователя кубанского следственного управления СКР, а выступить в качестве посредника согласился руководитель их подразделения. Читать дальше...

Продуктовая ярмарка пройдёт 4 марта в Пятигорске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Торговые ряды начнут работу в 8:00ю В Пятигорске 4 марта пройдёт первая весенняя продуктовая ярмарка. Как сообщает пресс-служба городской администрации, торговые ряды развернутся на улице Орджоникидзе возле Комсомольского парка. «Приобрести на ярмарке, кроме того, можно будет мёд всех сортов, консервы, крупы, молочную и хлебобулочную продукцию, колбасные изделия, рыбу, бакалейные товары, саженцы плодовых и декоративных культур […]

Читать дальше...

Владимир Путин посетит СКФО 2 марта: инсайд «ФедералПресс» подтвердился

РИА «ФедералПресс» 

ПЯТИГОРСК, 1 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин 2 марта посетит центр знаний «Машук», где состоится торжественная церемония открытия Года педагога и наставника. Информацию подтвердили в Кремле.

Владимир Путин в Пятигорске даст старт Году педагога и наставника

«Клуб Регионов» 

2 марта Владимир Путин совершит рабочую поездку в Северо-Кавказский федеральный округ, где примет участие в торжественной церемонии открытия Года педагога и наставника в Центре знаний «Машук».

Путин посетит Северный Кавказ

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин в четверг, 2 марта, посетит Северо-Кавказский федеральный округ. Об этом сообщили в Кремле, передает ТАСС. Там уточнили, что глава государства посетит Центр знаний «Машук» в Пятигорске, Где пройдет церемония открытия года педагога и наставника.

Кино-туризм: МегаФон проложил маршрут по местам съемок известных фильмов

Внешняя пресс-служба компании «МегаФон» 

В феврале в прокат вышел сериал «Раневская» о творческом пути актрисы. Его снимали в ее родном городе Таганроге, а местные СМИ активно освещали кинопроцесс. Возможно, интерес к жизни Фаины Георгиевны спровоцировал рост туристического потока. По данным городской администрации, он увеличился почти в 1,5 раза. Эксперты МегаФона подтвердили эти данные: интернет-активность туристов за год увеличилась на 54%. Оператор проанализировал, какие еще киноместа на Юге и Кавказе активно посещали абоненты.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *